Alejandro

В 70-х годах Марина Абрамович провела эксперимент: читай ниже

В 70-х годах Марина Абрамович провела эксперимент:
она неподвижно стала в одном из выставочных центров и разложила перед собой огромное количество разнообразных предметов от молотка с пистолетом до акварельных красок. При этом людям разрешалось взять любой из этих предметов и делать с Мариной то, что им захочется. Поначалу люди стеснялись, но потом делали и даже хохотали при этом. Они раздели ее, разрисовали и порезали. «Я хотела показать одну вещь: это просто удивительно, насколько быстро человек может вернуться в дикое пещерное состояние, если ему это позволить» .

Татьяна Бугай

Ну к сожалению частенько так и есть. Но существуют ещё те, кто действует чистым разумом, а не пещерными инстинктами. Кто умеет сдерживать себя. Даёт себе настрой.

Алексей Чиженок

Люди часто делают подобные вещи и без разрешения.. .

это хорошо, она ещё жива осталась...

Станислав Савцов

с другой стороны, если она потом сделала заключение из эксперимента, значит молоток и пистолет НИКТО НЕ ВЗЯЛ - а это вселяет надежду )))

Анастасия Кулик

А вопрос в чём? Новостей с Украины хватает про первобытных людей! 🙂

Alihandro

Мои соседи по комнате двери никогда не закрывают, такое ощущение что пещерные люди.

Вячеслав Тур

Туповатая инсталляция - психопат притягивает психопата - как- то так. В обществе одних шизофреников 5 % - чего Вы хотите?

Alejandro

куда ж от природы-то денешься?

Полина

хороший пример.. . согласна.. . ко мне это не относится...

Мария Нахапетова

Вывод неправельный! Опыт, на мой взгляд, только подтвердил человеческую тягу к познанию и эксперименту!

Дмитрий Гаврилов

Эксперимент доказывает, что человек - животное наделённое разумом. Вся культура, этика и воспитание просто дополнение, как позолота, которая может быстро сойти.