Сергей К.

Как думаешь, в жизни тебе пригодится школьная учеба, ВУЗ, колледж? Какие учебные предметы, нужны для реальной жизни?

Ответы
Любовь Ф

все!!! алгебра развивает логическое мышление, геометрия и стереометрия - пространственное воображение, физика - это устройство мира, химия - это всё вокруг нас: и стиральные порошки, и косметика, и парфюмерия, и вообще вся еда

S D

Любой предмет обучения прежде всего нацелен не только на получение знаний, но и на то тренировку мозга, усиление мыслительных способностей. А это всегда пригодится.

Светлана

русский язык (или другой родной язык), литература, история, музыка, (остальные предметы - в пределах школьной программы)

Владимир Илюхин

Все, каждый привносит свое. Вот в школе отменили черчение, а зря, оно вроде бы сейчас и не нужно, компы есть, но развивает пространственное воображение. Благодаря этому, в институте начерталку сдал без проблем, а иные мучились, у кого не было черчения в школе. Дело не в надобности того или иного, а дело в развитии различных качеств в ребенке.

Сергей К.

Не знаю мне ничего не пригодилось из школьного образования кроме математики чтения и письма ...

Владимир Илюхин

Это детали, но другие предметы вас развивали так или иначе.

Сергей К.

С 8 по 10 класс я не вылезал из актового зала ...я играл в школьном ансамбле и кроме музыки тогда меня ничего не интересовало ...а сейчас прожив 50+ лет я понимаю что и другие предметы на меня никакого влияния не оказали ...

Владимир Илюхин

Так кажется))

Борисенко Татьяна

да конечно учёба очень важна ну а вреальной жизни у нас у каждого много изученных предметов использовались в жизни

Елена Савчук-Барвинок

очень даже пригодится , если не лениться! математика, физика, химия, родной и иностранные языки

Елена Савчук-Барвинок

знание английского, хоть и на уровне 5-6 класса тоже знания! не стоит этого отрицать !

Сергей К.

скажем так если бросить меня в общество где только на англ говорят думаю через год и я заговорю

Елена Савчук-Барвинок

совершенно верно " пример: мой сын поехал в другую страну (подзаработать) и научился бегло говорить по-английски , но тому времени он был первым на уроках английского ! так что желание знать совершенно иностранный язык зависит и от окружающих , но в первую очередь- от самого человека !

Сергей К.

яркий пример Савелий Краморов известный артист .. он столько лет прожил в Америке а так хорошо говорить на английском и не научился

Елена Савчук-Барвинок

каждому своё предназначение, зависит от желания самого человека! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Лира Мальцева

У образованного человека интересная жизнь,интересные друзья и дети его не станут быдлом

Анатолий Мюллер

Все предметы могут пригодиться. Кроме тригонометрии или стереометрии.

Ирина Чарикова

Мне пригодились в жизни все гуманитарные, рисование и арифметика.

Ро
Розочка

думаю. большинство нужны .хотя бы для общего развития..

Сергей К.

мне только математика чтение и русский язык пригодились

Ро
Розочка

у кого какое мышление....

Дайлова Надежда Гомель

Математика-геометрия-алгебра точно не понадобились.

Сергей К.

математика - это счет вычисления цифры сложение вычитание ... нет без математики никуда .. а вот алгебра геометрия не нужны точно !

Дайлова Надежда Гомель

Ну я это именно и имела в виду. Гроб тоже не нужен оказался.

Владимир Асиновский

Тригонометрия нужна на даче. У меня дача не прямоугольник, а паралелограмм. Вот как мне узнать под каким углом альфа посадить помидоры ?

Дайлова Надежда Гомель

😄Как посадите,так и вырастет!

Владимир Асиновский

Вот именно под каким тангенсом посажу.......

Майя Петрова

Уже: много лет работала по специальности

Вероника Даньярова

главное ум...., а остальное...не помешает...

Vera Nedelkina

физика, математика, русский и т.д.

Vik Che

все пригодится- жизнь учит

Надежда Гранже

все ...для общего развития

Маргарита Злющая (77Мск)

Кому то пригодится....

Ольга Муравьева

Мне пригодились)))

Volika Paraska

Гуманитарные

Volika Paraska

СПАСИБО

Лиза Иванова

Пригодилась.

Дуся ***

все