Валера Которашвили

что будет, (гипотетически) если выстрелить в сторону горизонта, стоя на вершине лунной горы?)

Ответы · страница 2
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

тебя от невесомости отбросит в противоположную сторону...я так гипотетически думаю)))

Мартень Лаускис

задавая гипотетические вопросы не забывайте о разумной практичности их исполнения

"ленча" Ленча

а что всё так замудренно то. на лунной горе не была, в сторону горизонта не стреляла.

Она

возможно эхо,которое создаст вибрации,разрушит частично гору ?возможно я ошибаюсь.

Екатерина Терентьева

Такие сложные вопросы к блондинке. Я лучше промолчу, а то родится новый анекдот

Сергей Хохлов

Тогда вопрос сам напрашивается - куда полетит пьяный ежик после выстрела !? 😄

Александр Меркулов

Пуля пролетит определенное расстояние,потеряет скорость,энергию и упадет...

Валера Которашвили

из-за чего она потеряет скорость и энергию?

Александр Меркулов

...устанет 😊😊😊😊

Валера Которашвили

чтобы устать, ему надо будет расходовать энергию, а на луне пуле негде ее расходовать при полете

Александр Меркулов

...немного не дочитал вопрос,скорее всего она останется в невесомости или же все равно упадет когда-нибудь,на луне есть притяжение...

Валера Которашвили

притяжение не даст пуле улететь, но не упасть

Эдуард Гараев

могу предположить, что пуля в итоге будет вращаться вокруг земли по орбите.

Валера Которашвили

правильно, вращяться она будет по правильной дуге и в итоге прилетит ва в затылок

Эдуард Гараев

а мне кажется пуля немного потеряв скорость так и останется на орбите земли из-за ее притяжения. или скорость пули преодолеет притяжение земли?

Валера Которашвили

на земле да, на луне нет атмосферы, полет пули нечем тормозить

Эдуард Гараев

а пуля разве не улетит прямо в космос - разве луна сможет повлиять на траекторию полета пули?

Валера Которашвили

луна вращяется, на пулю будут действовать графитационные силы, которые не дадут сойти с орбиты

Патрик Пугати

возможна вероятность попасть в книгу рккордов гинэса:как самый олень)))

Евгений Сухотеплый

не обижайтес ну это идиотизм, пуля имеет вес она конечно в итоге упадет

Валера Которашвили

Вы тоже не обижайтесь, но на луне нет воздуха, а стало быть силы трения, она будет лететь вечно, а сила гравитации не даст ей улететь за горизонт. В конечном итоге, пуля опишет круг вокруг луны и... встретиться с телом стрелявшего. Идиотизм?

Евгений Сухотеплый

луна имеет силу притяжения

Итачи Учиха

Пуля упадет на поверхность планеты с которой был осуществлен выстрел.

Татьяна Кувалдина

Пуля облетит вокруг и попадёт в затылок!(но это чисто гипотетически)

Achtiamschturmschtrullin

Пуля уйдет в космос, сила притяжения луны в 6 раз меньше чем на земле

Валера Которашвили

не, не встречал еще таких.... а вы что читаете?

Achtiamschturmschtrullin

да просто хотелось обсудить Стругацких.

Валера Которашвили

ясно...)

Achtiamschturmschtrullin

да Лукьяненко

Валера Которашвили

я больше зарубежных люблю

Люб Любавишна Любава

а то и будет, горизонт сдвинется в сторону от вершины лунной горы

Веточка. /

гипотетически,надо сначала туда залезть...чисто гипотетически)

Надюшка Серебрякова

Верблюды не умеют летать ежу не может быть 24 года они живут до 10

Галина Позднякова

Честно говоря, даже чисто гипотетически ни разу не стреляла)))

Александр Свидетелев

Луна начнет вращаться, если Вы ухитритесь выстрелить на луне.

Евдокия

Пуля уйдет в молоко...потеряет траекторию и шлепнется где-то..

Настя Отрезова

пуля пролетит вдоль планеты в ударит в спину(гипотетически)