Наталия

Какой самый лучший совет ты получил( а) в своей жизни?

Ответы
Санбай Манибай

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Сколь удивительно положение верующего! Поистине, все в его положении является благом для него, и никому (не дано) этого, кроме верующего: если что-нибудь радует его, он благодарит (Аллаха), и это становится для него благом, если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это тоже становится для него благом». (Муслим) «Когда Аллах любит людей, Он посылает им испытания. Если же они проявляют довольство, то они и получат довольство. Те же, кто проявляет гнев, заслужат только гнев». В хадисе, переданном Ат-Тирмизи, сказано: «Знай: то, что миновало, не должно было с тобой случиться, а то, что случилось с тобой, не должно было тебя миновать. И знай, что нет победы без терпения, находки без потери, облегчения без трудностей». Умм Саляма, да будет доволен ею Аллах, рассказывала: «Я слышала, как Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Если кого-либо из рабов Аллаха постигнет несчастье, а он скажет: «Поистине, мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение! О Аллах, вознагради меня в несчастье моем и дай мне взамен нечто лучшее!» –Всевышний непременно вознаградит его в беде и даст ему взамен нечто лучшее». Умм Саляма, да будет доволен ею Аллах, сказала: «И когда Абу Саляма умер, сказала то, что велел мне говорить Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и Аллах заменил мне его тем, кто стал для меня лучше, чем он, – Посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует». (Муслим). Усама ибн Зайд рассказывал: «В свое время Зайнаб, дочь Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, послала за ним, так как ее сын находился при смерти. Однако Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, отослал человека обратно, велев ему приветствовать их и сказать: «Поистине, Аллаху принадлежит то, что Он забрал, и то, что Он даровал, и для всего определил Он свой срок, так пусть же она проявляет терпение и надеется на награду Аллаха».

Саша Аут

«Умных много… Разумных мало!, -
Говорил мне когда-то дед, -
Потому, почти не бывало
На Руси благодатных лет.
И, к тому же, забыли Бога, -
Продолжал он, подошву строча,-
Ведь у умных желаний много –
Вот и делают всё сгоряча!
А уму-то нужна острастка!
Ум затопчет и Божий след!
Он наденет любую маску,
Потому, что Души-то нет!
Ум – он дьявольское горнило –
Всё сожрёт в ненасытном огне…
Бездуховность – страшная сила!
И она у нас на коне…
Ворон ворону глаз не выклюет,-
Продолжал он, дратву слюня,-
Будут в силе, пока не выкинет
Из гнезда их матерь Земля…
Ты учись не умом, а разумом
Постигать глубину наук,
Чтобы жадность тебя не замазала
Ни Души твоей и ни рук…»
Он взглянул на меня с улыбкой,
Синеглазой своей добротой
И добавил, - «Без Бога – зыбко…
Но народ у нас неплохой!
Быть поближе к нему старайся,
Не чурайся его простоты…
Согрешишь – перед Богом покайся,
Покаяньем очистишься ты…»
И с тех пор я всю жизнь учился
Свои страсти держать в поводу,
В Веру Разума окрестился
В незапамятном том году!
«Умных много… Разумных мало!»,-
Я запомнил, мой милый дед!
Знать, Душа высоко летала,
Если знала этот секрет….

Светлана Бульская

И просто,и мудро...

Владимир Мстиславович Кузнецов

НЕ ХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ

не ходите в церковь ,чтобы не пропасть -
батюшка стремится всех околдовать .
страх ,гнев и погибель всем нам здесь сулит
древнее проклятие ветхих пирамид !
не ходите в церковь ,чтоб не умереть ,
я ходил ,и что же -не на что смотреть ,
инвалид -протезник ,проклятый иисусом ,
нет ведь интереса даже и к индусам .
не ходите в церковь -это атавизм ,
дураков проветрить и найти фашизм
волшебства и козней ,пассов окаянных-
не ходите в церковь во избежании травмы !
не ходите в церковь ,призываю вас ,
сгинете ,поверьте ,как рабочий класс ,
что исчез в пучине ,дебрях перестройки -
не ходите в церковь ,не ищите рока .
не ходите в церковь ,думайте сначала -
для какого хрена вам всем это надо,
потому что древний ,допотопный мир
всех убил кто верует дном своих могил !

La Testa

У меня нет радости и печали,
Ни слов, мыслей и морали.
Один не правильный шаг в это бытие,
И все, что было у меня, становится не мое.
Пропадает безвисти, надолго и навсегда.
Потому что жизнь это лишь домино и вода.
Наша жизнь, всего навсего домино.
Как ты походишь, здесь и сейчас все равно.
Но скажу тебе сейчас лишь одно:
Чтобы в конце-концов не было все равно,
Когда жизнь превращается в ад, а бытие в говно.

Мораль здесь лишь одна единственная:
Не шути со своим существованием,
Чтобы со временем жизнь твоя, оно!
Не превратилась в ад, а бытие в говно.

Иван Иванович

В молодости со мной в больнице лежал русский офицер, старый солдат. Воевал еще в гражданскую. Ему удалили обе ноги. Так он сказал мне-не бойся никого и на все смотри с юмором. Вперед и никаких гвоздей.. Все будет в порядке.. И он умер у меня на глазах... Так вот я с тех пор и живу по его рецепту.. Хотя тогда мне тоже одну ногу удалили..

Рамиль Абдуллаев

Ну сомневаюсь что он самый лучший но я им чаще всего пользуюсь.Это совет из Священного Писания"Поступай с людьми так,как сам хочешь что бы люди поступали с тобою"Часто люди ждут что бы сначала к ним хорошо отнеслись и тогда они поступят так же.А здесь передается мысль не ждать а самому так поступать.

Наталия

ок

Barba Rossus

"Если все люди соберутся, чтобы сделать добро для тебе то они не сделают больше чем тебе предписано Аллахом (Богом). Если все люди соберутся, чтобы навредить тебе то они не навредят тебе больше, чем тебе предписал Аллах. Перья подняты, чернила высохли".

Людмила

Когда я уезжала из дома, то мама мне в дорогу сказала:" Никогда не занимай деньги, их легко брать, а тяжело отдавать". Интересно то, что , всегда вспоминала ее слова и всегда располагала только своими деньгами, хотя может это и неправильно.

Наталия

советы мамы самые мудрые....

Людмила

спасибо!

Людмила

Здорово, красиво!

Наталия

рада что понравилось, хорошего настроения на весь день.

Лариса

1)Если ты к тупике, значит ты не туда идешь2).Поспешай медленно.3)Если ты залип на что-то -(на ком-то)значит в этом твоя слабость.4)Зависть -это вектор твоего направления.5)Когда слишком долго все хорошо-это нехорошо.6)Молчание золото.

Виктор Правдин

Например такой - Прежде чем переживать по поводу чужого мнения или из-за того, что кто-то в вас разочаровался, просто спросите себя: неужели смысл вашей жизни заключается в том, чтобы оправдывать чужие ожидания…

Это Я

от своей учительницы...она всегда мне говорила....шагай по жизни всегда с поднятой головой...с гордым характером...старайся ни когда не перед кем не склоняться и унижаться как бы тебе больно не было.😟

Олег Майевских

советы были разные, но делаем мы все по-своему, нужно прислушиваться к доброму и душевному человеку, которого ты хорошо знаешь и уважаешь и сделать или добиваться, чтобы выполнить этот совет

Николай Маурин

Самый полезный совет который я получил своей жизни я считаю то, что сказал мне мой дед. ... Никогда ни о чем не жалей. Это самый лучший совет того что сделано уже не вернёшь!!!

Радуга Рада

Учиться радоваться жизни,любить и уважать саму себя и доброжелательно к другим относиться,с уважением.Прислушиваться чаще к своей душе и к телу,меньше к голове.

Олег Дидык Иванович

этот совет всем без исключению в детстве говорят взрослые или родители когда ты упал говорят вставай и не плачь не падайте в этой жизни

Никодим Малый

Целых два:
"Всё, что не угрожает любви, здоровью и жизни - суета есть." (А. Подводный)
"Всё - яд и всё - лекаство, вопрос в дозе.." (Парацельс)

Наталья Петрова

Может не самый лучший из всех что были, но тот, что запомнился: "Что общего между автобусом и мужчиной? - Обязательно придет следующий!"

Моня Моня-Бегущий

По ситуации, по обстоятельствам, по проблемам и мыслям - Но решение находишь именно тогда, когда наступаешь на ГРАБЛИ..................

Андрей Лященко

Отца , он чувствовал свою смерть однако . Отдал накопленное за свою жизнь сказав распорядись по умному что бы неголодали .

Альберт Ихтонов

один из хороших советов, тесть сказал на свадьбе: "Деритесь бейтесь, но спите вместе", в семейной жизни часто помогает.