Ин
Инна

Что посмотреть в Ростове - на Дону?

Ответы
Валерия Казакова

Парки наши посмотрите. Парк Революции и парк Горького - в разных концах города находятся и названия теперь у них иные. Пройдитесь по улице Пушкинская - это самый центр - должно понравиться! Попробуйте наш фирменный молочный коктейль - там он просто превосходный! Ну, а Дон-батюшка - вас должен очаровать и заворожить - он такой!

Ин
Инна

Спасибо за подробный ответ! Попробую осуществить

Алексей

Вообще? По городу погуляйте, набережные и правобережная и левобережная хорошие, пушкинская хорошая улица, парк революции на театральной площади, сейчас уже не сезон, но есть в Ростове аллея роз

Ва
Валери́

Левый Берег ... там и останешься... Особых достопримечательностей нет... Ну если только ж/д вокзал... А вообще полно экскурсоводов...🖼

Ин
Инна

Но я довольно долго буду

Ва
Валери́

Ну, девушка, уверен, разберётесь ...🖼

Ин
Инна

Думаю, да

Ва
Валери́

Вот и славно ... трам пам там 🖼

Ин
Инна

😂

Владимир Ефимов

В первую очередь - Дон, а во-вторую - увидеть почему Ростов - папа, если Одесса - мама.

Ин
Инна

Хорошо

Владимир Ефимов

И разобраться: почему они в разводе.

Ин
Инна

Ладно, постараюсь. Тем более, в Одессе я была. Давно, правда

Сергей Субботний

та, пожалуй, что и нечем гордиться. вы откуда едете? с детьми? на машине? надолго?

Ин
Инна

Я из Екатеринбурга. Одна лечу на самолёте. Сутки буду в Ростове, потом в Турцию

Сергей Субботний

А! если будет погода хорошая, набережная на левом или правом берегу дона. если на правом (это со стороны города, да и добраться удобнее) , то можно и на катере прогулка по дону. а ещё на набережной же стоИт памятник Горькому. на табличке почему-то написано "Алексей Горький"

Ин
Инна

Хорошо, спасибо! Вроде хорошую погоду обещают

Сергей Субботний

да. и будте осторожны с кафушками и фаст-фудом. если это макдональдс или кфси, скажем то нормально. а так - нет. да. и недалеко от набережной центральный рынок. своеобразный колорит. Ивлев сказал, что это лучший рынок юга России. ну и ещё ул Пушкинская. пешеходная, неспешная.

Ин
Инна

Хорошо, погуляю - посмотрю

Сергей Субботний

на пушкинской возле центральной библиотеки есть книжные развалы. выцепил там изумительное кулинарное пособие издания 1936 года. и пушкина нашёл 1901 г.

Ин
Инна

👍👍👍

Sergey V

Набережную , городской базар , пушкинскую улицу , театр . Дня три надо

Ин
Инна

У меня день туда, и день обратно

Александр Некрасов

Был в Ростове несколько месяцев в 1990 г. Сергей, городской базар всё там же в центре города. Как теперь называется улица Энгельса?

Sergey V

Я не живу в Ростове , был две недели по работе , город сейчас шикарный стал в 90 х помойка была . Вроде Большая Садовая она называется

Александр Некрасов

Благодарю.

Виктор Дудинский

Ростов на Дону, Саратов на Волге
Я тебя не догоню у тебя ноги долги

Ин
Инна

😂

Виктор Дудинский

Хихикс.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Clan

Драмтеатр в виде трактора. А иак же поесть раков, лещей и рыбчика.)

Ин
Инна

Спасибо 😋

Cергей Блинов

Выставку скифского золота в краеведческом музее.

Ин
Инна

Спасибо 👍

Cергей Блинов

Ну и как,посмотрели?

Ин
Инна

Нет, не получилось. Просто погуляла по городу

Cергей Блинов

Я бы ещё сходил в археологический заповедник Танаис. ) Но увы,сейчас до Ростова не добраться.

Ин
Инна

Почему не добраться?

Cергей Блинов

Так границы же закрыты.Пандемия...

Ин
Инна

Поняла, я просто не знала, что Вы не из России.

Альфахомяк

Сперва на берег правый,а потом на берег левый )))

Ин
Инна

Ага)

Александр Kãlis

🖼типичный Ростовский Козак ..😃

Ин
Инна

😂Но город мне понравился🖼

Sebastian Pereira

та особо нечего . по мне так Екб красивше

Sebastian Pereira

на улице да...это сложно

Ин
Инна

Вот именно

Sebastian Pereira

но ты не унывай!

Ин
Инна

Я не унываю

Sebastian Pereira

👍🐥

Master Roma Mamedov

Два уже называли сами,Ростов и Дон

Ин
Инна

Это понятно, но неконкретно

Виктор Дубилей

Там у меня сослуживец . Гляньте

Виктор Дубилей

Там . Живет с боку

Ин
Инна

😂

Виктор Дубилей

Так что смотрите

Ин
Инна

Ладно, посмотрю

Сергей

А, местоположение ОЧ. важно?😂

Ин
Инна

К сожалению, нет. Но хочу побывать

Сергей

ага, тоже лУблу путешествовать, но, чот фсё не получается🤷‍♂️)))))))

Ин
Инна

А я вот уже скоро.

Сергей

Респект вам и уважуха... 😁

Ин
Инна

Спасибо

Freeman

Выходи да иди гуляй по центру

Ин
Инна

Понятно

Евгений Полянский

Шашлык покушать Кавказкий))))

Ин
Инна

Почему?

Евгений Полянский

Преглосил бы ))))

Ин
Инна

А, понятно

Евгений Полянский

На долго там ?

Ин
Инна

Сутки туда, сутки обратно

Вл
Владимир

Набережную, причал, зоопарк.

Ин
Инна

Спасибо!

Вл
Владимир

Не за что.

..

Набережную. Больше нечего.

Ин
Инна

Спасибо!

Ke
Keeper

Там отличнейший зоопарк, где есть не только слоны, бегемоты и жирафы, но даже носороги (больше их в России нет нигде).

..

И зоопарк.))) Лучше поехать в Старочеркасск, если время позволит.

Ke
Keeper

Здание Театра им. Горького занесено в мировой список шедевров архитектуры (в России из этого списка всего два объекта - храм Василия Блаженного и Ростовский драмтеатр).

Ин
Инна

Благодарю 😊

Ke
Keeper

В остальном, Инна, по сравнению со Свердловском Ростов - село селом. Всё равно, как если, например, из Одессы попасть в Херсон... Дон - сплошное разочарование: далеко не Нева в Ленинграде и не Бугский лиман в Николаеве... Южные базары, конечно, поинтереснее Шарташского рынка, а так - зоопарк, конструктивистский Театр Горького в виде гигантского трактора, ну и всё, пожалуй. Впрочем, рядом - Таганрог с домиком Чехова, отвратительным памятником Раневской и лужей, которую они называют Азовским морем...

Ин
Инна

Спасибо! Просто я буду там проездом, в Турцию из Ростова лечу. И, получается, сутки туда и сутки обратно в Ростове буду