Малика Салтымуратова

Почему люди часто путают религию с сектой?

Ответы
Иван Ручкин

они просто не знают с чем это сравнить, а ещёих пугает то, что религия накладывает ограничения, на человека, а нынешний человек раб желаний, вот он и ищет себе оправдание, что все это липа

Олег Милькевичюс

смотря что понимать под этими значениями. Основные религиозные течения - сами по себе секты, только с очень большим числом уверовших.

Олег Милькевичюс

чем верования миллионов, лучше верований десятков? не вижу в этом никакого кошмара - веришь в Христа или Аллаха, твое право, но кто-то верит не просто в Аллаха или Христа, а с определенными изменениями. Поэтому и деление среди христиан на католиков, протестантов и православных, а среди мусульман на сунитов и шиитов. Но есть еще куча мелких течений: ваххабизм, баптизм и т.д. Вера у каждого своя.

Геннадий Клевакин

Ничего никто не путает,подождите еще атеизм назовут сектойДержатели умов каждый под себя подгоняет

Элеонора """"""""""

Опасность секты больше не в том, что деньги тянут, а скорее в том, что мозги забирают, отучая думать!

Владислав Владимирович

Потому что геном стада у нас впитан навечно. Религия - это вера, секта - это потеря личности.

Ирина Тузова

Вот ввидут в школьную программу изучение православия и все встанет на свои места

La
Lavuazen

любая религия секта. и не только религия, но это долгий разговор

Владислав Солдатов

ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ ,ОДНО И ТОЖЕ,КАЖДЫЙ ТЯНЕТ ОДЕЯЛО НА СЕБЯ

Alexandr Kaaaaass

каждая религия в той или иной форме и есть секта

Олег Цой

Потому что не разбираются ни в том, ни в другом.

Mesir.romanow Романов

Потому что глупые, тёмные не просвещённые)

Оля Городецкая

Истинно верующий человек не перепутает...

Анастасия Щеглова

религия живет в каждом и не навязывается

Алексей Оленичев

религия -вероучение.секта -организация

Венера Лебедева

вера секты основывается на религию

Анатолий Макаров

Потому что у них "Путинка" в голове.

Ольга Дёгтева

и те и другие говорят про господа

Григорий Шапиро

А вы объясните,чтобы не путали...

Светлана Герасина

потому что религия и есть секта.

Нина Руденко

от безграмотности и суеверия