Оксана Храмова

Как вы относитесь к людям, которые собираются или уходят в монастырь?

Ответы
Alex Deshko

Отношусь так же как к самоубийцам, только этим они не прекращают жизнедеятельность своего организма, а переходят в вегетативное состояние добровольно.

Оксана Храмова

Ну понятно, только в хорошем смысле этого слова, ну упорядоченность нетто

Alex Deshko

Какой в этом хороший смысл и что Вы подразумеваете под "упорядоченность нетто"?

Оксана Храмова

Вегетативное состояние это упорядоченность, то есть устав?

Alex Deshko

Вегетативное состояние - это следствие нарушений в деятельности мозга, при котором нарушаются мыслительные процессы, человек(его тело) сохраняют базовые функции жизнедеятельности. В данном случае значение метафорическое и показывает отказ человека от принятия решений и ответственности за их последствие, по сути интеллектуальную смерть в рамках общества. Никакой упорядоченности в этом нет, порядок есть тогда когда человек сам собирает информацию, анализирует её, делает выводы и исходя из этого формирует своё само сознание и жизненные системы ценностей применимые для него самого.

Оксана Храмова

Интересно, вот я составила свою обьективную реальность и почему меня с ней не принимают? Я вам Бог?

Alex Deshko

А Вам так сильно нужно чтобы вас принимали? Для меня нет никакого сакрального смысла в слове бог. Поклоняться я никому не намерен, живу только своей головой.

Жо
Жолдасхан

ну это их личный выбор... в принципе даже положительно... не в пи.доры же уходят, не в запой и не пол например меняют?

Оксана Храмова

Тогда да, намеков даже не было, я и не думала с таким обилием эмоций столкнуться. Но началось в 8 году

Жо
Жолдасхан

ну бывает...гормоны то никуда не денуться... до самой кстати смерти) может лучше меньший грех?) быть замужем? чем в один прекрасный день сломаться и натворить делов то?_

Оксана Храмова

Я ничего наэтот счет сказать не могу, потому что когда я в утесненнии так называемом, я могу натворить чего угодно, и мне не страшно наказания

Жо
Жолдасхан

а поясните пож что значит утеснение?

Оксана Храмова

В том смысле, что постишься, молишься, не спишь.

Oleg Morozov

Сам об этом подумываю. Но скорее в отщельники пойду. В монастыре тоже не айс везде злоба и зависть

Оксана Храмова

Он похоже гневен и немилостив. Я же совсем ребенок, какое мне монашество, за дедов отвечать. Я бы жила себе со своей семьей, решала помельче проблемки

Oleg Morozov

А вас что отправляют в монастырь???

Максим Веселков

Как ваше имя я отношусь. Человек вправе сам решать. Куда стопы направлять.)))

Агний

Нормально отношусь к этому. Сам жил некоторое время в монастыре.

Агний

Как в монастыре ))) без утверждения и благословения,от самости или "мечтаний" лучше не идти. Я служил в храме алтарником,уговорил своего духовника меня отвезти на некоторое время в монастырь,лично мне там понравилось,с боатией до сих пор переписываюсь. Нужно помнить,дья вол бьет больше туда,где люди собираются спасаться.

Оксана Храмова

Я как поняла они себя выматывают? Так?

Агний

Нет,там все (каждое послушание) по силам дается. Я говорю,если точно не знаешь зачем тебе монашество,то лучше оставаться в миру.

Оксана Храмова

Не надо врать, сама лично читала, там такое тяжелое, что на снегу спать ложаться, вообще мне говорили на ходу спишь, ничего не ешь, одни молитвы да послушания (может еще в коровниках)

Агний

Вы читали,а я там был.

Агний

Как угодно.

Денис Ромашов

Это право каждого человека и решать это суждено это только ему

Денис Ромашов

У тебя появилось желание отдать свою грешную душу

Ermak Off

Все равно может грех за собой какой то чувствуют

Дмитрий Маглыш

все правильно, если идут, значит им это нужно...

Дмитрий Маглыш

не лезьте в чужую душу не стоит...

Ан
Андрей

призвание-великая вещь.иногда я им завидую.

Алексей Ll

Думаю что это ничего не поменяет в их жизни

Оксана Храмова

Я тоже так думаю, судя по тому, какая я без табл

Оксана Храмова

Без таблеток. Голодаю с условиями

Николай Иванов

это их выбор. меня это никак не касается

Николай Иванов

понятно. а что монастырь не на этой земле расположен. так же в этом же страхе который кругом 🙂

Оксана Храмова

Да обыкновенную жизнь хочу и все без всяких усставов

Николай Иванов

ну так и живите этой обыкновенной жизнью

Николай Иванов

т.е вы еле еле дожили до того возраста который у вас сейчас? 🙂 как то не вяжется. тем более что с чего то вы и в интернет выходите. как минимум это никак получше чем в деревне без электричества 🙂

Николай Иванов

так не отвечайте. это же вы вопрос в интернет оптимистический же вкинули. 🙂 Если не будете отвечать то у меня на экране не будет всплывать ваш комент и я так же не буду отвечать. Удачи.

Александр Карачаров

как к поехавшим на всю голову дуракам

Eркин Кунаев

Зачем уходить. Надо стоять до конца

Genadij Kozlovskij

Как слабых и боящихся жизни и себя

Виктор Быков

У всех свои причуды-каждому своё.

Виктор Быков

Те люди,которые идут в монастырь успешно убегают от реальной жизни,капитулируют,не имея желания бороться и преодолевать трудности.ИМХО.

Виктор Быков

По моему скромному мнению(расшифровка этой аббревиатуры с английского):)

Оксана Храмова

ясно.....я ...вас......поняла......)

Оксана Храмова

Дорогой.....да..к...ты....не....скажешь?)

Эля

Нормально, у каждого свой путь.

Александр Жильников

Их жизнь, но яб ни за что!

Оксана Храмова

Как было б хорошо, если б я решала куда и кого

Александр Жильников

Ну незнай, я в этом деле не учавствую

Константин Шакиров

Сугубо личное решение....

Константин Шакиров

Не от хорошего, однозначно. Жалко таких...О Боге в миру помнить надо,может и монастырь не понадобится)))

Валентина Тян

Нормально. Это их выбор.

Алексей

Как к душевнобольным

Оксана Храмова

Нет, совесть говорит, что такова их и моя участь

Алексей

Сходите к психологу. Серьезно.

Оксана Храмова

Да ну вас. Ничего вы не понимаете

Алексей

Я понимаю все. У Вас серьезные проблемы.

Алексей

К психологу.