Секретарь Мага

А Вы знаете, что слово СПАСИБО - паразит, и в исконно русском языке такого слова небыло???

Ответы · страница 18
Оксана Шуктомова

А что было? Благодартсвую или благодарю?

Секретарь Мага

и то и другое... и еще - благодарствуйте... 😉

Время Пошло

я редко говорю спасибо... чаще БлагоДарю)

Lora Lila

в первый раз слышу. А откуда оно взялось?

Римма Чечётка

А что было? И откуда этот паразит взялся?

О-
О-Ля-Ля)))

почему сразу паразит...нормальное слово

Секретарь Мага

http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1

О-
О-Ля-Ля)))

говорить-спаси вас бог....что здесь плохого

Секретарь Мага

а с чего вы взяли - что мне нужно его спасение??? 😉

О-
О-Ля-Ля)))

не нужно.значит не будет.пройдете мимо

Секретарь Мага

а не прошли бы вы сами мимо???? со своим спасением??? 😉 а то вдруг какому нибудь мусульманину пожелаете СПАСЕНИЯ БОЖЬЕГО.... 😄 - он мимо такой оскорбухи может и не пройти...

Сергей Рудченко

Возможно отвечали, дай вам Боже за это...

Андрей Улаханов

Тем не менее для нас оно что-то и значит

Секретарь Мага

ну... для евреев оно всегда что то значило... и значит...

Андрей Улаханов

вообще- то, живем в России, а кто еврей или другой маленькой наци разницы нет

Секретарь Мага

вот именно... в РОССИИ а не на РУСИ... и говорим по РОССИЙСКИ а не по РУССКИ... и даже думаем - как евреи учили а не как предки многомудрые заповедали... 😉

Андрей Улаханов

Извините, но Вы какой-то антисемит, мне даже за них грустно

Секретарь Мага

во... уже ярлык повесили... 😄 да никакой я ни анти.... мне вообще на них плевать... живут себе - и пусть живут... Мне за РУССКИХ обидно... 🙂

Красавэц Прынц

Возможно.Мне нравится слово Благодарю.

Секретарь Мага

вот и правильно... это СЛАВЯНСКОЕ слово... РУССКОЕ... 🙂

Уго Чавес

что-то новенькое,и как же благодарили...

Секретарь Мага

просто... БЛАГО ДАРЮ... 😉

Peva

Но, согласитесь, слово хорошее и нужное

Секретарь Мага

http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1 🌹 не соглашусь...

Татьяна

если не было,то не значит, что паразит...

Олег Жеребненко

Да, и "исконно русского" не было... Пока!!!

Саша Лорен

а мы говорим, что это волшебное слово...

Секретарь Мага

оно волшебное... потому что преобразует наше сознание, паразитируя на нём.... 😉

Саша Лорен

что ж такого паразитного в нем...

Секретарь Мага

http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1

Любовь

Слово СПАСИБО не может быть паразитом.

Любовь

Тогда давайте почаще пользоваться этим "паразитом"

Секретарь Мага

не.... лично мне спасение от ЯХВЕ не нужно... и даже врагам не желаю... 😉 я предпочитаю БЛАГО ДАРИТЬ 🌹

Роберт Манеров

Среди секретарей тоже паразитов много

Секретарь Мага

разумеется... 😄 впрочем - как и среди Робертов... 😉

Edward

не знаю, в моем русском я зыке оно есть)

Маргарита

зато маты в исконно руском бывают --да?

Секретарь Мага

бывают... только вот не маты совсем... их просто так называют. 😉

Маргарита

ну по мне я лучше млн. раз услышу не по исконно русскому СПАСИБО чему с рождения учат деток...нежели исконно руссское (язык не поворачиваеться) 🙂

Секретарь Мага

а не проще ли научить исконно русскому БЛАГОДАРЮ??? 😉

Маргарита

Ой к чему эти пафосы? Лично я и каждый воспитанный человек знает когда и как сказать..А у нас большее полвина человечества спасибо-то уж не умеют сказать а вы прям с такими уроками...Открывайте курсы и всё будет больше людей говорить не спасибо а БЛАГДАРЮ... 🙂

Секретарь Мага

если большая половина человечества - свиньи - то это не повод на них ровняться... 😉 а прежде чем говорить слова - нужно знать их значение, а не тупо говорить по привычке... как научили... так что дело тут не в пафосе...

Маргарита

ну вот и возьмитесь за это дело ...а на свиней равняються свиньи--и каждый выбирет свой статус равнения. Удачи вам ... 🌹

Андрей

А, что вместо спасибо говорили , отдай.

Секретарь Мага

нет... говорили БЛАГО ДАРЮ... 😉 ЭТО ЩАС ГОВОРЯТ - БОГ ПОДАСТ.. ИЛИ СПАСЁТ... 🙂

Андрей

Значит это слово-паразит с корнями уже сидит, не вырвешь.Благодарю, как слово благодарности слышется и говорится намного реже, чем спасибо.

Секретарь Мага

да... к сожелению... вот - подробности если интересно http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1 🙂

Андрей

Благодарю конечно, как нибудь в другой раз.

Надежда Григорьева

Спаси Бог = спасибо. Почему не русское?

Секретарь Мага

потому что у РУССКИХ было другое слово... а это заставили принять огнём и мечём 😉

Секретарь Мага

ну... не такой уж и древней... всего 700 лет назад... 🙂

Надежда Григорьева

Не догадываюсь..., к сожалению.

Людмила Сабынина

не согласна, СПАСИБО__значит спаси бог

Секретарь Мага

поэтому и паразит... http://magicariya.ucoz.com/forum/7-49-1