Ирина Лавелина

Уважаемые спрашивальщики напишите пожалуйста название и автора своей самой любимой книги. (Сведения нужны для семинара) Кто не читает , просто пропустите вопрос. Спасибо всем ответившим.

Ответы
Юрий Иванов

"Цитадель" Экзюпери.. книга его жизни
"…Хочу закончить свою книгу. Вот и все. Я меняю себя на нее. Мне кажется, что она вцепилась в меня, как якорь. В вечности меня спросят; «Как ты обошелся со своими дарованиями, что сделал для людей?» Поскольку я не погиб на войне, меняю себя не на войну, а на нечто другое. Кто поможет мне в этом, тот мой друг… Мне ничего не нужно. Ни денег, ни удовольствий, ни общества друзей. Мне жизненно необходим покой. Я не преследую никакой корыстной цели. Не нуждаюсь в одобрении. Я теперь в добром согласии с самим собой. Книга выйдет в свет, когда я умру, потому что мне никогда не довести ее до конца. У меня семьсот страниц. Если бы я просто разрабатывал эти семь сотен страниц горной породы, как для простой статьи, мне и то понадобилось бы десять лет, чтобы довести дело до завершения. Буду работать не мудря, покуда хватит сил. Ничем другим на свете я заниматься не стану. Сам по себе я не имею больше никакого значения.."

Ирина Лавелина

Спасибо.

Александр

Юлиус Фучик, репортаж с петлёй на шее, последнее-понравилось. Сергей Юльевич Витте, воспоминания-мемуары.

Ирина Лавелина

спасибо

Крысанов Андрей

а что делать ели сегодня любимая одна - ее перечитываю в 20раз а завтра другая - и её в 20. и таких с десяток?

Ирина Лавелина

справимся.

Крысанов Андрей

откуда такая самоуверенность? вера в непогрешимость мнения библиотекарей?

Ирина Лавелина

статистика всегда подразумевает некую погрешность

Крысанов Андрей

еще статистика подразумевает что чем меньше выборка тем больше ошибка. и когда нет возможности увеличить количество выборки используется параметризация выборки. те в данном случае это может быть несколько любимых книг с разным( или даже одинаковым) рейтингом "любимости"

Ирина Лавелина

не спорю

Ми
Мила

Драйзер, Джером К. Джером, О Генри, а с названиями книг сложно, нравится все, что они написали)

Ирина Лавелина

спасибо

Ми
Мила

🙂

Viktor Nnn

хотя цикл сибирская жуть с ней успешно соперничает - авторы бушков, буровский.

Ирина Лавелина

спасибо

Viktor Nnn

пожалуйста.

А В.

В данный момент читаю Н. П. Бехтереву "МАГИЯ МОЗГА И ЛАБИРИНТЫ ЖИЗНИ"

Ирина Лавелина

спасибо

Ирина Маслова

Анатолий Рыбаков \Бабий яр\ Скребицкий \Прирученные и дикари\

Ирина Лавелина

спасибо

Константин Сибирчи

А если нет конкретного автора и произведения? Есть жанр...

Ирина Лавелина

Прекрасно, но нужна книга. Спасибо.

Александр Г

Александр Бек. Талант или жизнь Бережкова.

Ирина Лавелина

благодарю

Энеша Ходжамурадова

Фантастичекие рассказы Герберта Уэллса

Ирина Лавелина

спасибо

Василий Потапов

Михаил Литвак. Психологическое айкидо

Ирина Лавелина

спасибо

Viktor Nnn

наверно лео таксиль и забавная библия.

Ирина Лавелина

спасибо

Ахмет Ринатович

Сага о Форсайтах, Джон Голсуорси

Ирина Лавелина

благодарю

Елена Данилова

А. Пинт "из гусеницы -в бабочку"

Ирина Лавелина

спасибо

Елена Данилова

Пожалуйста

Sinelnikov Vladimir

СЕМЬЯ ТИБО - ЭЖЕН МАРТЕН ДЮ ГАР

Ирина Лавелина

спасибо

Не
Неподарок

А если их много, любимых книг.

Ирина Лавелина

Выберите одну, две пожалуйста.

Mass. Тerr

Булгаков. Мастер и Маргарита.

Ирина Лавелина

спасибо

Борис Артемович

И. Чутко. Мост через время.

Ирина Лавелина

спасибо

Аркадий Бахчевников

Настроение учитывается?

Аркадий Бахчевников

Ну нет такой.

Ирина Лавелина

Простите, спасибо.

Аркадий Бахчевников

Ну не может быть одной любимой книги.

Ирина Лавелина

Бывает. Моя - Давыдов "Я вернусь через тысячу лет"

Аркадий Бахчевников

У меня - нет.

Лия Хлопонина

Хемингуэй. Старик и море

Ирина Лавелина

спасибо