Наталия Лето

Вы подаете деньги в метро или в др. местах?Как относитесь к этим людям?

Ответы
Fahr

Вообще не подаю, ибо считаю их всех шарлатанами. Был случай, мы с братьями работали в огороде, землю вскапывали под саженцы, постучались к нам в ворота, я открываю, а там огромная детина, и милостыню просит, я ему говорю, давай так, я тебе дам денег, (я назвал нормальную сумму) а ты нам огород вскопаешь, так сказать заработаешь, а он мне нет, ты давай мне милостыню, короче, я тогда выплеснул не него весь свой фольклор. Он может работать, и работа тоже есть, но не хочет, если так, то это уже не моя проблема.

Fahr

после этого случая, у меня нет к ним жалости, я понимаю, в 90-ых было сложно и работу найти и заработок, а сейчас? было бы только желание, на хлеб уж точно можно заработать

Fahr

Привет Лена, согласна? не, ну, я реальный случай рассказал

Ел
Елена

согласна, конечно... я тоже обычно мимо прохожу протянутых рук... еще у нас цыгане в последнее время доставать начали... тоже на паперти стоят круглые сутки... детки их вообще как клещи, не отвяжешься от них.... я как назло мимо церкви каждое утро на работу иду... насмотрелась уже на этих страждущих до блеву... с утра стоят клянчат милостыню, после работы иду - уже пьянущие в уматину, на ногах стоять не могут....

Fahr

значит это везде одинаково, у нас тоже цыгане всех достают, иной раз даже в обход них иду

Ел
Елена

вот и я стараюсь перейти на другую сторону улицы.... если нет такой возможности - иду не останавливаясь, не обращая внимание, не поворачивая головы... если только шаг замедлишь - все, пиши пропало, не отвяжешься...

Владимир Терентьев

Я верю в нас
Тавал
Я верю в нас и в наши чувства,
Они со временем сильней.
Здесь пыток нет и нет безумства,
Друг – другу просто мы нужней.
Как тяжело не будет, прежде
Найди соратников, друзей.
И не теряться, жить в надежде
До исполнения страстей.
Так день за днём мы снова вместе,
Нельзя нарушить наш покой
И, как всегда поётся в песне,
Не разлучить одной строкой.
Съедим с тобою и пуд соли,
Родными станем мы людьми.
Себя избавим от неволи
И возродимся от любви.
17 сентября 2017 года

Фрекен Снорк

нет, у меня есть куда потратить эти деньги кроме как на поддержание попрошаек. на лечение деткам деньги отправляю в известные, проверенные фонды, знакомым могу помочь, в магазине старушке оплатить покупки, а не тем, кто стоит с протянутой рукой. Люди, которые на самом деле остро нуждаются в деньгах с протянутой рукой стоять не будут

Юрий Добронравов

Сейчас довольно много благотворительных сайтов, куда можно перевести деньги через Интернет. И информация о них открытая, и репутация известная. Я сам, даже от своих весьма невысоких доходов, "отстегивал" и на помощь армии, и на лечение бойцов за границей, и больным детям. Мелочь, конечно, но... А на улицах - это сомнительно.

Наталия Лето

верно:сомнительно, и очень! но иногда они так плачут... 😭

Stanis

Один мужик проходя мимо постоянно давал нищему по 5 рублей милостыни, а в один прекрасный день подал только 2 рубля. На вопрос нищего, почему теперь так мало, мужик объяснил, что у него родился ребёнок и с деньгами у него напряжёнка. Нищий стал возмущаться: «И что? Теперь я должен содержать твою семью?!»

Stanis

Все в этом мире наверное должно иметь свои границы.....даже подаяние

Асылхан Мухидинов

Подаем...Очень помогает Вашему духовному росту...но тайное подаяние...Что бы левая рука...не знала что правая подает...Думаю не секрет ...что среди них есть и алкоголики...но это не важно...Важно что Вы поверили...и проявили сочувствие ...я думаю...Надо подавать...На душе становится теплее...

Антон Рощин

В магазине подаю,у нас город небольшой метро нет,но когда бываю в больших городах,то стараюсь не давать,все равно отберут у них,а отношусь к каждому человеку с уважением,какой бы он не был,ведь мало ли,какая ситуация в жизни была

Мария Королевич

да, подаю. представьте вы бы смогли стать на их место... вот-гордыня наша и моя тоже. страх того чтобы не стать на их место заставляет меня подавать. лучше давать чем просить. ну и поговорки есть по этому поводу

Александр Кардашов

Нормально. У нас в метро молодые пацаны с молодыми девченками играют и поют. Грех не дать. Люди хотят петь! Дайте им сцену! Почему такое отношение к молодежи? В наши годы были хоть какие-то конкурсы...

Наталия Лето

а нищим или тем , кто ими прикидывается?

Александр Кардашов

Они не нищие! У меня знакомый приятель "упакован" по макушку (в смысле дорогих муз. инструментов) Просто ему нравится петь на публику. И в парках летом ребята играют просто так. Это вопрос к властям от культуры: пусть обеспечат молодежный досуг... чтобы любой мог показать что умеет. (в разумных пределах конечно)

Игорь Морозов

Нищенский бизнес сравним с наркотическим ! Кто позволит просто так НИЩЕНСТВОВАТЬ - НУЖЕН ТЕНЕВОЙ патент . Короче у всех нищих есть ХОЗЯИН . А тот кто подаёт , тот его и ФИНАНСИРУЕТ !

Наталия Лето

чрезвычайно-в кино ходить не надо..

Игорь Морозов

Вы же знаете , что мир - театр , а люди в нём АКТЁРЫ !

Наталия Лето

да, но кто режиссер?😲

Игорь Морозов

Всевышний - наверное ! Однозначного ответа пока НЕТ !

Sergio

Нет. Это организованные жулики. Просто так, без циганской "крыши" Встать и попрошайничать никто не даст. По настоящему нуждающиеся там не попадаются. Возле церкви - да, могут быть.

Наталия Лето

скорее всего так. но и так отрабатывают долги

Sergio

Какие долги? Это обычные мошенники.

Наталия Лето

не знаете, какие бандитские наезды бывают ?

Sergio

Какие такие наезды, которые можно отработать попрошайничеством?

Наталия Лето

др.способа у некоторых просто нет

Sergio

Просто так с улицы никто ни на кого наезжать не будет.

Sergio

Возможно. Но я не раздаю деньги мошенникам, которые пытаются меня обмануть. Чем бы не было вызвано их мошенничество.

Пп
Ппло

нет не подаю.если есть возможность,я помогу конкретному человеку.а это всё подстава.на жалость давят.цыганские ставленники.просто видела,когда цыганка выручку забирала

ᚦᛊ∨ᛁ

....да, но не всем, зависимым от алкоголя и тяжёлых наркотиков, не подаю, отношусь по Доброму, цыганей люблю, если денег не много, могу подарить что нибудь стоящее..))

Наталия Лето

а если они совсем не бедствуют?

ᚦᛊ∨ᛁ

...дело не в них, дело во мне..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...что Счастливая..))

ᚦᛊ∨ᛁ

..да..))

ᚦᛊ∨ᛁ

✌️))

Николай Журавлев

Напрочь перестал, когда одна из "несчастных", которой я дал сто рублей, закричала кому-то из своих напарников - "Еще один мудак столько же даст - вот нам и пол-литра!

Агния Кёрн

Однажды я подала деньги женщине, сидевшей на тротуаре с протянутой рукой, и через примерно полчаса увдела ее в компании мужиков ей подобных и с бутылкой водки

Дмитрий

Нет, не подаю. Про отношение промолчу. А вы людям, которые на хлеб просят, подавали хлеб? Ведь хлеб-то они и не берут. И как относиться к таким людям?

Николай

А в Госдуме, тоже наверное эти же попрошайки? Полноте, мадам! Нищие в метро - это хорошо организованная шайка попрошаек, со своими суттенёрами...

Наталия Лето

месье- открыватель,это вы нам открыли Америку..

Николай

Америку я бы с удовольствием закрыл, ещё вчера..)))

Николай

В Москве, я стоял в кассе за билетами на поезд. В кассовый зал припёрся какой-то азер, с коляской, в которой сидел ребёнок лет 4-х так.., и начал громогласно орать, что он якобы отстал от поезда и просил подать ему денег на дорогу. Никто разумеется ему ничего не дал и тогда он начал крыть всех последними словами и насылать на головы жадин проклятия...)))

Наталия Лето

случаев можно рассказать массу

Николай

По электричкам ходят дети и просят денег для голодных младших братьев якобы. Кто пытается дать им продукты, ребятишки обзывают площадной бранью. Дать шлепка им рискованно, ибо в конце вагона маячит бык в наколках...

Fedor Shkenev

Не подаю. Отношусь-негативно. Это-чаще всего-члены подпольных синдикатов-или лица, эксплуатируемые таковыми. Просто знаю, о чем говорю.

Наталия Лето

но бабушкам и инвалидам они часть собранных средств оставляют, а без них им было юы совсем туго

Наталия Лето

Fedor Shkenev

не буду спорить

Валерий Киселев

По разному. Иногда жалею, что не дал. Но никогда не жалею, если дал. А вообще государство должно обеспечить, чтобы таких людей не было.

Наталия Лето

Верно, даже если они работают на других

Tau Slamkan

Молодым и здоровым, ни когда. Советую пойти и заработать! Опрятным старикашкам, всегда, видимо не по своей воле им пришлось просить!

Наталия Лето

а кто говорит, что у него украли документы, деньги , билеты на поезд?

Tau Slamkan

И такие есть молодые, и как всегда с бланшем, и выпившие, на водку есть а на билет пусть идет заработает. На любом вокзале, его поймут (трезвого) и дадут заработать на билет!

Наталия Лето

кто даст там заработать? там строгая конкуренция!

Tau Slamkan

Нормальный человек везде пробьется, алкоголик запьет и будет пьянным судьбу проклинать. Трезвомыслящий человек, везде нужен!

Наталия Лето

вам о конкретной ситуации написали

Tau Slamkan

А я, тоже самое наблюдаю, через день (живу возле вокзала).

Tau Slamkan

Да! У нас нет конкуренции, по этому может быть и сравниваем не по меркам!