Изгоняюбесовлаем

Был такой «деятель» Фрунзе, а кто- нибудь встречал его однофамильцев?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Это не наша - молдавская, румынская фамилия, в переводе означает "листва". Нет, никого, кроме нашего военачальника Михаила Фрунзе, он же был наркомом по военным и морским делами, его сына Тимура Фрунзе знаю. Кстати, о Тимуре есть замечательный фильм "В 18 мальчишеских лет", рекомендую. Он был очень смелым, стал летчиком и геройски погиб в ВОВ. Да еще знаю, что столица Киргизии была когда-то переименована в г. Фрунзе, если кто-то помнит. Михаил Фрунзе родился там. Однако, быстро мы забываем многое.

Niherasebeblia

для киргизов его фамилия была непроизносима и они говорили -"Пурунзе".

🇷🇺Anna😊

Представляю.)) Но переименовали назад только недавно.

Лариса Осипова

молдованин. я конечно в Молдавии была, в гостях у родственников, но с народом как -то не знакомилась, а у себя в Сибири за всю жизнь ни одного молдованина не встретила

Изгоняюбесовлаем

)))

Ал
Александр

Думаю это псевдоним. Мало кто под своей фамилией в таких геноцидах и терроризме участвовал.🤷🏼‍♂️

Майя Петрова

Молдавская (румынская) фамилия. Много ли у нас живет румын? Не встречала однофамильцев

Изгоняюбесовлаем

))))

Георгий Ламбоцкий

Его однофамилец Бишкек, если кто знает историю и географию наших ближайших соседей.

Ѻлегъ

знаю, что сын М.В. Фрунзе погиб в ВОВ не дожив и до 18 лет ...судьбы его сестры не ведаю.

Изгоняюбесовлаем

О сестре я не знал

Ѻлегъ

была и дочь у Михаила Фрунзе

Алексей Корепанов

в революционные времена было много псевдонимов... Сталин ( Джуагашвилли)...

Сармат Искандеров

Я слышал только, что Фрунзика Мкртчяна так называли - Фрунзе

Елена Корсикова

Почему деятель?Это был великий полководец Красной Армии.

Михаил Цветаев

Не встречал..а почему ты считаешь его каким-то "деятелем"?

Михаил Цветаев

Рекомендую посмотреть про него фильм,основанный на реальных событиях того времени...называется-Гроза над Белой...очень интересный и познавательный фильм.

Дерсу Уза

Да, в городе Томске есть даже улица с такой фамилией...

Романа

Я нет) Даже аналогичную по звучанию не припомню.

Изгоняюбесовлаем

Вот)))

Романа

Молдованин. Партийные псевдонимы Миха́йлов, Три́фоныч, Арсе́ний, литературные псевдонимы Серге́й Петро́в, А. Шу́йский, М. Ми́рский 🤣

Изгоняюбесовлаем

Типичный молдаван)))

сс
сергей субботний

у меня на свадьбе свидетелем был вадик фрунзэ.

Владимир Иглин

Почему деятель это история и от неёне уйдёшь

Hадежда Бареева (Тищенко)

Я был в этом городе Назови как он называется

Феникс

тебе до этого" деятеля",как до Киева раком!

Андрей Будняев

Был приемный сын Тимур Фрунзе у него.

Liza

не понятного происхождение фамилия

Алексей Еськин

горол иакой был может он оттуда?

Мо
Моника

Его однофамилец город Фрунзе