Зарина Ильина

Если супруги не могут жить мирно вместе , то допустимо ли какое то время жить раздельно?

Ответы
Владимир

допустимо, но... нужно обговорить и проговорить им обоим, друг другу, по какой причине они не уживаются вместе.

Зарина Ильина

Отличный подход! С такой мудростью многих ошибок можно избежать.

Ваша Маша

не, я считаю, что если есть мысли жить раздельно даже временно, то стоит расстаться насовсем

Зарина Ильина

А детей куда девать?

Ваня Иванов

т.е обоим пожить с другими ,а потом сойтись снова и сказать друг другу ты лучший!?

Зарина Ильина

Я имела ввиду "какое то время жить раздельно" - это отдельно друг от друга , но не вступая ни в какие другие отношения. Для чего пожить отдельно? Для того чтобы принять правильное решение и увидеть, как оно отразится на Вас лично и на каждом из семьи.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Конечно. 2 недели. Если им комфортно отдельно, то не имеет смысла жить вместе

Зарина Ильина

Если супруги с детьми не могут жить мирно вместе , то допустимо ли какое то время жить раздельно?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Индивидуально надо рассматривать ситуацию

Зарина Ильина

Муж и жена дети 5 лет и 3 года . Как в такой ситуации?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Может вам к психологу обратиться? Расскажите ситуацию. Мало же ведь знать возраст детей и что родители не уживаются. Попробовать понять причины, когда все началось.

Зарина Ильина

Я согласна, что нужно искать причину почему люди не уживаются. В 1 Коринфянам 7 глава 10 стих написано: "... жена не должна уходить от мужа". Как Вы считаете почему так написано в Священном Писании?

Алекс Венцель

Думаю что это единственный способ проверить свои чувства...

Natalia Kendesh

Конечно. Может, даже лучше гостевой брак в таких случаях.

Зарина Ильина

А что включается в гостевой брак?

Natalia Kendesh

Наверное, по договоренности

Изгоняюбесовлаем

оно необходимо -Но с сохранением верности друг-другу

Зарина Ильина

Я с Вами согласна. Верность очень важна. Раздельное жительство разумно применить если : 1- намеренный отказ обеспечивать семью, 2 - жестокое обращение, 3 - угроза жизни. Вы согласны?

Elena Salope

А зачем? Разводиться и не портить жизнь друг другу.

Зарина Ильина

А если дети в браке есть?

Elena Salope

Смотря сколько лет детям. Но в любом случае, если они видят постоянные скандалы в семье, это их травмирует сильнее. Если живете ради детей, то хотя бы учитесь контролировать себя. Иначе вы им искалечите всю жизнь. Детские травмы очень трудно лечить.

Зарина Ильина

Согласна, детские травмы лечить трудно. Нужно ли какое то время подумать, прежде чем лишить детей (отца или матери) разводом?

Elena Salope

Развод не лишает детей родителей.

Оксана Владимировна

Один вампирит уже значит. Развод не за горами. Увы

Оксана Владимировна

ибо отныне будут ублажать Меня все роды. Сказала она. Она мать. И ей тема детей ближе. Просите Христа. Всё так же.

Зарина Ильина

Спасибо за желание помочь. Доверяю Священному Писанию. Луки 1 глава 48 стих. Здесь говорится про Марию, но не означает что кто-то ей молился. Сам Иисус Христос молился Богу. Где написано ,что надо молиться кому-то кроме Бога?

Оксана Владимировна

Я православный человек, поэтому мне как то это очевидно. И конечно Вам хотелось бы помочь.

Зарина Ильина

Как верующий человек Вы наверняка пользуетесь советами из Библии. Как-то про молитву к Марии мне не кажется это разумно. Слова Иисуса Христа: " Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! ... "( Матфея 6 глава 9 стих) Сам Иисус Христос учил молиться и поклоняться только своему Отцу и никому другому. " ... ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи."(Матфея 4 глава 10 стих)

Оксана Владимировна

Молитесь..так

Яду Хари

Если время предоставит справку, то всё допустимо

Людмила Канивец

Вот почему сейчас так популярны гостевые браки.

Зарина Ильина

А Вы бы хотели жить в таком браке?

Людмила Канивец

А почему нет? Очень удобно!😄

Зарина Ильина

Какие конкретно удобства Вы заметили? Поделитесь пожалуйста

Людмила Канивец

Заскучали - встретились, надоело быть вместе - разбежались по своим квартирам. Никаких сцен ревности, истерик. Полное взаимопонимание и уважение.

Зарина Ильина

А вам не кажется , что это иллюзия ? Ведь сцены ревности возможны вне зависимости от регистрации. Это зависит от человека. Вы читали когда-нибудь Матфея 19 глава 5 стих : " двое должны быть одной плотью"?

Людмила Канивец

Не читала и не собираюсь..

Татев

Допустимо все, до чего они могут договориться

Павел

Меньшов с Алентовой так 4 года жили порознь

Зарина Ильина

Ну так потом они сошлись?

Павел

Да, но 4 года жили порознь

Ал
Алексей

нет . просто надо дело придумать сьездить

Ал
Алексей

а зачем мучиться вот сегодня иду прогуливаюсь по пустырю идет дама и пару слов и зовет выпить посидеть по внешности не алкаш . вот не идиот ли я женщине отказал и знаете как она обиделась ушла.

Зарина Ильина

Мне кажется , если меня дома ждёт жена или ребёнок, меня больше должно волновать мнение моего ребёнка, а не мнение проходящего мимо человека.

Ал
Алексей

я уже не в том возрасте правнук растет

Зарина Ильина

Это хорошо, что правнук. Если нет жены это одна ситуация, а если есть жена, то мне в таком случае нравится стих про супругов что они "одна плоть". И можно представить такую ситуацию: Вы идёте вместе с женой и эта дама зовёт вас с женой к ней в гости посидеть. И вы соглашаетесь и идёте в гости. Такое можно представить?

Ал
Алексей

мы живев вдвоем как супруги но не как мужчина и женщина . операции

Кир Бродяга

Нахрен разводится и брать новую пассию

Зарина Ильина

Вероятно кому-то ближе поменять одну на другую, чем сохранять брак. Однако, следующий не обязательно будет лучше. Жизненный опыт показывает, что первый брак бывает лучше, но не сумев сохранить его, человек горько об этом сожалеет. Наломать дров можно быстро. А разобраться в ситуации стоит, как Вы считаете?

Кир Бродяга

Как сказал так и считаю...баба с возу ...

Ринат Фамутдинов

25 лет как не вместе и отношения супер!!!

Милош Йованович

Нет не допустимо..Как это они без нас?

Зарина Ильина

А если угроза жизни?

Милош Йованович

тоесть?

Зарина Ильина

Я рада , что Вы даже не знаете , что такое бывает.

Зарина Ильина

Человек ( муж или жена) регистрируя брак даже не знает с чем может столкнуться. Это может быть алкоголь, наркомания, психические заболевания и другое.

Alex Dark 🇷🇺

че мозги ебать, в рось всем комфортно

Андрей Ванеев

поживи и станешь в момент ненужной

Зарина Ильина

Значит я и раньше была не нужна, зачем же тогда цепляться за человека, который меня не любит. Пусть наслаждается своей жизнью и будет счастлив без меня.

Гена Лозовой

Необходимо, чтобы сохранить семью

Гена Лозовой

Тогда надо жить немного порознь, если можно уйти к маме, ребёнок не должен это видеть, бюджет должен быть раздельный. Сколько ему лет? Он же мусульман, почему пьёт

Зарина Ильина

Я поняла, что жить раздельно допустимо, если супруг пьёт. Правильно?

Гена Лозовой

Да, сколько лет ребёнку? Родители ваши рядом?

Зарина Ильина

А какая разница в возрасте ребёнка?

Гена Лозовой

Становление психики ребёнка