Сергей Урусов

Что же там...за горизонтом?

Ответы
Химера ***

Там океан душевных слёз,
В котором жили креодонты?

Эскиз на холст, с мольбертом в красках
Я нарисую новый мир,
Несуществующий ни в сказках,
Ни даже в ряде эльзевир.

Он будет прост, увековечен,
С природой будет он един.
Вокруг темно. Зажгите свечи.
Не видно на стене картин.

Лишь море слышно, там туманы,
За линией меж землёй и небом.
Трава дьявола - дурманы
Растут под листьями и снегом.

Я небыл. Не существовал.
Стремянка в небо расшаталась
Когда я с верха звезды рвал,
Меж тем так быстро задыхаясь.

Ну вот, закончены старания.
Всё шло по принципу афронта.
Ты видишь вдалеке мерцание?
Там мир другой, за горизонтом.

Сергей Урусов

Класс

Химера ***

😊 мне тоже понравилось)

Сергей Урусов

Красиво

Надежда Котенко

Там, за горизонтом, - острова.
Радуга меж ними в синем небе.
Холод их касается едва.
Горести давно уплыли в небыль.

Там, за горизонтом, - облака,
Лёгкие, пушистые, цветные.
Красками заморскими слегка,
Сильфы их окрасили, шальные.

Там, за горизонтом, - песнь ветров
Радостью струится безмятежной.
И на шелест золота песков
Брызжут нимфы пеной белоснежной.

Там, за горизонтом, - чаек крик
Сердца сон мечтою разрушает.
Волны изумрудные на миг
В жажде – с небом слиться - замирают.

Там, за горизонтом, - лепестки
Бабочками яркими порхают.
Там любви божественной ростки
В розовом бутоне прорастают.

Светлана Спицина

В небе колышется дождь молодой
Ветры летят по равнинам бессонным
Знать бы что меня ждет за далекой чертой
Там за горизонтом там за горизонтом

Шел я к высокому небу не зря
Спал укрываясь большими снегами
Но зато я узнал что такое заря
Там за облаками там за облаками

Верю что все неудачи стерпя
Жизнь отдавая друзьям и дорогам
Я узнаю любовь повстречаю тебя
Там за поворотом там за поворотом

Если со мною случится беда
Грустную землю не меряй шагами
Знай что сердце мое ты отыщешь всегда
Там за облаками там за облаками

Сергей Урусов

Красиво

Lyudmila ****

там лес , там степь и там река, а может быть там море плещет, и что -то шепчут облака, и проживают некоторые вещи: любовь и счастье, и покой, а также верность, чистота и честность , там где-то проживает милый мой,......бегу, плыву, иду, плетусь., уже почти ползу.... я в эту бесконечность

Рита Клочкова

Наши мечты. Идёшь,идёшь,а к горизонту не приближаешься...Тогда надо остановиться и понять ,что хватить мечтать о недосягаемом,надо жить здесь и сейчас. Но всё равно иногда по утрам смотришь как из-за горизонта поднимается солнечное светило и вздыхаешь... ☺️

Yulya Shishkova

Что-то хорошее. У вас родственников нет в Америке? Пару лет назад довелось встретиться с замечательным человеком, преподавателем университета в США, потомком графа Урусова, эмгрировавшего после революции. Очень хороший человек, уже преклонного возраста.

Сергей Урусов

Наверное родственник! К сожалению мало что знаю

Ар
Аргентина

В прошлые века мореходы по положению солнца над горизонтом без труда определяли наступление полудня. А зная, какое время было на тот момент в их родной земле — исходном пункте, они могли установить, на какой долготе находились.

Ар
Аргентина

Астрономическая проблема. Астрономы предложили определять долготу по методу лунных расстояний. Для этой цели были составлены специальные таблицы, с помощью которых мореходы могли рассчитать долготу, воспользовавшись расстоянием от Луны до неподвижных звезд.

Сергей Урусов

Здорово

Ар
Аргентина

Спасибо, сейчас редко , кого интересуют такая информация. Более ста лет астрономы, математики и мореплаватели безуспешно пытались решить эту невероятно трудную проблему. С тех пор англичане при решении какой-нибудь сверхсложной задачи говорят, что это «все равно что определить долготу».

Сергей Урусов

Благодарю! Очень познавательно

Ар
Аргентина

Среди тех, кто решил попробовать свои силы, был плотник Джон Гаррисон. Он жил в деревне Барроу-апон-Хамбер, в графстве Линкольншир. В 1713 году Гаррисон, когда ему не было и двадцати, изготовил маятниковые часы, причем почти полностью из дерева. Позднее он изобрел механизмы, снижающие трение и влияние перепадов температуры. В то время даже самые точные часы давали ошибку в одну минуту за сутки. Однако погрешность часов Гаррисона составляла всего секунду за месяц!

Vi Za Vi

Верю, что все неудачи стерпя, жизнь отдавая друзьям и дорогам, я узнаю любовь, повстреч тебя... Там за горизонтом, там за горизонтом, там там тарам там тарам

Сергей Урусов

Красиво!

Vi Za Vi

Это была такая песня в моей юности пели по моему Самоцветы

Сергей Урусов

Да верно вспомнил!

Anna Lebedeva

В небе колышется дождь молодой,
Ветры летят по равнинам бессонным,
Знать бы, что меня ждёт
За далёкой чертой,
Там, за горизонтом, там, за горизонтом

Кудрявцева Мария

На поезд, идущий к моим мечтам
,Не хватает смелости взять и сесть…
Боюсь, не знаю, как буду жить там,
.Как будто знаю, как буду жить здесь...

Татьяна Бисюк

Расскажи мне что там за горизонтом Что же прячут от нас небеса Нам снятся сны,но мы не помним что там Свою дорогу каждый выбирает сам

Эмма Коноплицкая

Там, там, там,
Там за горизонтом!
Там, там, там
Средь белых облаков!
Там, там, там
Зажигалось солнце!
Там, там, там
Мы нашли любовь!

Сергей Урусов

Супер

Евгения Руммо Митрофанова

В молодые и зрелые годы, впереди — горизонт, за который хочется убежать, в пожилые годы — черта, которую хочется отодвинуть…

Вадим

Да все то же-- БУДЬ ПЕРВЫМ,ТЫ-- ЛКЧШИЙ, ПОБЕДИ!; ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛИДЕРОМ...Только по английски .Язык хозяевдолжны знать все!!!!

Елена ******

Голубая тайга, шикарная река, сплав по ней , ночевки в лесу, рыбалка, пение под гитару, встреча рассвета и еще много чего.

Сергей Урусов

Вот это супер класс

Елена ******

Это нормально!

Лидия Девяткова

Продолжение. Там, где небо сходится с землей горизонт родился молодой. Я бегу желанием гоним. Горизонт уходит, я за ним

Сергей Урусов

Супер

Мария

капец!!!!!!!!!!!!! экономика,страна летит в пропасть!!! а мы живем с голой задницей ,а нам внушают ,что мы живем в раю!!!!!!!!!!!!!!

Лана*Свет

о! а там за далью даль похоронена печаль. и страдать мы перестанем и счастливыми мы станем.. это будет вновь и вновь.

Сергей Урусов

Класс! !! Очень красиво! !!

Тамаретта

Там открыты странствий дали...там неведомы сомненЬя...там дороги к цели манят...ждет там может быть прозренЬе...

Сергей Урусов

Умирать не надо!! Постараюсь максимально быстро прислать вести!

Тамаретта

Главное вернитесь!!!

Сергей Урусов

Обязательно

Тамаретта

Удачи!!!

Сергей Урусов

Мерси

Андрей Зайцев

Нет там нечего.... так как до него нельзя дойти .... а если нельзя дойти то и идти туда не надо ... о как ! (((