Аг
Аглая

Почему голуби такие глупые и бестолковые птицы?

–1
Ответы
Цудахар Леваши

Дед мой называл их : " Мои кормилицы " . Он на базаре их продавал . Красивую пару .Говорит голубь и голубка . Но......................они были из РАЗНЫХ пар .покупатель смотрит ГОЛУБЬ и ГОЛУБКА и покупает .......................к вечеру дед бухой сидит на лавочке ......голубь летит к своей голоубке ...голубка летит к своему голубю ...дед бухой говорит : " От летят мои кормилицы "

Edward

вот точно. всех птичек люблю, даже галчонка однажды спасал. а голубей терпеть не могу. глупая, грязная, наглая птица портив все вокруг. Итальянцы это уже поняли и в Милане за кормление этих тварей выписывают штраф 700 евро.

Аг
Аглая

Много езжу. И голуби и фазаны, блин живут на дороге. И те и другие, вечно поперёк бегут,летят.. создают аварийную ситуацию.

Edward

ого, я тоже много езжу, но однажды только ворона в стекло врезалась, а так все жуки и мухи свои кишки размазывают))))) а еще лоси гуляют, бывает.

Аг
Аглая

У нас косули. Но чаще ежи и зайцы. Хотя в прошлом году нашествие лис было. Что ни день, то лиса на обочине

Edward

вот, ежики, тоже часто гибнут(( жалко ежиков. и лисы были, но реже

Георгий Ламбоцкий

может быть, из-за своей стадности? стадность отупляет, люди это неоднократно доказывают. Хотя позволю себе не согласится - почему тогда домашние голуби способны на любовь и преданность, а почтовые находят дорогу?

Аг
Аглая

Домашние одомашнены, почтовые, ну видимо в крови у них)

Георгий Ламбоцкий

но это же опровергает утверждение об их тупости?

Аг
Аглая

Нет. Исключение есть во всём.

Георгий Ламбоцкий

тогда я свое предположение высказал

Аг
Аглая

Спасибо.

Ё✨
Ёжик ✨

как-то, когда были на очередном чердаке, где тусовалась толпа голубей, мой напарник сказал:
- И почему считается, что голубь - птица мира? Побывали бы на такой "голубятне" - никогда б больше так не говорили...

Ё✨
Ёжик ✨

обычно "подсказки" приходят трижды.

Ё✨
Ёжик ✨

первый раз - просто в стекло
второй раз - стекло вдребезги, существенные неудобства, заботы и всё-такое

Ё✨
Ёжик ✨

3й раз - зачётный
значит упорно не желаете чего-то в этой жизни понимать.

Ё✨
Ёжик ✨

Изменение сценария на жизнь и прочие сопутствующие "неприятнысти"

Аг
Аглая

🤦‍♀️

Сам Себе...

потому, что живут рядом снами. у меня над входной дверью горлица пыталась гнездо свить. натаскала веток. но никак... пришлось ей корзинку под гнездо пристроить. теперь сидит)

Чанга Чунга Чунгович

И - самые грязные птицы, да ещё с блохами и вшами и с вирусами всякими. И как-то живут и выживают, суки, без вакцинаций и без масок с перчатками. 🤨😀

Valentin Garmanov

У нас голуби имеют больше прав, чем граждане. Сомневаетесь? Тогда попробуйте нагадить на любой памятник.

Сергей В.

Повернуть все реки в спять горы сдвинуть и сравнять. Небо цветом изменить воздух серой напоить.

Сергей Назаров

У меня есть ружьё 12 калибра..Но я не стреляю из него. Мне жалко живых делать мертвыми.

Кот Бегемот🇺🇦

Сам в шоке.....мне что он что котяк в шахматы проигрывают... Хоть и вместе играют.....

In
Ingritis

Не такие и глупые! Голуби осознавшие своё предназначение летают жопой вперед!

Рамиль Абдурахманов

это нам кажется, что глупые, в своем кругу они тоже делятся на умных и глупых

Алекс Венцель

У пернатых как и у людей тоже свои крайности, а самая умная птица ворона...

Аг
Аглая

Верно.

Де
Дерсу

Потому что иждивенцы, живут за счет человека, в лес жить не улетают...

Li
Lilit

Городские свиньи. Им мозг не нужен, как и большинству помоечников.

Константин Саратовцев

И не только голуби... А раз выживают, то не очень-то и глупы.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Потому что это летающие крысы..Очень не люблю этих птиц..

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Потому, что не попугаи, не совы и так далее, а лишь голуби

Сергей Ерохин

голуби ладно..но люди некоторые не перестают удивлять..)

Аг
Аглая

Это да..

Бэла

Очень.В них даже если стреляют,они не настораживаются

Аг
Аглая

Вот же ж