Сварожич

Ударили по правой щеке - подставить левую? Или всё таки око за око зуб за зуб?

Ответы · страница 2
Любовь Ф

лично я вторую щёку подставлять не буду,но и "око за око"не для меня

* Любаша *

месть - это блюдо, которое подают в холодном виде - так вкуснее

Сварожич

А лучше и сразу и потом и ещё потом

* Любаша *

неееее, один раз, но красиво, от души и с размахом, так, что бы до конца дней не забыли! 😉

Сварожич

Лучше напоменать переодически такда точно не забудут)))

* Любаша *

ЭТО УЖЕ БУДЕТ ВОСПРИНИМАТЬСЯ КАК НАВЯЗЫВАНИЕ! А ЭТО УЖЕ НЕ МЕСТЬ, А УНИЖЕНИЕ

Елена

Лучшая месть- прощение. Но подставлять вторую щеку я не стану

Сварожич

Простишь зло и оно начинает плодится от безнаказанности...

Елена

Возможно Вы правы... Но не простишь- ответишь и зла станет в два раза больше... Ибо эта зараза, попав в твою душу погладит ее...

Сварожич

Не скажите. Зла не станет больше. Просто и добро должно быть с кулаками.

Сварожич

Я за всю жизнь ни разу не ударил человека первым. Но конкретно отвечал на тупые наезды. За это почти с детства у меня прозвище Шериф ( блюститель порядка) сколько сволоты перевоспитал.... Не одну сотню...

Елена Варыгина

только один раз-если повторится-тогда два ока за один зуб!!!!!!

Татьяна Козина

око за око - старый завет, а на счет щеки (убеждений) - Новый

Сварожич

Теология это церковная лженаука. И факты там васосаны из пальца кому то в угоду.

Татьяна Козина

теософия, на церковные писания я бы годы тратить не стала

Сварожич

Возможно. Но я всё таки останусь при своих . и славянские учения мне ближе.

Татьяна Козина

каждому - своё, и это правильно

Сварожич

Вот и сошлись во мнениях)))

Елена Чучканова

подставить левую или отойти кто ударил сам себя накажет

Елена Чучканова

Чтобы развить настоящую веру надо если даже читаеш в Библии рассуждать проверять факты в других источниках и если убедился что это так только тогда приходит вера.

Сварожич

А другие источники это что?

Елена Чучканова

есть рассуждения и у Л. Толстова.Герцин.Постернак. да ив самой Библии первые книги были написаны 1513г до н.э.а спустя 1600летвсе предсказание были подтвержены Иследуйте все в ваших руках

Сварожич

Это мнение малой горстки людей и не более)))

Елена Чучканова

горсточка может маленькая но многих помнят и знают даже в наши дни из малого произойдет великое или мал золотник да дорог .А большая фигура да дура

Июнька

Не зубей ни оков не хватит.перчатку им в харю, и на дуэль!

Сварожич

Тоесть сразу пристрелить?))))

Июнька

Стрелить не Стрелить...но на место поставить так, чтоб стоял...по стойке смирно, уважаю таких парней.

Елена Абдульманова

и не подставлю и не зуб за зуб. лучше подальше от этого

Елена Абдульманова

все равно не зуб и не вторая щека

Елена Абдульманова

не буду дерзать ... я стараюсь и уворачиваюсь

Сварожич

С вами все ясненько.))) ну такада просто удачи))))

Елена Романова

Не уверена в око за око, но другую точно не подставлю!

Людмила

Я понимаю это выражение так: "Не отвечай злом на зло".

Людмила

Вы не правильно меня поняли. Прочтите еще раз что я написала.

Сварожич

Вторую часть я понял и согласен. Но кто не ведает что творит?

Сварожич

Так надо или не надо подставлять?

Людмила

Я у4же написала, что должен быть адекватный ответ на агрессию, а то выражение для этого примера не подходит.

Людмила

Я уже написала, что должен быть адекватный ответ на агрессию, а то выражение для этого примера не подходит.

Валентина Кожевникова

Не обращайте внимания! Обидеть может только равный.

Сварожич

Как это? Получил по мордасам и не обращать внимания. У меня что лицо казённое?)))

Валентина Кожевникова

Зло порождает зло. будьте выше этого.

Сварожич

Ваша теория для убогих и слабых которые не в состаянии постоять за себя и близких. И придумали отговорку что надо уметь прощать. А на самом деле все убийцы и маньяки порождение вашей теории. Раз нарушили им прости второй раз третий а им всё прощают. И зло ростет и ростет....

Валентина Кожевникова

Убогой и слабой никогда не была , но убедилась , что мои обиды меня же разрушают. У меня большой список тех кого бы хотелось наказать , но понимаю , что это бесполезно - себе дороже. И ни суд , ни полиция мне не помогли.Это только в кино справедливость может победить.

Сварожич

Вот вы сами и сказали- себе дороже. Да полиция не поможет. Но какда серьёзно обидели меня я в полицию не пошёл а начал действовать сам. Ни смотря не на что могли убить могли пытать. Я знал на что иду. И не остановился пака не добился своего.

Валентина Кожевникова

А я вот не могу добиться. А убивают и за меньшие суммы. Это я говорю о своих должниках и мошенниках.

Сварожич

Вам сложенее, вы женщина. Поэтому и простительно. Но какда мужик плакаться начинает меня просто трясет...

Tania Tatiana

подставьте щеку, а потом за это и око, и зуб выбьете)

Сварожич

Лучше зарание. На опережение. Как в боксе)))

Tania Tatiana

а как же слепой вашу щеку найдёт?))

Сварожич

А зачем ее искать. Это моя щека)))

Ирина

Писалось явно для разных слоёв населения планеты..

Сварожич

Не слоёв а народов. Точнее одного народа но разными авторами.

Ирина

А мне кажется одним автором...

Сварожич

Про щеку написано в библии. Для всех народов кроме евреев. Про око написано в Ведах опять же для всех.

Ирина

А если нет...а если всё ложь..

Сварожич

Ложь это то во что заставляют безоговорочно верить не требуя доказательства. А Веды ведают потаму что знают. Там нет описания жизни лжебогов. Там только мудрое руководство. Варианты поведения. А не сплошные запреты.

Ирина

Все субьективно... Нет истины..

Сварожич

Истина в вас самих. Только сам человек может сделать себя счастливым.

Васильевич

Кто к нам с мечем придет-тот от меча и умрет!!!!!!!!!!!!

Васильевич

Это сказано славянином, а не евреем!!!!!!!!!!

Rima Kravcenko

думаю не стоит.а он должен решить:прав или нет

Сварожич

Пака решит всю морду изувечит.

Rima Kravcenko

поступай и сам иначе все и зависит от пострадавшего

Сварожич

Вот я и говорю... Сразу в глаз!!!

Елена Воронкова

Ну,подставлять не надо,но кулак приготовьте)))

Аркадий

Последнее написано в Библии. В Ветхом завете.

Сварожич

не русские а славяне не надо разделять. Это и так уже делают политики. А славяне итак имеют своих богов. Природа народ родина.... эти слова несут имя Бога РОДА...

Аркадий

Я не против! Согласен - славяне, хотя мысленно я не разделяю славян и русских. Но говорят, что языческие славянские боги требовали человеческих жертв?

Сварожич

Глупости полнейшие!!!! Во первых слово язычество придумали иудеи. это от слова язык что обозначало любую веру на другом языке кроме иврита... Во вторых сами иудеи приносили человеческие жертвы в последствии которые заменили обрезанием крайней плоти. В третьих Род это бог жизни а жизнь не требует смерти

Аркадий

Что, не было? А, как убедиться, что их не было?

Сварожич

дело в том что славяне потомки ариев а от арийской ведической религии пошли большинство других религий. В том числе индуизм существующий до сих пор. Эта вера очень похожа на славянский Ведизм. А в индуизме как вы знаете даже дорогу перед собой прометают чтобы букашку не растоптать

Ленивый Тролль

За одно око надо два выдирать... наука другим.

Ленивый Тролль

Но у христиан рекламные менеджеры получше.

Сварожич

Слава мне я не хрестьянин))))

Jennett

по ситуации,но скорее второе,привет кошечке!

Анатолий Селиванов

а уклониться и врезать самому ,не пробовали?

Сварожич

Я то так и делаю, но народ против)))

Сварожич

На спрашке сплошные верующие они это слабостью считают отвечать на зло)))

Сварожич

Неееее. Как стадо баранов не переубедишь)))

Анатолий Селиванов

Ни чего , после второго тычка и до них доходит.