Ма
Машынька

Когда ваще ни в зуб ногой, что приготовить.. тоже жареная картошка?... Или есть заменитель? Чем можно заменить?)))

Ответы
Ч-
Человек - Невидимка

Говорил, говорю и буду говорить: В доме всегда должен быть вареный рис ☝️ Захотел- пожарил к нему котлетки, захотел-потушил на него мясо, захотел-пожарил его с куриным филе, захотел-ешь с его с рыбой, ничего не захотел-вывали на него любые консервы, он все стерпит, он абсолютно нейтрален, он милашка, он примет все твои загоны, он - Его Величество Рис!

Ма
Машынька

Браво!))))))))))) Да пребудет с нами сила Риса!)

Ч-
Человек - Невидимка

Пребудет да! ✋

Константин

Лапшу по -флотски..можно оладьи..с теми вообще просто.. развести блинного теста немного..нарезать белого хлеба кусочками..обмакивать хлеб в тесто и обжарить..и быстро и вкусно

Ма
Машынька

Хм.. интересно!)))

Константин

Или если есть фарш,натереть картохи,выложить на ладонь тонкий слой,потом блинчик фарша и сверху картофель..сформировать типа котлетки и обжарить на масле или жиру с двух сторон..и сытно и вкусно очень и по фаршу экономно

Ма
Машынька

Круто!

Константин

Попробуй,потом скажешь..в фарш не жалей лук

Андрей Хрисанфов

Рыба святого петра рецепт планета вкусов, (салат Тбилиси) https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=133158, паприкаш из птицы https://povar.ru/recipes/paprikash_iz_kuricy-19415.html

Алексей Лушин

Филе курицы отварить. Потом рис в том же бульоне. Всё на сковородку. Специи привычные, 5 минут погреть, что бы запах смешался. И всё.

Христафор Банифатьевич

Я сварил Куриный суп , с риском с кортошечкой марковочка и зеленухой. Целую каструлю огромную. Лопать буду 5 рас в день )))))

~L
~Eva Lansca~

Заменяю "а ля" фритатой. Всё , что найду в холодильнике, на сковородку , чуть обжарить и залить смесью яйцо+молоко+мука .

Пу
Путник

У меня картошка отварная. Отвариваешь не крупные куски, потом заливаешь их поджаренным луком с морковкой.

Александр Петрович Кудрявцев

картошка похоже не по зубам будет в этом году так как дороже бананов будет

Александр

Запечь курицу в духовке, помыл, подсолил, на час 160 градусов.

Вадим

Не надо заменять!!! Что может быть лучше жареной картошки!

Просто Жора

Картошку жарим,картошку варим,картошку так сырой ..ярим!

Сергій

Картошку приготовить по другому, скажем по деревенски

Ма
Машынька

Как?)

Сергій

Режете на 4 части, солите, перчите, чуть чуть растительного масла и на протвень кусочки выкладываете так, что бы было расстояние между ними и в духовку минут на 40—50

Жуг

Наша спасительница. В других случаях поможет пиццерия

Леонид Музафаров

Отварной картошкой, макаронами. Можно овощи потушить.

Лека Лютер

Котлетки с пюре, гуляш со спагетти всегда спасают

Лека Лютер

А если к ним ещё салатик из огурчиков и помидорчиков, то про кулинарные изыски никто и не вспомнит)

Татьяна Tatiana

плов в мультиварке. засыпал все! и забыл на 1,5 часа

Ма
Машынька

Хорошо!)

Майкл Карлсон

- а ты готовить-то умеешь?
- я вкусно режу колбасу

Ник Ци

Бич пакет заварить!! 😁 😁 Привет Машынька 👍 😁

Ма
Машынька

О! Привет!))) Да картохай отстрелалась! Пюре!)))))))))))

Ник Ци

Быстро и со вкусом 😋

Viktor Petrovich

Картошка, пельмени, каша гречневая или рисовая

Андрей Владимирович

А макарошки забыли? А яишка? А Дошик? 😜

Ма
Машынька

Вы просто гений! Записала!)

Андрей Владимирович

Тогда ещё пишите! Есть гениальный рецепт на все времена! Калбасод с бутерброй!!! 🤪

Ма
Машынька

Спаситель! Батенька! Да вы ж мессия! Несите ж правду матку в массы! Они должны узнать о чуде! О юде тоже можно... но пока не нужно))) 🤣🤣🤣☀️☀️☀️

Андрей Владимирович

🧐 Да! Я такой!!!