Алексей Батогов

Елена, почему слово "еврей" (hebrew) является оскорбительным во всех странах и вместо него употребляют: жид, йид, аид, юде, ютай, жюиф, джю, худио, жудеу и др.? семитский глагол "евр" означает "переступать" (преступать) через что-либо и проходить мимо. Как же можно перевести отглагольное существительное "еврей"?

Ответы
Не Та

Как себя ведут,так и относятся..Это первое.Во вторых,кто может тебе простить,если ты умней?