Бахром_С

Женщина украла с кассы магазина 100$ и ушла. Через 10 минут возвращается в тот же магазин и покупает товаров на сумму 70$, расплатившись с теми украденными 100$, а продавец вернул ей 30$ сдачи. Вопрос – какой ущерб понес магазин? (С сайта «Одноклассники»).

Ответы
Vanilla Sky

200же! Украла 100баксов а магазин эти товары 70долларов мог бы и другому продать и заработать70доллоров и свои100 если б она не не крадила. А еще ей +30сдачу дали. Товар же это деньги

Бахром_С

Ровно 100$!!!!

Олег Павлюченко

Нужно посчитать. Сколько магазин потерял? Украденные 100 плюс товаров на 70 плюс сдачи 30 итого 200. Сколько магазин получил? 100 которые она заплатила. 200 минус 100 будет 100. Ущерб 100.

Бахром_С

Верно, но долго. Проще - ущерб- то, что украден

Олег Павлюченко

В итоге так и получается. Но вопрос был запутанный, с подвохом. Поэтому такой занудный ответ..

Бахром_С

Зачёт

Олег Павлюченко

спасибо, бегу за зачеткой..😉

Бахром_С

Буду в кафедре

Bl
Blockphild

Убыток магазина составил 100$
Хотя 100-долларовая банкнота и вернулась обратно в кассу, магазин потерял такую же сумму, когда отдал за товары и сдачу ($70 + $30 = $100).

Бахром_С

Все верно!

Bl
Blockphild

👋👍

Маргарита Радзивилл

100, но фактически 200, потому что она украла 100 _ купила на 70 (это тоже же из магазина ушли деньги + 30 ей вернули) то есть еще 100

Маргарита Радзивилл

Нет, не магазин, потому что каждый день в конце смены проверяют кассу- по чекам и по тем деньгам, что сдает кассир. Если обнарудится, что не достает какой то суммы, то недостачу покрывает кассир. Если она не захочет этого делать, то она лишится своего места а недостачу вычтут из ее зарплаты или по суду

Бахром_С

))))

Маргарита Радзивилл

Так что вся вина в 100 долларов лежит на кассире- нечего было рот раскрывать

Бахром_С

)) А магазинчик -маленький, продавец, кассир и владелец -все в одном лице))

Маргарита Радзивилл

А в маленьких магазинчиках таких обычно все расположено за прилавком стекляным и касса так что украсть покупатель никак не мог и за ним за покупателем селдят сразу 6 глаз- кассира, продавца и хозяина

Леонид Рюмшин

магазин наоборот прибыль получил сбагрив залежалый товар стоимостью в копейки. дороже вышло бы его утилизировать.

Амед Хасиятуллин

Бохром привет ! 2 часа ночи ты какие то задачи выставляешь . Если украла ей нечем камить детей то молодец ---- то плохо

Бахром_С

Доброе утро, Амед

Амед Хасиятуллин

доброе

Виктор Шаламов

100 долларов и понёс убыток. Которые были украдены. Потому что покупка товара за деньги - нормальная операция.

Де
Дерсу

Она нанесла ущерб 100$. Для магазина же не имеет значения, краденными она расплачивалась или своими.

Бахром_С

Все верно! 5+!

Ме
Медея

100 долларов, т.к. покупка была сделана с той суммы с которой могла быть получена прибыль без ущерба

Бахром_С

Абсолютно правильно))))

Ме
Медея

Благодарю!🌹

Бахром_С

А тут спорят -говорят сумму то 130, то 200, то 170))))))

Ме
Медея

вопрос надо рассмотреть изначально, впоследствии уже будет потеря наворачиваться!

Уральская Рябинушка

на 100$. Она могла расплачиваться своими деньгами, значения не имеет. Сколько украла-такой и ущерб

Уральская Рябинушка

Спасибо, всё прекрасно. У нас лето, наконец-то дождались. В тени сегодня +32. Я млею, я балдею. С субботы такая жара. А в субботу у нас на Каме, в соседнем городе, были Строгановские регаты, одни белые паруса На Каме. Вот природа наградила нас в этот день летом, спасибо ей

Бахром_С

А у нас лето чудное - с утра тучи, в обед -дождь, ливень, после обеда - жара +35+40, к вечеру опять тучи, ветер. А в эту неделю обещают только солнечные дни.

Уральская Рябинушка

Да, это действительно чудное

Бахром_С

Приятного Вам общения!

Уральская Рябинушка

взаимно

Александр Захаров

130 $ ведь она 70 обменяла на товар, и получила еще 30 $. А в касее как не хватало 100 $ так и не хватает.

Бахром_С

Молодец!!!

Игорь Кураев

-нуу, не кури букварь.., арифметику учи☝️ -и не уговаривай, все равно не подскажу☝️😉😁

Бахром_С

😂😂😂

Светлана ```

Кассиру придётся вернуть из своего кармана 30$, а магазин понёс ущерб на 70$.. 🤷‍♀️

Бахром_С

в итоге - 100

Светлана ```

Если только у них там нет разграничений !))

Максимилиано Чизанто

ну, я считаю вообще без сотки,
1) товар на $70 минус маржа (пусть будет $35)
2) плюс сдача $30

Галина Сергеева

Магазин ничего не потерял, кассир будет выплачивать недостачу 100 долларов и все.

Моня Гершензон

Вы уже спрашивали ... кто-то скоммуниздил 5$ (основываясь на Ваших же расчётах )

=Y
= Yuri=

Да у них все кражи включены в стоимость товара.Так что останутся ,при своих.

Татьяна Ивченкова

Где такие магазины, где долларами расплачиваются... Не иначе как в Америке)

Бахром_С

)) Ну тогда поменяйте знак $ на рубль.

Татьяна Ивченкова

У нормальных менеджеров в стоимость товара закладывается всёёёёё - и бой, и кражи, и порча, и мешки упаковочные))) Вот только на таком дебильном сайте как Одноклассники и можно считать убытки такого же дурного магазина))

Наталья Бондаренко

Никакого, хотя ушло 30 долларов, магазин приобрел постоянного клиента😉

Бахром_С

30$ наличными плюс 70$ товаром

Наталья Бондаренко

Пусть зеву не ловят

Вадим Семененок

сто и сто а в чём подвох ?в том что сам магазин покупает товар дешевле ?

Бахром_С

Многие ответили по разному - были ответы 130, 170,200,