Ма
Марина

Какая была фамилия у русского царя Николая II?

Ответы · страница 6
Elchin Kuliyev

Романов?

Ин
Инна

Романов

Ма
Марина

конечно хорошо - всё встало на свои места, пазлы сложились

Ин
Инна

И неважно, соответствуют они реальности или нет?😂

Ма
Марина

разумеется, иначе моя жизнь не налаживалась так стремительно😄

Ма
Марина

именно так, мне важен результат

Алексей Лукин

Романов

Ма
Марина

вы мне написали следующее:..." в таком случае зарубежом правили славяне" - а теперь пишите какую-то ерунду... общие фразы... потрудитесь доказать сию мысль

Ма
Марина

ещё раз! вы мне написали следующее:..." в таком случае зарубежом правили славяне" - потрудитесь доказать сию мысль!!!!!

Алексей Лукин

А вы проследить всё правящие династия откуда они взялись кто потомки

Ма
Марина

👆 уже... или вам повторить?

Алексей Лукин

Хорошо первый король англии,германии,шведов?и год плявления династий,вы мне уже , вы повторяете то что нашли и на этом тормлзнули а что же в суть то не покопали?

Гражданин Мира

Романов

Ма
Марина

в царских персонах значение имеет именно кровь! при рождении тоже))

Гражданин Мира

Имеет при пристолонаследии. По жизни он Романов. И отец его Александр lll - тоже Романов.

Ма
Марина

это всего лишь псевдоним)) им так было удобно замаскироваться под местных аборигенов))

Гражданин Мира

Историю учите. Задолбали уже. Романов он при рождении и был, так и записан, и у Александра, его отца, Романов фамилия.

Ма
Марина

непробиваемый болван! всё прощайте!

Belich Roman

Романов

Belich Roman

ну в простонародье императора и в 16-м году и после считали царем... ;-)) Хотя царем он оставался, но не российским, а польским и других земель... ;-))

Belich Roman

Сейчас про Николая второго, что его в простонародье считали царем, так как про императора даже не знали... ;-))

Ма
Марина

то-то и оно, что он ещё был Фельдмаршалом британской армии

Belich Roman

;-))

Belich Roman

;-))

Лев Полыковский

Романов

Ма
Марина

да так... они присвоили себе эту фамилию, не являясь таковыми

Лев Полыковский

Фамильярно обращаются с фамилией.

Ма
Марина

можно и так сказать... но цель же не в этом, цель власть

Феникс Ясный Сокол

Романов

Ма
Марина

а ты что ждал... повествование о семейных секретах?

Феникс Ясный Сокол

Конечно...семейный секрет кто где когда и на кого сменил петра1 , кто был степан разин...и куда делась тартария

Ма
Марина

ну это совсем другая площадка)) я это рассказываю в ОК и ВК

Феникс Ясный Сокол

То есть ты тутт завлекаешь на основные )))

Ма
Марина

и не думаю... никому не даю свои странички даже если просят

Екатерина Плющенко

Романов

Екатерина Плющенко

Найдите анкету, которую заполнял лично Николай во время первой Всероссийской переписи. Там он сам написал, что фамилия его Романов.

Ма
Марина

где её искать? и почему я должна верить этой анкете? может она подделка, может он пошутил или ещё что там было... Романовы с 1762 года, фактически Гольштейн-Готторп-Романовы (рус. дореф. Гольштейнъ-Готторпъ-Романовская династія[1]; нем. Romanow-Holstein-Gottorp либо Holstein-Gottorp-Romanow) — одна из линий Ольденбургской династии (известна с XI века), отделившаяся от её Гольштейн-Готторпской ветви.

Благодаря наследованию по женской линии она приняла имя Романовых и в 1762 году в лице императора Петра III встала во главе Российской империи. Авторитетные источники по европейской генеалогии называют династию русских правителей начиная с Петра III не «Романовы», а «Гольштейн-Готторп-Романовы»[2][3].

Екатерина Плющенко

Что вы, такая умняшка, делаете на этом сайте? 🤣🤣🤣 более интеллектуальная аудитория вас просто бы не стала бы слушать. Я сама ответила на свой вопрос! Уж извините! 😜

Екатерина Плющенко

Всё вы прекрасно поняли! Ну, да ладно! Всего хорошего.

Сергей Ф.

Романов

Ма
Марина

какому паспорту? что вы пишите?

Сергей Ф.

По такому, который был вручён всем членам царской семьи после отречения. Мадам ,прежде чем поднимать такие темы, для начала изучите тему досконально и не по бреду из интернета , где рассказывают о неких Гольштейнах, а из официальных источников , тогда не будет возникать таких вот тупиковых ситуаций .

Ма
Марина

ну да... в инете значит бред... а вы пишите правду)) с какой стати я должна в это верить?

Сергей Ф.

А мне не надо верить. Если интересна данная тема ,займитесь поиском истинной информации . А то в интернете вам расскажут,что и моря некоторые личности копали и т.д. Из этого же разряда и ваш вопрос

Ма
Марина

🤦‍♀️ вы вообще не умеете пользоваться электронными площадками... думаю не стоит продолжать разговор

Зи
Зинка

Романов

Зи
Зинка

Я вас не знаю, и что у вас на уме тоже)

Ма
Марина

так узнайте... посмотрите какие вопросы я вообще публикую...

Зи
Зинка

Вообще насрать

Ма
Марина

🤷‍♀️😄 я вас сюда не звала....

Зи
Зинка

Вы мне попались случайно, тоже не особо рада

H Г

римская

H Г

Рома -Рим -РоМан -человек Рима

Авдей Мотоциклетов

все верно Святая Римская Империя как раз и завершила существование в тех краях Австрия -Германия итд немецкий кайзер от слова цезарь -человек рима вполне возможно

Ма
Марина

как интересно... расскажите ещё

H Г

да вон почитайте историю "рузкего мира" написанную приЕлиз аветке -Миллер0м ,Меййер0м и Шлетцером которые русского языка то толком не знали

Ма
Марина

а это я в курсе)) клоуны... и последователи хороши... всё добросовестно переписывали до наших дней нет опровержений😳... как так? артефакты нашли, а опровержений нет! ау! изТОРЫки......где вы!

H Г

да они уж после переписания истории занялись переписыванием имущества

Ма
Марина

🤷‍♀️ бизнес... ничего личного

Fedor Shkenev

Романов

Fedor Shkenev

Даже залез! Романов-Голштейн-Готторпский, т.е. изначально-всем же Романов!!!!

Fedor Shkenev

Взял себе жену...

Ма
Марина

при чём тут жена? у жены вообще имя ещё то.... принцесса Викто́рия Али́са Еле́на Луи́за Беатри́са Ге́ссен-Дармшта́дтская, нем. Victoria Alix Helena Louise Beatrice von Hessen und bei Rhein

Fedor Shkenev

Вот она была из Голштейн-Готторпской династии. Да не парьтесь Вы-я по Пикулю вспоминаю

Ма
Марина

она Ге́ссен-Дармшта́дтская

Fedor Shkenev

Да это все на заднем дворе одной Пруссии

Алексей

романов

Алексей

они все носили фамилию романов а все остальное это уже не важно это примерно как у меня дед по поляк бабушка коми а мой отец русский

Ма
Марина

🤦‍♀️ это кто ж вам такое сказал?

Алексей

у нас в россии главное это то что написано в паспорте остальное не важно а николай 2 носил фамилию романов

Ма
Марина

у царей главное не паспорт! а родословная!

Алексей

тогда вопрос не правильно свормулирован фамилия романов

Ма
Марина

да всё правильно... просто вопрос не простой (люблю я такие)

Лю
Любомир

Романов

Ма
Марина

да. только просто Гольштейн... Династия Романовых прервалась в 1761 году, когда от брака Анны Петровны (дочери Петра) и немецкого герцога Карла Фридриха Гольдштейна взошел на престол Российской Империи их сын Петр III. Фамилия нового императора России стала Гольдштейн, а не Романов.
Петр Гольдштейн правил Россией в 1761-1762 годах. Его женили на Екатерине II по фамилии Анхальт-Цербст-Дорнбургская. Их сын Павел I (правление 1796-1801) имел фамилию Гольдштейн, как и все последующие цари до Николая II Гольдштейна.
Все Гольдштейны женились на немецких и датских принцессах. Монархи и их дети никогда не были русскими людьми. Их мимикрия под православие не спасла Россию и царский престол. Тем более что Романовы (Гольдштейны) сами дважды отреклись от престола.
Подробную информацию можно прочитать по ссылке Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC...

Ма
Марина

вот ещёмнение автора по этому вопросу

Лю
Любомир

да посмотрел Карелина Петра не очень верю в историю, переписывают и меняют в угоду кому то

Ма
Марина

мне нравятся такие люди, которые дают пищу для размышления, меняют закостенелые, вбитые в голову законы...

Лю
Любомир

мне тоже когда есть подтверждение

Лю
Любомир

и вам не болеть осень☕🍁🤔

Сергей Пихтин

Романов

Ма
Марина

да... учили много чему - только мало правды

Сергей Пихтин

Значит с ваших слов мы жили во. Лжи. И зря прожили

Ма
Марина

не С МОИХ слов, а так по фактам получается! просто мы были очень доверчивыми, верили словам авторитетных, знающих людей🤷‍♀️

Сергей Пихтин

На западе живут правильно - в ссср не правильно на войне 1941 -1945 люди по вашим словам погибали зря -и мы учили историю напрасно -вы знаете дети многие не знают таблицу умножения - зачем в телефоне все есть

Сергей Пихтин

Я живу с надеждой и любовь.... И доброты...

Ма
Марина

где? где я такое писала?... а-у!!!!!!!!

Наталья Савич

Романов

Игорь Крайнов

Так скажите уже, царский летописец блин) а то мы все уже чувствуем себя Вашим никнеймом )

Ма
Марина

Прямая ветвь рода Романовых на всероссийском престоле пресеклась после смерти императрицы Елизаветы Петровны; с 5 января 1762 года императорский престол перешёл по женской линии к Гольштейн-Готторп-Романовской династии, сыну царевны Анны Петровны и герцога Карла-Фридриха Гольштейн-Готторпского, по династическому договору их сын Карл Петер Ульрих Гольштейн-Готторпский (будущий император всероссийский Пётр III) признавался членом императорского Дома Романовых. Таким образом, по генеалогическим правилам императорский род (династия) именуется Гольштейн-Готторп-Романовской (Гольштейнъ-Готторпъ-Романовской династіи)[3],Петр Гольдштейн правил Россией в 1761-1762 годах. Его женили на Екатерине II по фамилии Анхальт-Цербст-Дорнбургская. Их сын Павел I (правление 1796-1801) имел фамилию Гольдштейн, как и все последующие цари до Николая II Гольдштейна.
Все Гольдштейны женились на немецких и датских принцессах. Монархи и их дети никогда не были русскими людьми!

Игорь Крайнов

Спасибо. Я об этом читал , правда в них запутаешься . Но и вопрос у Вас с подвохом. .... А вообще если я ношу фамилию Крайнов официально , следует ли причислять многочисленных родственников и перепетии судьбы? Не думаю... Крайнов и в Африке Крайнов .... Романов - есть Романов ... Но за вопрос - спасибо 🌷

Ма
Марина

только вы по крови Крайнов, ваш папа, дед, прадед был - Крайнов, а вот с Николаем история другая, для него "Романов" - псевдоним, вопрос действительно с подвохом, у меня такие ещё имеются)

Игорь Крайнов

Имеются - давайте, люблю я это дело . А вот по крови я как раз и не Крайнов)

Ма
Марина

ну вы так написали.... откуда мне знать истину

Ел
Елена

Романов

Ма
Марина

нет...Династия Романовых прервалась в 1761 году, когда от брака Анны Петровны (дочери Петра) и немецкого герцога Карла Фридриха Гольдштейна взошел на престол Российской Империи их сын Петр III. Фамилия нового императора России стала Гольдштейн, а не Романов.

Ел
Елена

Это спорный вопрос и все- таки он был Романовым

Ма
Марина

как? если потомков Римановых не осталось?🤷‍♀️

Ел
Елена

Остались

Ма
Марина

😳 где? на престоле?

Леонид

Романов

Леонид

У Вас может другая, у Николая ll, Романов

Ма
Марина

у меня нет, а вот его родословная относится к Гольштейн-Готторпы (нем. Holstein-Gottorp, или Holstein-Gottorf) — немецкая герцогская династия, младшая ветвь Ольденбургской династии. В 1761 году готторпский герцог Карл Петер Ульрих стал императором Всероссийским под именем Петра III. В связи с этим династию всероссийских императоров начиная с Петра III в специальной литературе по генеалогии и во всех императорских гербовниках именуют «Гольштейн-Готторп-Романовыми».

Леонид

Вымыслы. Он сын Александра lll, Романова

Ма
Марина

а Александр III - кто на самом деле был? чей сын и внук?

🍃.
🍃...

Романов

Ма
Марина

ну что вы это слишком элементарно для вопроса

🍃.
🍃...

Возможно...не углубляясь прогулками по гениалогическому дереву))Официально он считается последним из рода Романовых и для этого сайта этого более, чем достаточно...

Ма
Марина

Романовы с 1762 года, фактически Гольштейн-Готторп-Романовы (рус. дореф. Гольштейнъ-Готторпъ-Романовская династія[1]; нем. Romanow-Holstein-Gottorp либо Holstein-Gottorp-Romanow) — одна из линий Ольденбургской династии (известна с XI века), отделившаяся от её Гольштейн-Готторпской ветви.

Ма
Марина

ну так в чём сомнения тогда?

Слуга Государев

Романов

Ма
Марина

мне кажется не совсем)) Гольштейн

Ма
Марина

и это ещё не всё)) https://zol-dol.livejournal.com/454608.html Как большевики спасли Николая 2, но не спаслись от клеветы. Расстрела Царской семьи не было.

Ма
Марина

нет, хоть он тоже так считал