Вообще существует и гостевой брак , когда живут раздельно с самого начала и по каким то причинам , только встречаются . Но когда жить не могут вместе и решают пожить отдельно , то есть большая вероятность , что это конец и впереди развод и к этому нужно быть готовым .
Кто ценнее женщина или мужчина, как вы считаете?
Одинаково
А гостевой брак это не сожительство?
Нет, гостевой брак это законный брак , однако супруги не живут вместе по ряда причин , работа , служба , волонтерство , продолжительное лечение и т.д . Сожительство браком не является .
Конечно бывают разные ситуации. И каждый сам решает вступать в такой брак, когда твой супруг будет в плаванье полгода, а ты одна дома с детьми или не вступать. С моей точки зрения фраза "И двое станут одной плотью"(Библия Бытие 2 глава 24 стих) прекрасно отражает насколько супруги должны быть близки друг для друга и удовлетворять взаимные потребности друг друга. А не так , что один гуляет где хочет и как хочет, а другой голодает и думает: "Зачем я замуж вышла за него?" Как Вы считаете?
Допустимо, но это скорее всего не решит проблемы. Ну и еще зависит от того насколько серьезна проблема. Если муж дубасит жену, или бывает и так, что жена дубасит мужа, то лучше пожить раздельно
Месяц пожить раздельно? Сколько?
Этого вам никто не скажет. Человек должен решать сам. Какие чувства испытывает женщина которую бьют может знать только она. Даже если она кому то расскажет все до мельчайших подробностей, все равно это трудно будет понять, так как все индивидуально. Она сама должна решить жить отдельно или нет, сколько времени должно длиться раздельное жительство тоже ей решать.
допустимо, но... нужно обговорить и проговорить им обоим, друг другу, по какой причине они не уживаются вместе.
Отличный подход! С такой мудростью многих ошибок можно избежать.
не, я считаю, что если есть мысли жить раздельно даже временно, то стоит расстаться насовсем
А детей куда девать?
т.е обоим пожить с другими ,а потом сойтись снова и сказать друг другу ты лучший!?
Я имела ввиду "какое то время жить раздельно" - это отдельно друг от друга , но не вступая ни в какие другие отношения. Для чего пожить отдельно? Для того чтобы принять правильное решение и увидеть, как оно отразится на Вас лично и на каждом из семьи.
Конечно. 2 недели. Если им комфортно отдельно, то не имеет смысла жить вместе
Если супруги с детьми не могут жить мирно вместе , то допустимо ли какое то время жить раздельно?
Индивидуально надо рассматривать ситуацию
Муж и жена дети 5 лет и 3 года . Как в такой ситуации?
Может вам к психологу обратиться? Расскажите ситуацию. Мало же ведь знать возраст детей и что родители не уживаются. Попробовать понять причины, когда все началось.
Я согласна, что нужно искать причину почему люди не уживаются. В 1 Коринфянам 7 глава 10 стих написано: "... жена не должна уходить от мужа". Как Вы считаете почему так написано в Священном Писании?
Думаю что это единственный способ проверить свои чувства...
То есть проверять свои чувства до брака хочу сплю с тобой, хочу нет. Правильно?
Это я к тому, что иногда чтобы хорошо человека разглядеть, нужно отойти от него на некотрое расстояние...Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии...)))))))
Разглядывать, вероятно, было бы правильно до свадьбы. А коли уже супруги , то и дети могут быть. Правильно?
Конечно. Может, даже лучше гостевой брак в таких случаях.
А что включается в гостевой брак?
Наверное, по договоренности
оно необходимо -Но с сохранением верности друг-другу
Я с Вами согласна. Верность очень важна. Раздельное жительство разумно применить если : 1- намеренный отказ обеспечивать семью, 2 - жестокое обращение, 3 - угроза жизни. Вы согласны?
А зачем? Разводиться и не портить жизнь друг другу.
А если дети в браке есть?
Смотря сколько лет детям. Но в любом случае, если они видят постоянные скандалы в семье, это их травмирует сильнее. Если живете ради детей, то хотя бы учитесь контролировать себя. Иначе вы им искалечите всю жизнь. Детские травмы очень трудно лечить.
Согласна, детские травмы лечить трудно. Нужно ли какое то время подумать, прежде чем лишить детей (отца или матери) разводом?
Развод не лишает детей родителей.
Один вампирит уже значит. Развод не за горами. Увы
ибо отныне будут ублажать Меня все роды. Сказала она. Она мать. И ей тема детей ближе. Просите Христа. Всё так же.
Спасибо за желание помочь. Доверяю Священному Писанию. Луки 1 глава 48 стих. Здесь говорится про Марию, но не означает что кто-то ей молился. Сам Иисус Христос молился Богу. Где написано ,что надо молиться кому-то кроме Бога?
Я православный человек, поэтому мне как то это очевидно. И конечно Вам хотелось бы помочь.
Как верующий человек Вы наверняка пользуетесь советами из Библии. Как-то про молитву к Марии мне не кажется это разумно. Слова Иисуса Христа: " Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! ... "( Матфея 6 глава 9 стих) Сам Иисус Христос учил молиться и поклоняться только своему Отцу и никому другому. " ... ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи."(Матфея 4 глава 10 стих)
Молитесь..так
Если время предоставит справку, то всё допустимо
Вот почему сейчас так популярны гостевые браки.
А Вы бы хотели жить в таком браке?
А почему нет? Очень удобно!
Какие конкретно удобства Вы заметили? Поделитесь пожалуйста
Заскучали - встретились, надоело быть вместе - разбежались по своим квартирам. Никаких сцен ревности, истерик. Полное взаимопонимание и уважение.
А вам не кажется , что это иллюзия ? Ведь сцены ревности возможны вне зависимости от регистрации. Это зависит от человека. Вы читали когда-нибудь Матфея 19 глава 5 стих : " двое должны быть одной плотью"?
Не читала и не собираюсь..
Допустимо все, до чего они могут договориться
Меньшов с Алентовой так 4 года жили порознь
Ну так потом они сошлись?
Да, но 4 года жили порознь
нет . просто надо дело придумать сьездить
В санаторий или на море? Такое дело?
А если без налево, что-нибудь получится?
а зачем мучиться вот сегодня иду прогуливаюсь по пустырю идет дама и пару слов и зовет выпить посидеть по внешности не алкаш . вот не идиот ли я женщине отказал и знаете как она обиделась ушла.
Мне кажется , если меня дома ждёт жена или ребёнок, меня больше должно волновать мнение моего ребёнка, а не мнение проходящего мимо человека.
я уже не в том возрасте правнук растет
Это хорошо, что правнук. Если нет жены это одна ситуация, а если есть жена, то мне в таком случае нравится стих про супругов что они "одна плоть". И можно представить такую ситуацию: Вы идёте вместе с женой и эта дама зовёт вас с женой к ней в гости посидеть. И вы соглашаетесь и идёте в гости. Такое можно представить?
мы живев вдвоем как супруги но не как мужчина и женщина . операции
Нахрен разводится и брать новую пассию
Вероятно кому-то ближе поменять одну на другую, чем сохранять брак. Однако, следующий не обязательно будет лучше. Жизненный опыт показывает, что первый брак бывает лучше, но не сумев сохранить его, человек горько об этом сожалеет. Наломать дров можно быстро. А разобраться в ситуации стоит, как Вы считаете?
Как сказал так и считаю...баба с возу ...
25 лет как не вместе и отношения супер!!!
Нет не допустимо..Как это они без нас?
А если угроза жизни?
тоесть?
Я рада , что Вы даже не знаете , что такое бывает.
Человек ( муж или жена) регистрируя брак даже не знает с чем может столкнуться. Это может быть алкоголь, наркомания, психические заболевания и другое.
че мозги ебать, в рось всем комфортно