Лера

Прислушиваетесь к чужому мнению, чтобы убедиться в своей правоте?

Ответы
Снежана

а вообще-то для того, чтобы победить оппонента в споре, надо его не закрикивать, не забалтывать, не захлопывать, а выслушать для начала. Вообще для выработки истины в споре ( дискуссии) нужно хорошо знать аргументы оппонента. А для этого его нужно как минимум выслушать

Лера

Не факт, для этого еще нужны и соответствующе подкованные личности

Снежана

само собой). Согласна)

Снежана

и Вам удачи, Лера! Ждем новых интересных вопросов!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Лера, Снежана, - СПАСИБО!

Снежана

)))

Прислушиваюсь. Бывает, чтобы убедиться и в своей неправоте. Что тут такого - я не Мессия, чтобы быть источником абсолютной истины

А он остался. Кастелянша, забирая мое белье, спросила, взял ли я у него автограф. "????" "Да ты в окно глянь". Посмотрел - толпа человек в сто, под окнами нашей с ним палаты. "Да кто же он?" "Андрей Родин, солист группы Зодчие". Группа просуществовала всего-то года два, оставила хороший, очень хороший след, но это было за 10 лет до этого. Но - кто знал их, то знал и любил. Я усмехнулся, - что вот, и Зодчих люблю, и очень славный человек мне попался, которого буду вспоминать. Автограф ни при чем. У меня остались воспоминания - это больше. ...А через три дня, выхожу в час ночи гулять с собакой в час ночи, - и беру газету из ящика. При свете фонаря листаю, и на третьей странице, где обзор музыкальных новостей - некролог. Такое знакомое лицо. Андрей... Его лечили от желудка, а оказалось - сердце. Господи, как же жизнь несправедлива, забрать ТАКОГО человека. Даже если бы он не писал чудесные песни, а просто был "собеседником из одной палаты"

Лера

И вы друг друга понимали? И что значит спорили? Каждый при своем оставался? Или все таки иногда вырабатывали общую точку зрения?

Нет, мы слушали и слышали друг друга. И я двигался дальше, я слышал его аргументы. В чем-то - соглашался, в чем-то - спорил дальше. И он (мне кажется) - точно так же. Я поднялся до его уровня. Я нагло говорю, что старался был быть интеллигентным, как и он.

Лера

У вас все получилось, я думаю

))))))) Эти две недели во многом определили меня. Я стал чуть взрослее. Это был удивительный человек. Если он слышит меня - Андрей, благодаря тебе я стал таким, - чуть лучше, чем был

Юрий Трущенков

Уже нет . Истин немного ; всё остальное - просто комбинации . Поэтому мне абсолютно наплевать , что обо мне думают .

Лера

Это спорное мнение, Насчет наплевательства, все-таки не враги вокруг или, по крайней мере, далеко не все

Юрий Трущенков

Очень спорное . Потому что за Вашей спиной всегда о Вас расскажут гораздо больше , чем Вы сами о себе .

Лера

Не хотела бы быть той, о ком и сказать нечего

Лера

В свое время наслушалась достаточно, чтобы об этом и не думать даже, так жужжат, лишь бы не мешали

Надежда Максимова

Не. Чужое мнение иногда забавляет. Особенно, если оппонент начинает горячиться и брызгать слюной.

Лера

Я это обожаю! Сразу становится весело и понимаешь, что права на 100%))))

Надежда Максимова

Нет. То, что я права я знаю заранее.

Лера

Все чудесатее и чедесатее!!!)))))

Николай Бочаров

Логично. Только сначала надо ответить на вопрос, что было раньше, яйцо или курица.

Лера

А разве вы еще не определились?

Николай Бочаров

Я нет, а кто-то, определившийся, сказал, что раньше было всё!

А в этом случае надо знать сначала, что эта т. н. правота действительно является правотой. А это мнение формируется только в результате сравнения.

Виктор Кабанов

обязательно ...но избежать собственных ошибок не удалось... 😄

Андрей Дмитриев

Нет просто слушаю пробегаюсь по списку не пропустил ли чего

Лера

Ну у каждого своя манера размышлять и анализировать

Андрей Дмитриев

На то и мы люди человеки))

Vlad

Плоды размышления были сьедены червем сомнения...... 😄

Лера

Вот не хватает вам токсинов)))

Vlad

и без них хорошо..! 😄

Александр Родин

К чужому мнению прислушиваюсь, но независим от него..

Лера

Это как раз нормально, я думаю

Таня Ежова

Конечно) приятно, когда моя правота подтверждается)

Улугбек

Анализирую и... принимаю за всеобщее, народное....

Лера

В вас я как то и не сомневалась! День добрый!

Улугбек

Как же Вы, Лера, так тонко чувствуете собеседника...!

Лера

Просто я с вами не первый раз встречаюсь

Улугбек

Спасибо, что помните! С наступающим Днём Равноденствия!!!

Улугбек

🙏

Лера

Знакомый жест, когда о танцевала индийский танец, незабываемо

Раифа Валиева-Фархутдинова

почти всегда прислушиваюсь но делаю по своему

Василий.

Добрый день. Мнение может быть и неверным.

Василий.

Понимаю только тогда, когда у же не достанешь.

Лера

Это типа - семь раз отмерь потом отрежь?

Василий.

Можно и так сказать.

Лера

А вы рассудительны не по годам

Василий.

И не говорите?

Нина Степаненко

если прав ... тогда прав... а мнения разные!

Майя Петрова

Чтоб увидеть проблему с другой стороны

Олег Овечкин

особенно важна фраза "Не надо оваций..."

Олег Овечкин

это цитата, сказал О. Бендер

Лера

Я поняла, я о вас, а не про Осю

Олег Овечкин

главный мой недостаток - скромность...

Виктор Потороча

Выставьте свой вопрос в строке поиска

Лера

Точно, просто индийский сериал в натуре!

Лера

Переведите, или вы всплакнули на радостях?

Лера

Я так и думала, но мало ли, кстати там можно смеятья до слез, вы правы

Виктор Потороча

А может у каждого свой писатель

Лера

Несомненно и даже думаю не один

Багдат Избасаров

это правильно ...очень верно... 💥

Лера

Хотя звучит слегка шутливо

Василий Жуковец

А зачем? Свое надо отстаивать...

Василий Жуковец

А я на вторую серию приду...

Лера

Ну не знаю! Количество серий мы еще не оговаривали)))))

Лера

И чтоб я делала без главнокомандующего)))))

Лера

Это я прислушалась к вашему мнению)))))

Василий Жуковец

Что правильно себя ведешь на людях...

Александр Кочегура

Слушаю ......,,вижу,, чувства !!!!!

Лера

Вас можно поздравить! Такого еще никто не почувствовал!))))

Лера

Естественно, я так и поняла