Александр Некрасов

Что обществу лучше: когда 100 человек сделают по одному шагу вперёд или один человек 100 шагов?

Ответы
Ку
Кузьмич

Тут замкнутый круг какой получается, вот с инженерно-технической точки зрения, лучше когда один шагнет на сто шагов. Но после этого с социальной точки зрения сто человек бодро делают шаг вперед))

Романа

Дипломат!)))

Ку
Кузьмич

Привет!) У меня кстати он валяется где то на антресоли, студентом с ним ходил))

Романа

)))) Привет!

В Лад

Конечно второе, и как пример Третьяков - "Приобретённое от общества, вернуть в общество" и его детище - галлерея

Уральская Рябинушка

Вопрос провокационный и философский. Я бы выбрала 100 по одному шагу. И так потихоньку и пришли бы к цели

Александр Некрасов

Философский - верно, но почему провокационный? Ответили ведь правильно. Общество, как ребёнок в утробе, развивается пропорционально. Не растёт же сразу одна рука, потом нога.

Уральская Рябинушка

Если вплетать сюда политику, такое можно наговорить. Но я промолчу

Михаил

второе))) если он сумеет сдеалать что то крутое, то и остальные 100 то же шагнут0

Владимир С

Обществу конечно лучше второе, ведь он заодно и их работу выполнит.

Би
Бирюк

И что бы вырвался вперед? Общество не допустит

Светлана N

смотря кто, кто этот человек и эти люди...

Славянин

Смотря к чему шаг.к пропасти или от...

Александр Митич

один - с ложкой, а семеро - с сошкой...

La Testa

100 шагов, и потянет всех за собой

Сергей Сергей Журавов

один. другие должны работать..

Tatyana Cherny

Все зависит от направления

Романа

Второе. Доброе утро, Саша)

Александр Некрасов

Я говорю не о науке, а политике и экономике.

Романа

В экономике тоже могут быть прорывы. Она во многом зависит от развития науки. И не только. К примеру, разделение труда привело к значительному росту производительности.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я согласен с Романой, - лучше бы один человек сделал сто шагов. Меня доводы Александра не убедили, тем более, что непонятно, на что или на кого в них идет ссылка. И насчет гениальных открытий Робеспьера и Ленина - скорее посмеялся, чем поверил.

Александр Некрасов

Ваше право, Виктор, с кем соглашаться. Я привык думать сам и ни на кого не ссылаться, Что касается Робеспьера и Ленина, то смеяться над их творчеством может только человек, не знающий истории.

Просто пожимаю плечами. Видимо, 99 процентов человечества историю не знает, потому их теории повсеместно отправлены на свалку истории.

Наталья Демешина

Смотря зачем это нужно...!

Дария Неглиженская

...главное-куда?!...шагать

Рамиль Абдурахманов

лучше один чел 100 шагов

Чеширский Крот

1 - 100. Он проложит путь.

Галина Мамаева

Когда 100 человек.

Галина Мамаева

Спасибо!)

***Kym***

Обществу пофиг