Ма
Марина

Какая была фамилия у русского царя Николая II?

Ответы · страница 3
Владимир Зернов

Романов последние 300 лет.

Ма
Марина

у него от роду другая фамилия

Ke
Keeper

Неужели... Цукерман?! 😱

Mr. John Doe

Рюриковичи мы!))) Романов.

Мирослав Бороздин

Голлштейн Готторпский...

Ма
Марина

точно)) как вам святой Николай Гольштейн ?

Мирослав Бороздин

ужасно!!! святость его под большим вопросом!

Ма
Марина

👍 о какой святости может идти речь, если его называли Кровавым?

Ма
Марина

распад Российской Империи, кровавое воскресенье, 2 революции – это прямое следствие его политики. Во все важные для России исторические моменты Никола 2 самоустранялся! Так было и с кровавым воскресеньем!

Мирослав Бороздин

охотно верю...но в школе нам, конечно, ничего лишнего не рассказывали...(я учился с ..57 года по ..68 годы)...а теперь наверное так всё перевернули(?)...

** Катерина **

я знаю только Путина 😉

Ма
Марина

🤣🤣🤣🤣 вы наверно тот самый человек, который родился при нём и всю жизнь живёт при нём... такие говорят, что должности президент нет, есть должность Путин

** Катерина **

😋 🤭 ... но хотелось бы дожить и до другого "царя")

** Катерина **

Но не бессмертный же 🤭😉

Ма
Марина

так кто ж знает... может там внутри железяка под пиджаком))

Da-Show

Романов, а в чём подвох?

Ма
Марина

🙂 если бы это было так, не родился бы вопрос

Da-Show

И из чего он родился?

Ма
Марина

из информации в открытом доступе

Don Без Pardon

Романов,без никаких но

Don Без Pardon

Без но,там нет еврейских корней,если Вы об этом.История этого дома столь досконально изучена,что бы ее вновь перекраивать

Ма
Марина

🙂 я вам охотно верю...но, есть факты, а это упрямая вещь

Don Без Pardon

Приведите источник,если не сложно

Ма
Марина

Династия Романовых прервалась в 1761 году, когда от брака Анны Петровны (дочери Петра) и немецкого герцога Карла Фридриха Гольдштейна взошел на престол Российской Империи их сын Петр III. Фамилия нового императора России стала Гольдштейн, а не Романов.
Петр Гольдштейн правил Россией в 1761-1762 годах. Его женили на Екатерине II по фамилии Анхальт-Цербст-Дорнбургская. Их сын Павел I (правление 1796-1801) имел фамилию Гольдштейн, как и все последующие цари до Николая II Гольдштейна.
Все Гольдштейны женились на немецких и датских принцессах. Монархи и их дети никогда не были русскими людьми. Их мимикрия под православие не спасла Россию и царский престол. Тем более что Романовы (Гольдштейны) сами дважды отреклись от престола.
Подробную информацию можно прочитать по ссылке Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC...

Don Без Pardon

Хорошо,ознакомлюсь.

Don Без Pardon

Благ

Юр
Юрий

Гольштейн-Готторпский

Юр
Юрий

По той причине, что последним из рода Романовых была Елизавета Петровна, дальнейший родоначальник рода стал Пётр - 3, который уже носил фамилию отца

Ергалиев Жомарт

Такая же как у Петра...

Ергалиев Жомарт

Первого

Ма
Марина

ну у него была Романов, а вот после смерти его дочери, эти линия прервалась

Ергалиев Жомарт

То есть Романов Николай не Романов...

Ма
Марина

В 1762 году, в связи с кончиной последней дочери Петра I — императрицы Елизаветы Петровны, прямая линия наследования по женской линии в доме Романовых пресеклась (по мужской она пресеклась ещё ранее, в 1730, когда умер Пётр II)🙂

Ергалиев Жомарт

Значит Николай Романов не Романов..

Ергалиев Жомарт

Надо РПЦ написать чтобы лик святого с него и с его семьи сняли...

Ма
Марина

😄 бесполезно... он им такую прибыль приносит....

Agnostic Front

Какая-то нерусская🤔

Дикий Ёж

Гражданин Романов))))

Дикий Ёж

А Вы написали "Какая фамилия была у русского царя Николая 2" так же ш Романов как не крути)))

Ма
Марина

🤷‍♀️ откуда у Гольштейна фамилия Романов - это псевдоним

Дикий Ёж

Если Вас приняли в семью извольте называться подобающше (не вступая в перепити) При дворе Византии принято было вообще посторонних усыновлять))))

Ма
Марина

это вы сейчас к чему? кого куда приняли?

Дикий Ёж

Это к слиянию Гольштейн-Гоптской ветви с побочными Романовами))))

Даниял Таиров

Официально-Романов

Ма
Марина

а неофициально... по- родственному?

Ма
Марина

я не о том как его народ прозвал, я о том какого рода племени он по рождению своему

Даниял Таиров

Начиная с Петра Третьего русских царей не было

Ма
Марина

согласна, а фамилию не помните, к какой родовой линии он относился?

Ма
Марина

не тот художник был)) он же Гольштейн

Галина Татаринова

Дык, Романовы они...

Ма
Марина

если бы было всё так - вопроса не было бы

Галина Татаринова

Неужто и Рюриковичей?⁉️

Галина Татаринова

К нам нще кто-то затесался?⁉️👀

Владимир

в школе не училась

Ма
Марина

не-а... сразу в универ пошла

Wolf Werwolf

неужели Романов???

Ма
Марина

думаю так оно и есть, идеологический контроль за стадом на нём

Wolf Werwolf

Ну не все так просто, сейчас очень много инфы в инете можно найти.... было бы хорошо чтобы кто то эту инфу систематизировал... чтобы можно было детям её доводить...

Ма
Марина

кидай, я этим занимаюсь (можно на "ты)

Wolf Werwolf

Постараюсь...

Wolf Werwolf

🌹🌹🌹🍓🍓🍓🥂

Александр Некрасов

Почему Гольштейн?

Ма
Марина

Oleg Ы

Романовы они были

Василий Тимощук

Романов, мадам ...

Дмитрий Баранов

Николай Романов

Ма
Марина

4. Александр-2 + принцесса Максимилиана-Вильгельмина-Августа-Софья-Мария Гессен-Дармштадтская Maximiliane Wilhelmine Auguste Sophie Marie von Hessen und bei Rhein (псевдоним "Мария Александровна") = император Александр-3

Ма
Марина

5. Александр-3 + дочь датского короля Кристиана IX Дагмара Датская Marie Sophie Frederikke Dagmar (псевдоним "Мария Фёдоровна") = император Николай-2 Где тут Романовы? Где вообще русские люди?

Дмитрий Баранов

ну их нет

Ма
Марина

🤷‍♀️ а я о чём?

Дмитрий Баранов

ну да

Аркадий Бахчевников

Вас плохо учили?

Аркадий Бахчевников

У меня видать была хорошая школа. 40 лет назад....

Ма
Марина

наверно, однако советская школа с её программой была везде одинаковая

Аркадий Бахчевников

Гимназия лучше. Старая.

Ма
Марина

с каждым тысячелетием... образование всё хуже и хуже