Furkat

Исследователи в Сиэттлском аквариуме провели эксперимент с осьминогом

Они опустили в аквариум закрытую пластмассовую бутылочку, способную плавать, так как она была заполнена водой наполовину. Сначала осьминог попробовал ее на вкус, потом осторожно вернул бутылочку в воду, направил на нее несильную струю воды. В результате бутылочка попала в поток втекающей в аквариум воды и вернулась к осьминогу. Он повторил эти действия. На основании этого исследователи решили, что осьминог...

1.играет
2.его действия случайны
3. анализирует движение потоков воды
4.пытается осмыслить, съедобна ли бутылочка
5.осьминог обладает аналитическим мышлением

Наталья Метальникова

Он анализирует движение потоков воды.

Антоха Канавин

Может 4,ведь он выпускает струю ядовитой жидкости...