Алена Кириченко

что такое реальность???

Ответы · страница 2
Валентин Нифонтов

То, что действительно существует и происходит на данный момент на всех уровнях земной и вселенской эволюции. Реальность - это не статичное явление, она постоянно видоизменяется, переходит из одного качественного состояния в другое. На человеческом уровне надо различать два качественно различных проявления реальности - физического и духовного.

Ольга Булатова

“Мы, люди, куда могущественнее, чем нам кажется. Не только ты, сэр Вершитель, а вообще все. Хотим мы этого, или нет, но каждый из нас вынужден жить в той реальности, которую он сам для себя выбрал. Трагедия состоит в том, что почти никто не делает этот выбор осознанно, поэтому и реальность нередко получается та еще…”(с) Макс Фрай

Ирина (М.и.а)

Объекти́вная реа́льность — существование мира независимо от сознания человека (то есть субъекта). Понимание мира не с позиции субъекта, то есть реальности окружающего мира вне зависимости от представлений человека о нем, а с позиции того, что все существует вне нашего сознания и того, что отражается им (сознанием).

Ramil Hasanshin

На собеседовании:
- Добрый день. Я пришел устраиваться на работу прорабом.
- У вас есть опыт работы?
- Да!
- Какие у вас к нам вопросы?
- Какая у меня будет зарплата?
- 20 000 рублей.
- Но в объявлении указано 50 000. А как же остальные?
- До свидания! И не морочьте нам голову - нет у вас никакого опыта работы. ВОТ ЭТО Реальность

* Натусик *

Объекти́вная реа́льность — существование мира независимо от сознания человека (то есть субъекта). Понимание мира не с позиции субъекта, то есть реальности окружающего мира вне зависимости от представлений человека о нем, а с позиции того, что все существует вне нашего сознания и того, что отражается им

Татьяна Казакова

Это то, что каждый сам создаёт в своей жизни, те события и окружающие люди, которые соответствуют нашим представлениям о мире и отношением к ним.Если человек открыт и взаимодействует с миром это одна реальность, если агрессивен и борется, может быть много вариантов но все неприглядные.

Владимир Городецкий

СЫН ПРИХОДИТ К ОТЦУ.ПАПА ЧТО ТАКОЕ РЕАЛЬНОСТЬ И ЧТО ТАКОЕ ГИПОТЕТИЧЕСКИ?ОТЕЦ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕНУ,ТЁЩУ И ТЕСТЯ И ЗАДАЁТ ИМ ВОПРОС ДАЛИ БЫ ОНИ НЕГРУ ЗА 1000000 ДОЛЛАРОВ?ПОМЯВШИСЬ ОНИ СОГЛАШАЮТСЯ.ГИПОТЕТИЧЕСКИ СЫН У НАС ТРИ МИЛЛИОНЕРА,А РЕАЛЬНО ДВЕ РОСТИТУТКИ И ОДИН ПИДОРАС.............

Надежда Наумова

Ты обижаешься на то, что ты любовница.
Лишь женщина другая, не жена.
Со мною быть не светит, не исполнится.
Хотя и помоложе и одна.
Да… Ты любовница, ты женщина вторая.
Ты та, кого люблю, но вместе не живу.
Моей под сорок… Но она родная!
Всё вместе, пополам… Во сне и наяву.

ᚦᛊ∨ᛁ

....человеческий мозг не способен обработать картину реальности, это всё равно, что измерять линейкой бесконечность, которая из любой точки распростроняется во всех направлениях и слоях этих направлений....этот мир, капля в океане, писчинка песка в пустыне Сахара..)))

Иракли

убедително👍 🌹

ᚦᛊ∨ᛁ

😁 ✌️))

Иракли

Желаю счастья в Новый год
И исполненья всех надежд!
Пускай успех большой придет,
Веселье, радость принесет!

ᚦᛊ∨ᛁ

...Благодарю..)))😁...и Вам Всех Благ..)))✋ ☀️

Лена ))

философский
термин, употребляющийся в разных
значениях как существующее вообще;
объективно явленный мир; фрагмент
универсума , составляющий
предметную область соответствующей
науки; объективно существующие
явления, факты, то есть существующие
действительно [

Елена Елена

Реа́льность (от realis — вещественный, действительный) — истинная форма существования материи, которая является таковой, вне зависимости от её восприятия. В философии — совокупность чувственной данности мира как мира вещей в созерцании и восприятии. ...

Елена Елена

Эл
Эльмира

термин, употребляющийся в разных значениях как существующее вообще; объективно явленный мир; фрагмент универсума, составляющий предметную область соответствующей науки; объективно существующие явления, факты, то есть существующие действительно

Михаил Цыкарев

Вопрос, блин.Как бы тебе Вася Запад объяснить.Стукнулся об угол, что ли - это реальность (ты ощутил физическую боль с последующим переживанием). Где-то автобус в Зимбабве ушел с дороги ( с детьми)((( это душевная боль -реальность.Субъективная, что ли.

Ксения Гауман

Относительно реальности не существует, многие ученые склоняются к тому что даже цветовой гаммы не существует, все цвета отражаются в нашей радужные глаз. А тибетские монахи и арийцы склоняются к тому что мы попадаем в реальность в медитации...

Елена Ликасова

Реальность -это то, в чем вы находитесь в данный момент времени, здесь и сейчас. Каждый человек создает свою реальность ежесекундно. И то, что вы создали (своими поступками, мыслями) именно (прямо) сейчас и есть ваша реальность.

Иракли

😊 спасибо вам добрая гаспажа.я не гаварю что ви не прави но то что я шас думаю и то как ашушаю етот мир может очен далёким ат реалности.к примеру то что ми считали в детстве реалностю считам ли ми ето сеичас такавои.человек склонен заблуждатса и очен часто.

* Натусик *

Кант, к примеру, определяет Реальность следующим образом: "Реальность в чистом рассудочном понятии есть то, что соответствует ощущению вообще, следовательно, то, понятие чего само по себе указывает на бытиё (во времени)."

Артём Сомов

Что такое Реальность? Открою Вам великую тайну - этого никто не знает! Каждый творит свою собственную Реальность, а вот насколько комфортно жить человеку в сотворённой им самим Реальности - это уже другой вопрос...

Realistka

отражение действительности нашим сознанием. Но наше сознание отражает не всю действительность. Например, время мы не видим, а оно существует. Поэтому, реальность намного обширнее и сложнее, чем нам кажется.

Игорь Крылов

Реальность начинается с атома и достигает чёрных дыр, протягиваясь до границ Вселенной. Но будьте осторожны. Как только вы войдете в их реальность, вы никогда не сможете смотреть на мир прежними глазами)

Ро
Розочка

...да и захочется ли их открыть....

Ро
Розочка

...а руками не пошевелить...

Игорь Крылов

Тогда зачем вам реальность?)

Ро
Розочка

...это вы расширили круг моих познаний...о реальности...

Игорь Крылов

Серьёзный вопрос - серьёзный ответ!

Ро
Розочка

...до вечера ...пошла учиться в худшколу надо на занятия...