Ел
Елена

К чему эта мистификация? читайте ниже.

Некоторые считают что слово бесплатно состоит из двух слов: бес и платит. Так ли это? Что за выдумки?

Маргарита Коломийцева

БЕЗ платы - беСплатно.
Предлог перешёл в приставку.
А в приставках без-, воз-, из- ..пишется З перед звонкой согласной корня, и С перед глухой.
Покажите это правило всем бесам и тем, кто их видит. Пусть учат.

Дима Данилов

Да всё на беса валят.

Jasur Umarov

А как-же поговорка про сыр в мышеловке

Л2
Лана 2029

Не задумывалась, но наверное верно говорят, ведь"бесплатный сыр только в мышеловке", а капканы людям Бес и расставляет.

Ка
Кариа

А, если так: бесплатно - значит берёшь беса!