Красавица

Я беларуска а мой бывший муж лезгин (дагестанец).Наш общий ребенок похож на меня.Как так получилось если их гены обычно сильней?

Ответы
Владимир Михин

потому что на определённом этапе развития плода женского пола селективно выключается действие генов Х-хромосомы отца. Действуют только гены Х-хромосомы матери. (Затем равновесие влияний восстанавливается – в одной паре генов преобладают гены матери, в другой - отца.) Считается, что это происходит потому, что в оплодотворённую яйцеклетку попадает только ядерное вещество клетки отца с генетическим кодом в хромосомах. А у матери в клетке вне ядра, видимо есть какие-то тканевые носители родовой памяти. Они сначала и подавляют действие генов отца в полученных от него хромосомах, в ядре клетки. так что можно сказать что наследственность ребенка больше от матери чем от отца....

Красавица

Ясно, спасибо)

Касым Пирназаров

Я вам жилаю крапкого здоровья вашим близким счастье любви понимания терпения сил бодрости што не поподали в неприятности жили долго и штобы дети если маленьким выросли и добились самого лудшего што даже в этом мире не имеется всего вам самого наилучшего в будущем и што счастье всегда вам прыгала в руки а неприятности под ноги С новым годом вас!!!!!"будьте счастливы всегоды вашей жизни и дай Бог штобы все што я вам пожилал от всей души сбылось"""'

Aхмед Магомедов

Не понятия сильные гены или слабые, бывали случаи что у белокожих родителей рождался ребенок негретенок.. Это можно обьяснить тем что одна и родителей Пра Пра Пра Пра Пра бабушка имела связь с негром что не сказалась в то время, и дало осадок своим правнукам)))

Aхмед Магомедов

Я так и понял, против воли родителей не попрешь.. Вообще это очень спорный вопрос.. На который очень трудно найти ответ.

Красавица

Я знаю (((

Aхмед Магомедов

И поэтому как бы то не было.. Осуждать такой поступок лишнее..

Красавица

Я любила его....

Aхмед Магомедов

Судьба злодейка(

Зловещий Кактус

ну там же рецессивные и доминантные гены, значит у него были не только доминантные, но и рецессивные, и в результате получилось то что получилось) в генетике это все хорошо описано

Davlat Hakimov

хмм

Красавица

Ясно)

Зловещий Кактус

я в школе очень любила эти задачки по генетике решать, если бы вы рядом сидели, я бы вам на листочке показала)

Davlat Hakimov

)))

Слава Сталин

так и получилось, твои же гены тоже участвуют, просто вероятность их доминирования меньше, чем его генов, с возрастом внешность ещё может поменяться

Дикий Ёж

Во взводе был у меня лезгин... Отличные люди!!!! Сказал что свинина в котлете - так и отдал мне))))) Ну значит лучьше работаешь тазо-бёдренным суставом))))

Wolf White

Кто тебе ересь такую сказал что гены их сильнее ?
Это бред просто девочка обычно похожа на маму но с папиным характером , а мальчик наоборот !

Красавица

Ясно)

Wolf White

🙂

Анатолий Слюсарев

Если он, выражаясь научным языком, гибрид первого поколения, то у него проявятся только доминантные гены. А второго - рецессивные.

Красавица

Поняла вас)

Анатолий Слюсарев

Ну вот видите же, у меня овчарка на фото. Она с возрастом пожелтела, а щенком была чёрная, как уголь.

Красавица

А щенки же у них по моему все черные) у меня тоже была)

Анатолий Слюсарев

Ну да. Ротвейлеры - туда же. Дети тоже темнеют, либо светлеют, становясь похожими на обоих родителей.

Красавица

)))

Алексей Толокнов

Ай ребята с Кавказа всегда говорят что они. Превосходят других да же один из них сказал что они великую отечественную выйграли

Табуретыч

Значит внук или внучка будут кавказцами. Есть такая не признанная наука "Телегония",там можете найти ответы.

Красавица

Хорошо)

??
????? ??????

Ну и что , у меня мама хохлушка, а отец чечнец. Я голубоглазый с чисто славянской внешностью. Фигня это

Красавица

Ясно))) у нас так то нет блондинов с голубыми глазами. Если чернявенький родится не удивимся)

??
????? ??????

Не у вас, а у вашего ребёнка. И чернявенький, это обобщил. Ну там с кавказскими чертами внешности

Красавица

я так и поняла

??
????? ??????

Ну и хорошо, успехов.:)

Красавица

Спасибо

Ва
Валерий

Обычно не означает, что всегда. Доминирование аллели не зависит от национальной принадлежности))

Красавица

Ясно)

Руслан Садыков

это не от генов зависит... такие характеристики как облик цвет кожи и прочее от мамы достаются...

Красавица

Думаете? А я слышала наоборот

Руслан Садыков

тогда обратитесь к специалистам по генам

Анна Матвеева

Школьный курс биологии... Там распространены такие задачи. Неудобно тут это расписывать

Носов Сергей

если ребенок мужского пола нет ничего странного.И говорят,что это счастливый мальчик.

Красавица

Дочь

Носов Сергей

значит Ваши гены сильнее.А может у него в роду была"светл" кровь

Красавица

Нет у него все темные. Наверное я сильней)

Роман Силенин

Почитай законы наследования признаков, установленные еще стариком Менделем.

Красавица

Хорошо

Минбулат Черуханов

при беременности кого ты больше всех любишь на того и бывает похож ребенок

Расена

это дочка была бы похожа на него, а сын,обычно, похож на мать.... у вас так?

Красавица

У нас дочка

Расена

примета - если девочка похожа на отца, а мальчик на маму- счастливые дети))

Красавица

Ясно)

Офицер R

видимо ваши гены мощьнее генов чем ваш муж. Вы может быть жрица любви!!!

Дюша Волков

Не всегда,иногда у женщины сильнее гены,всё зависит от днк родителей)

Красавица

Ясно)