Антонина

Любовь и гордость - понятия совместимые?

Ответы
Эдуард Васильев

Это вообще антонимы по жизни.Есть реальная история про название советского популярного фильма.История Аси Клячиной которая любила но не вышла замуж.На самом деле правдивое название фильма было История Аси Клячиной которая любила но не вышла замуж,потому что гордая была.Просто сверху решили сократить название ,а то очень длинное.О чем я вообще,а,еще тогда знали что гордость и любовь понятия несовместимые,как то так)

Антонина

в любви многим нужно жертвовать, в том числе и своей гордостью. хорошо, когда это взаимно....

Михаил Клыков

Любовь это чувство, а гордость это порок который может завысить самооценку, завышенная самооценка может довести до гроба.

Александр Гридасов

нет не совместимые! Гордым Бог противится, а смиренным дает Благодать! А Бог есть Любовь!

G)
Gulsima ))))

Не всегда...вот любишь человека, а гордость не даст сказать об этом....

Антонина

или... любишь человека и во всем ему подчиняешься... где гордость?

Эльданиз Джафаров

Да...только гордый человек способен искренне любить...

Константин Никитин

нет абсолютно разно системные вещи из разных миров

Ольга Мурашова

Конечно. Только гордость нельзя путать с гордыней.

Асема Касенова

где любят по настоящему там нет место для гордости

Анатолий Поплавский

Любовь по понятиям....наверное ею гордятся....

Natalia Uzun

Не всегда но дополняющие порой друг друга

Владимир Герасимов

Совместимые, если любви больше гордости.

К.а.н.он

Это вообще разные и понятия и состояния!

Махсадхан Султанходжаев

если любишь не надо показать гордость

Георгий Успехов

Всегда имей ума больше,чем самолюбия.

Сергей Тычинский

Абсолютно.Если гордость не гордыня.

Devlz-X-I-I-I

а зачем тебе гордость когда любишь

Сергей Шурочкин

Ни за что!!! Гордыня ломает судьбы!!!

Евгений Бузулуцкий

Конечно! Можно гордо любить себя!

Алексей Сальцын

Естественно плюс трезвая голова

Вера Иванова

Да я люблю Россию и горжусь этим!