Светлана Рябова

Ревность это хорошо или плохо?

Ответы · страница 3
Дмитрий Мертын

Если ваш парень вас ревнует, то это значит что он вас любит ( это хорошо! ) но не уверен в ответных чувствах( это плохо) возможно он не уверен в вашей порядочности и допускает что вы можете ему изменить. вобщем ревность показывает, что в ваших отношениях не всё ладно

Валерий Качесов

я РЕВНУЮ ТЕБЯ НЕЖНО.. я РЕВНУЮ ТЕБЯ К СОЛНЦУ И МОРОЗУ.. я РЕВНУЮ ТЕБЯ КОГДА ТЫ ПЛАЧЕШЬ... Я ревную к морозу он может твои щеки и губы может сделать еще краше... Я ревную к ветру , он может тебя сделать прекрасными очи... Я ревную тебя к себе а почему ? Сама видно знаешь..

Валерий Герасимов

Ревность - это гнев ущемлённого самолюбия...."Как же так???..Почему он,а не я???..Чем я хуже???"....А уж выводы из этой ситуации каждый делает сам..Кто-то стремится стать лучше соперника - ему 5++++!!!!....А кто-то пытается угрозами казаться сильнее или страшнее - это плохо..

Сергей Цехмистро

Ревность это такое же естественное и неизбежное чувство как и все остальные. Это не хорошо и не плохо. Это есть и все. Хорошо или плохо, это ПРОЯВЛЕНИЯ этого чувства. Бывают уродливые, но бывают и хорошие.... Хотя общий знак у ревности все же сродни зависти...

Меруерт Утепбергенова

согласна свами хорошо сказано

Давид Ким

Под словом «ревность» может подразумеваться как положительное, так и отрицательное качество или чувство. «Требование исключительной преданности», «рвение» - это хорошо. «нетерпимость к соперничеству», , «ревность [праведную или грешную]», «зависть».

Саша Удвуд

пожалуйста перейдите по ссылке это мой ютуб канал мне нужна подержка буду благодарен видео реально прикольное а так же не забывайте подписаться на канал если понравилось и поставить этому видео ролику лайк буду прям очень благодарен

Кх
Кхора

Отсутствие доверия..Значит есть повод. Иногда она бывает беспричинной, патологической, мешающей жить..Иногда всеотдающей...Как можно поставить здесь грань? С точки зрения психологии, это деструкция, то бишь -разрушение. Но я не согласна. Она разная.

Артур Спиглазов

Коль скоро суждено тонуть - любви пусть примет тебя море, И растворится в твоем взоре, тернистый, долгий к морю путь! Коль скоро суждено упасть - пусть лучше в бездну ощущений, Где нет упреков и сомнений, где чувства истинного власть!!! С праздником!

Джумбер Джапаридзе

Если человек вас ревнует и для этого есть повод( то есть вы ведете себя так ) то значит вы ему не безразличны, а это наверное хорошо. Но бывает ревность болезненная, когда поводы человек придумывает сам, а это страшная вещь, практически паранойя.

Виктория Алехина

безпочвенная ревность плохо,ну конечно же смотря каких "размеров" она достигает. если умеренная ревность,то хорошо,в своем роде показывают человеку его необходимость,но когда она доходит до истерик и приступов ревности,то конечно же плохо

Oleg-2657@Mail.ru

Ни в одной мудрой книге вы не найдёте положительного высказывания о ревности,(высказывание -- ревнует значит любит -- )это высказывание невежественных людей,которые не утруждают себя чтением трудов выдающихся мудрецов человечества ...

Дмитрий Зыков

В половине случаев это ни доказательство любви, а выражение эгоизма, на треть это собственная ни уверенность. И еще много такого... Каждый ответит по своему, ответов могут быть сотни и в большинстве случаев каждый по своему будет прав..

Альфия Закирова

Да у каждого своя правда

Ал
Алька

порой хорошо это значит что человек не без различен... а вот если загибать палку порой тому человеку кого ревнуют просто напросто добивает и от этого ничего хорошо нет... еслии есть ревность то лудше ее не показывать хотя бы через чур...

}{Отт@бы)Ч

Плохо... Отношения должны строиться на доверии: если ты не доверяешь человеку, то какие у вас могут быть отношения??? С другой стороны "показательная" ревность иногда должна быть: чтобы человек чувствовал, что он тебе не безразличен...))

Альфия Закирова

может быть

}{Отт@бы)Ч

Так и есть, поверь!... )))

Альфия Закирова

хорошо , верю)))

Валерия Титова

Скорее нет , чем да . Ревность - это чувство собственности и когда девушка ревнует она может быть не уверенна в себе и у нее могут появиться комплексы, что есть плохо. Так что лучше быть уверенной в себе и послать всех. " Я самая лучшая!"

Anonymous Information Technology

а если парень девушку ревнует

Энн @@@@

Мне более близка позиция: относись к другим людям так, как хотела бы, чтобы относились к тебе. Если хочешь, чтобы тебе не изменяли – не изменяй, не хочешь выслушивать сцены ревности – не устраивай их сама, иначе бумеранг вернется.

Сергей Миних

Ревность это когда один человек ставит свои интересы выше интересов других заинтересованных лиц, зачастую после чего эти лица преображаются до неузнаваемости.
Таким образом, мужчины неплохо украшают весь Мир, а это хорошо.
🙂

Богиня Всея Руси (Ксения)

ревность это не принятие того что человек свободен в своём выборе. + недоверие + неуверенность в себе. не думаю что это есть хорошо. хотя, если она наигранно осознанная это иногда подогревает отношения и приносит нотку страсти.

но а если есть повод к ревности

Богиня Всея Руси (Ксения)

ну это смотря какое общение. у меня бывший муж дружил с девушками и общался с ними во время брака. Я не запрещала. Если человек хочет быть с тобой,он будет рядом, если он ищет лучшее, он всегда это найдёт и уйдёт. Других вариантов нет. А в таком случае ревность лишь усугубляет и ускоряет этот процесс.

Максим Мосолоев

Хорошо, но в меру. Хотя я не сторонник ревности. Думаю, что уверенный человек будет уверен в том, что его половинка будет ему верна в отношении чувств. А интимная близость, мне кажется, главное роли не играет) А Вы как думаете?)

Ревность, в сердце твоем ревность,
Снова небо в темных тучах...
Знаю, ты ростиш неверность.
Знаю, ревность тебя мучит...

Ревность, как её осудишь
Словом, взглядом незаметным.
Знаю, ты меня ревнуешь,
Знаю и люблю за это...