Фрося

Ошибочно думать, что любовь вырастает из длительной дружбы и настойчивого ухаживания. Любовь — это плод духовной близости, и, если близость не возникает через секунду, она не возникнет ни через года, ни через поколения. А у вас что выросло?

Ответы
Владимир Сыромятников

Минутка упоротой философии:
Человеческие отношения, как растения. Во время каждой встречи с новым человеком, прорастает новое растение. Иногда, уже в этот момент ясно, что растет нечто невероятно красивое, а порой, ничего неизвестно ровно до тех пор, пока оно не зацветет. Обычно, это просто травы, то бишь знакомые. Или кусты и деревья, то есть, хорошие знакомые и друзья. А порой, это прекрасные цветы, то бишь любовь. Но цветы бывают разные: подснежники, цветущие первыми, но вянущие через неделю и дивные лотосы, что распускаются несколько лет. И какими бы они не были: расивые или не очень, обычные или экзотические, благоухающие или вонючие, цветы остаются цветами.
Так что, не стоит говорить, что цветы бывают только те, которые ты видела. Они бывают разные.

Фрося

Я не утверждаю, задаю вопрос.

Владимир Сыромятников

"Ошибочно думать" в вашем вопросе, заставляет думать что вы утверждаете. Но прошу простить, что неправильно понял ваш вопрос.

Фрося

Спасибо, за ответ

Alarih

не бывает никакой нарастающей любви...любовь всегда приходит мгновенно...может быть..пока и на подсознательном уровне..но она уже у вас есть...а разовьётся любовь или сойдёт на нет..так это зависит оттого..дойдёт ли у вас это до реальной взаимности...и если любви в реале не будет..или хотя бы просто общения..то виртуальная любовь закончится очень быстро...

Танѩ

Весьма ошибочно!!!Очень может возникнуть и вырасти !Одно дело-любовь с первого взгляда)но бывает и другая любовь а вот духовная близость важно!Если её нет -ничего нельзя культивировать!

Алёна Миронова

Очень нравится,ход ваших мыслей,)через секунду может просто проскочить искра,любовь же,это глубокое чувство! Которое не проходит никогда!

Владимир Васильевич

Это верно! Ведь не зря кто тебя любит найдет возможность быть с тобой рядом, даже, если в это время будет находиться на другом краю земли

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Только понимание того, что все эти напыщенные, пафосные и претендующие на мудрость изречения полнейшая, ничем не подкрепленная туфта)

Фрося

) спасибо за такие красноречивые прилагательные)

Чеширский Кот

ну не факт не всегда она так сразу ! ну если не проявилась в ближайшее время то дело труба чтоб ты не делал

Мишута

плод воображения ) в этом вопросе столько много споров и противоречий... устал уж думать об этом

Скромница

Да,искра пробегает сразу...Но,перерастает ли страсть в любовь? Или не бывает страсти без любви..

Валерий Рудаков

духовная близость тут вообще ни причём--ЛЮДИ вообще могут быть разного уровня развития

Валерий Рудаков

и ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ разного могут быть и где тут тогда вообще ДУХОВНОЕ?

Фрося

Спасибо, ваша точка зрения понятна.

Валерий Рудаков

как раз наоборот--ЛЮДИ интересующиеся одним и тем же направлением--работой--вообще могут ненавидеть друг друга а вот противоположности притягиваются куда быстрее и надёжнее

Карина А-А

А куда девается духовная близость когда была любовь, а потом "не сошлись характером"))))

Фрося

Вы говорите о аспектах, вне реальной встречи....соглашусь с вами.

Карина А-А

То есть, в не реальной встречи? Я говорила о себе, и именно о реальной жизни))))

Фрося

......Опыт- сын ошибок трудных.....

Карина А-А

Это Вы про себя?))))

Фрося

Да, про себя.

Сергей Л.

А как же у нас на Кавказе, женятся кого родители найдут и живут всю жизнь вместе?

Фрося

Это не только на Кавказе...это весь мусульманский мир так живет....но к вопросу это не имеет никакого отношения.

Сергей Л.

Ну как хотите!

A<
Aleksey <^>

желание близости через секунду- это желание обладать, страсть. Это не любовь.

Фрося

Вы перечитайте...

A<
Aleksey <^>

перечитал. Любовь- это плод духовной близости и с этим я согласен.

Фрося

Спасибо.

Галина Чаплинская Против Войны

отнюдь не ошибочно. Это не голословное утверждение, а собственный опыт.

Владимир

Узнали и Бердяев, и Киркоров, и Чаадаев, славный философ, что женщины даны нам не для споров: они не слышат наших голосов.

Владимир

У нас в России ценится работа, тут стыдно над дебатами потеть. А если женщине не нравится чего-то — ты сразу и алкаш, и импотент, плохой отец и не приносишь денег; и, развивая тактику свою, она легко хватается за веник, а то за уголовную статью.

Галина Чаплинская Против Войны

если это ответ мне -то ответ совершенно общий, ко мне не имеющий никакого отношения..

Niemand Против Войны

Он любит котов породы мейн-кун, она – французских бульдогов. Безнадёга.

Сергей Ерохин

спорно..не все обладают такой открытостью что б почувствовать сразу

Alex Y

не согласен. хорошая дружба может перейти в любовь и не за секунду

Фрося

Спасибо, я вас поняла.

Alex Y

💐

Борис Кучеренко

она дается, дается с верху, на кого укажут, того и будешь любить

Фрося

Не думаю , что сверху виднее, чем мне самой.

Борис Кучеренко

так же и ваш ком думает, но покаместь вы его не ВКЛ, он не станет сам делать то, что ему заблагорозумится

Алекс Венцель

Верно, всё решается буквально в течение 5-7ми секунд...)))))))))))))))))

Александр

возникает привязанность, выбор. а любовь это сразу. внезапно

Фрося

) склоняете тех, кто позволяет)

Sa
Samson

Вы о чём?

Фрося

О свидетелях Иеговы)

Sa
Samson

О ... Вы о них сильно беспокойтесь? Или может быть - "немного зря"? Ведь теоретически ... любая религия прежде всего учит своих последователей "твердо придерживаться только того, чему их научило их руководство"?

Фрося

Это вы о них беспокоитесь, я о них даже не думаю...