Марина Прояева

Что бы было, если бы провели такой эксперимент? (вн)

Взять, к примеру 30 младенцев, 15 мальчиков, 15 девочек. Поместить в изолированное общество и воспитывать мальчиков как девочек, а девочек как мальчиков - мальчикам длинные волосы, косы и бантики цветные платьица, куклы, в нужный момент подсунуть украшения и косметику, прививать понятия, что он должен быть нежен и красив. А девочек коротко стричь, одевать в штанишки, учить единоборствам, ставить акцент на физическую силу, волю и выносливость, защищать мальчиков, ухаживать за ними и т. д. Был бы слом в каком то месте, где природа расставила бы все как нам привычней, такое воспитание воспринималось бы как норма, просто иное распределение ролевых функций?

Ксю

На такой вопрос может ответить только такой эксперимент.

Игорь Пашковский

И в жизни такое есть, когда девочки ведут себя как мальчики и наоборот.

Дмитрий

в смысле потом их выпустить в общество, первые неделю две будут путаться потом всё встанет на место природа возьмёт своё

Паштет Пчела

В вашем опыте воспитать - это значит подавить то, что заложено природой. И о чем вам расскажет этот опыт? Ни о чем. В природе ведь никто никого изначально не воспитывал и решающую роль играли гормоны.

Елена Петрова

ну Маугли то приучили животные быть подобным им ,,,не книжного, а тех кого находили в стаях животных

Елена Овчинникова

а мамы так почти и делают