На
Наверное

Как мог разум возникнуть из бездумной материи?

Ответы
Александр

Он не мог не возникнуть. Развитие предполагает усложнение, а любая сложная система нуждается в контроле её составляющих. Прост мы короткоживущие, потому не понимаем, что убери время и невозможное становится неизбежным.

Ѻлегъ

а тебе, сударь, не приходила мысль, что материя есть проявление разума, что именно разум первичен?

Татьяна Байганова

вначале было слово, но чтобы его сказать надо придумать значит 1 был разум который все и создал

Та
Татьяна

ну нет. это то же самое, что человек произошёл от обезьяны. не соглашусь.

Владимир Игнашов

верно...откуда у ватников мозги ?? ))😉

Галина

НО НЕ БОГ ЖЕ НАЧИНЯЛ РАЗУМ .

Марго Беккер

Мозг состоит из *материи*

Ёл
Ёлка

не бездумной

Александр Сергеевич

Никак.

Адажио

😀