Ольга Карп

Почему фармацевты и врачи носят халаты белого цвета?

Ответы
Светлана Прокопенко

По предложению российского хирурга Николая Пирогова известного большим пристрастием к чистоте. Он даже перевязачный материал разглядывал под микроскопом, чтобы выяснить их стерильность. Это, (белезна халотов) не оправдало себя...

Жанна Афоничева

24 декабря 2010Исследование, проведенное в лондонской больнице Royal Free Hospital, показало, что большинство пациентов предпочитают врачей в белых халатах, но при этом сами врачи не хотят их носить.

Павел Чирков

создают иллюзию чистоты. потом, когда они будут в аду, они там как все, будут грязные и чёрные, какими они на самом деле и являются

Алёнка

так мы ж медики,а к белому меньше заразы всякой пристает, потому что белый цвет отражает весь видимый световой спектр

Ольга Гогишвили

Наверное, считают, что белый цвет - символ чистоты, стерильности. На самом деле белый цвет символизирует смерть.

Анастасия Кислицына

Не знаю))) кстати на фермах различного рода тоже носят белые халаты... Тоже хотелось бы знать почему)))

Булат Казаков

Не обязательно, врачи могут носить и джинсы, тут только 1 условие, что бы одежда была не из хлопка

Ал
Алекс

в сбербанке тоже почему-то все девушки в белых блузках ходят, зачем все это не знаете?

Светлана Радуга

чтобы их можно было отличить от электрика или сантехника, у них халат синий

Людмила Аверина

но сейчас переходят на голубые а оперирующие хирурги оперируют в зеленых

Tatjana Eida

Носят и зелёные и голубые и красные...и т.д. в зависимости от занятости 🌹

М@
М@рьяш@

что бы грязь лучше видно было, следовательно всегда чистые они

Arina B

белый цет ..это благородность,чистота...доверие..нечто светлое

Елизавета Сухотерина

очень быстро пачкается, что заставляет стирать халаты чаще

Yaro Slaw

не факт, щас оне повадились в сине зеленые пижами рядиться

Уля Тыныбаева

Чтобы показать насколько они стерильны и чисты наверное.

Valentina Pantazijeva

Белый цвет холодный и спокойный... чистый и доверительный

Джафар Аминджанов

Залог чистоты, но сечас носят и голубые и зеленые халаты

Рафаэль Шайдуллин

потомучто черные тока смерть одевает.Это черная шутка)

Ольга Карп

почему-то все про смерть говорят-чёрные мысли, лучше про хорошее думать

Рафаэль Шайдуллин

потоучто у нас траур!(

Ольга Карп

всё равно про смерть не нужно думать

Рафаэль Шайдуллин

40 дней и про смерть думать не будем

Андрей Метлицкий

Наверно свидетельствовать должно о чистоте помыслов...