Марина Почтовая

Вопрос такой. Почему иногда вырубает счётчик при включении кухонной плитки, и вырубает именно на розетки? Что менять пора, проводку или розетку?

Ответы
Кот Кот

При включении плитки её сопротивление маленькое и ток большой поэтому вырубает мож сама плитка уже дохлая и пробивает мож в розетке плохой контакт и он пускает искру искра тянет дугу а дуга это короткое замыкание а может сам автомат уже сдох в шитке причин там море.. Даже проводка может быть дохлой

Марина Почтовая

Это оказалось розетке конец пришёл.

Кот Кот

Вот это самая большая загадка с точки зрения электриков!!)))

Марина Почтовая

Квартира съёмная, и с самого начала "волшебная". В первый же день от плиты хозяйки получила удар током, даже кофе не понадобилось, чтобы проснуться. Розетку заменили, но и свою плитку поставила, от греха по дальше. Хозяйскую использую если, только духовка нужна. Следом сантехника навернулась, тоже пришлось менять

Кот Кот

Обычная изношенная квартира
В ней плиты всегда на издыхании и розетки тоже. Сантехника тоже не далеко ушла.. Хотя я вот дурик дам уже совсем физику забыл. Даа могло и от розетки выбивать если учесть конструкцию самого автомата защиты.. Но то что плита пробивает это опасно для человека там либо не пользоваться либо ремонт плиты

Марина Почтовая

Там просто старая розетка есть для плит советской образца, большая такая, вот она и бьёт, мы на нее просто защиту поставили и всё. Потому что плита и плитка подключается к обычной розетке.

Кот Кот

Защита это хорошо
Но лудше вы фото разметки показали

Три3Ло Zloe

Возможно розетки , ну их слышно должно быть , если коротят - там треск или искры . Или греются . Возможно автоматы на самом счётчике. Может и проводку. Смотреть надо.

Александр Захаров

Проводку. Хоть странно, похоже у вас не только плитка есть. Даже советская проводка эл плитку ( 2,2 квт) выдержит.

Ла
Лариса

Проводку в первую очередь, соответственно, и розетки тоже надо будет сменить.

На
Натощак

Вызвать электрика и он всё исправит, в щитке перегорел тумблер

Владимир Беккер

Счечик не может вырубать!Может пробки или автоматы?

Антонио Гареев

Коротит где-то, вот и вырубает. Смотреть надо, где?

Nick Moslem

А у Вас автомат на сколько ампер стоит?

Александр Ипатов

кухонную плиту посмотрите

X-M@N

Какой мощности автомат?

Иса Джи

У Вас мужа нет?

Ал
Александр

Проводку

X-M@N

Автомат

Валерий Ратников 🇨🇳

плитку