Ал
Алена

Сделала одну прививку,перенесла плохо,теперь какой- то панический страх делать вторую.Как думаете,страх,это может реакция организма,что не нужно ее делать?

Ответы
Наталья Демешина

Нет, моя хорошая, это просто реакция, все мы разные, у моих взрослых детей тоже была реакция. а вторую перенесли вообще легко! На полпути останавливаться не нужно! Я уже ревакцинировалась...и теперь просто ничего не боюсь! Последствий после болезни много нехороших, и постоянные головные боли и рак, и нервные расстройства...Лучше не болеть совсем...!

Ал
Алена

Для переболевших ковидом достаточно и одной прививки...а когда мы всякую заразу вносим в организм,разве это не опасно. И ещё не понятно какие последствия от вакцины ьудет

Наталья Демешина

А какую заразу...в спутнике нет живых элементов и заразу. как вы пишете, не вносят!Я 8 месяцев назад прививалась...последствий не ощущаю...волос не лезет, оксигинация 96...психических отклонений не ощущаю...это я про последствия , кто переболел!

Ал
Алена

Ошибаетесь,это в китайской нет живых элементов, а в спутнике есть

Екатерина Емелина

Все переносят прививку по-разному, но лучше полежать пару дней, чем в больнице две недели, тем более первая уже сделана. И не накручивайте себя, реакция есть, значит организм отвечает. Все будет хорошо.

Сергей Крыскин

Обжогся кипятком а дуем на молоко. Просто у некоторых людей первая вакцинация плохо переносится у других , наоборот вторая. У меня первая прошла на УРА а после второй немного потемпиратурил.

Сергей Крыскин

Так что выбор за вами . Если конечно не погонят на эту вакцинацию в : Добровольно принудительном порядке.

Ал
Алена

Не погонят

Сергей Крыскин

Вам свизло так свизло. А мне "почти" добровольно пришлось идти.

Ал
Алена

Бывает

Сергей Крыскин

Так , приближается срок очередной партии.

W W

Либо обычный страх. Если человека будет бить током одна и та же дверь, то он просто будет её обходить стороной. Я тоже плохо перенёс, но вторую, ощущения были ужасные, но мн понравилось

Ал
Алена

Нет,не буду рисковать

W W

Хорошо). Кстати, а тебя разве не обязуют её делать? Или ты ещё студентка?

Ал
Алена

Нет,не студентка и не обязуют)

W W

Ааа.... Раз так, то не делай. Просто от нас требуется, а то " на работу можете не выходить" и "бла-бла". Но... Хммм... Что это за работа такая или город, где не требуется эта бумажка?

Ал
Алена

Это Беларусь и я работаю с детьми)

W W

Вот как 😄. Я как-то и не узнавал у знакомых об этом. Эта ерунда (вирус) там не так сильно сковывает? Маски тоже не на первых ролях?

Ал
Алена

Нет,маски тоже единицы носят)

Константин

это нормально.. при первой или второй.. либо температурка либо слабость.. обычная хрень при любой почти прививке.. А страх основан на чем то чужом..

Ал
Алена

Всю неделю было так плохо,что думала все

Константин

у меня сутки морозило.. у мамы вообще ни чего.. у друга температура тоже после первой.. Фигня.

Ал
Алена

Мне было плохо очень

Константин

поговорите с врачом..

Юрий

подруга когда то тоже сделала первую прививку. И через три дня слегла с ковидом. Следом за ней и я. И кто его теперь знает - надо её делать, или нет?

Ал
Алена

Воот

Юрий

🤷‍♂️

In
Ingritis

В принципе не желательно делать! Но это Ваш выбор, Ваше решение! На магнит не пробовали место укола сразу после прививки?

Ал
Алена

Нет,не пробовала,не буду делать..все же противится мой организм этому

In
Ingritis

А как же ку-ку код? Доступ к благам цивилизации? Впрочем когда придут в загон собирать, ку-ку код не поможет! Тут только карабин или граната! И то не на долго!

Ал
Алена

Мы все под Богом,Он не оставит

In
Ingritis

Тогда молитесь! Есть классная молитва, задержание называется! В 19.00 по Москве читайте, нас уже много, что читают её! Хотя бы до конца декабря, не пропускайте ни дня! и соблюдайте пост каждую среду!

Ал
Алена

Скиньте моитву

In
Ingritis

Ок, в личку! С компа вечером.

Георгий Ламбоцкий

реакция организма у всех может быть разной, но не исключено, что это психосоматика; сделайте, возможно, оно того стоит

Niemand Против Войны

Мадам, представляете, как вы ковид перенесёте?! Страшно представить, тьфу-тьфу-тьфу. Бегом делать вторую прививку.

Сергей Л.

Люди, читайте опытных вирусологов! Перед прививкой, за 3-4 дня, пропивайте витамины Ревит и будет вам песня!

Ал
Алена

Вот как раз и пропивала

Сергей Л.

Вообще нечего не почувствовал! За месяц прививка от гриппа, потом Спутник-Лайт и все отлично! Значит и после прививки, сказали пропить витамины! Утром цинк с аскорбином, в обед Ревит, вечером витамин Д!

Владимир А

я сделал две прививки еще летом,недавно еще и от гриппа-никаких плохих ощущений,все нормально😊👍🥳

Crazy Snowman

Если решились на первую, есть смысл довести до логического завершения, сделав вторую.

Crazy Snowman

* сам и первую делать не стал

Ал
Алена

Не обязательно

Crazy Snowman

Сейчас QR-кода можно работы лишиться. Многие уже лишаются. Так что чисто из этих соображений

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да нормально должно быть. у кого после 1й колбасит вторая незаметно проходит вообще

Ал
Алена

Нее,мне первой достаточно,да и организм мой уже запомнил,тем более что я переболела уже

Олег Блинов

Страх это просто страх. Не надо ему приписывать какие-то чудесные свойства

Виктор Якимов

Я думаю -надо делать.Но две недели поберечься от от всяческих контактов.

Linda 😉🌞

Я ещё не сделала первую, а у уже меня есть страх, а первая только весной

Галина Осташко

так у многих, у моей невестки было. Сделала и вторую, нормально все

Я Счастливая

Я вторую вообще не заметила. А первую очень тяжело перенесла.

Ал
Алена

У всех индивидуально это

Я Счастливая

Да

Сергей Сергеев

Правильно организм вам подсказывает. Не нужно убивать себя

Тимербулатов Рамис

Я первую и не заметил а вот после второй пару дней полежал

Ал
Алена

Воот,а чтож тогда у меня будет после второй(