Talgat Zhumagaliev

что такое самообладание???

Ответы
Жанна Солнечная

Умение владеть собой, контролировать свои поступки, слова и мысли. Стоит отметить, что недостаток этого качества лежит в корне самых разных проблем. Не имея самообладания, многие откладывают важные дела на потом, а также плохо учатся или неэффективно работают. Кроме того, среди последствий, к которым приводит нехватка самообладания, можно упомянуть бранную речь, пьянство, насилие, разводы, ненужные долги, различные зависимости, тюремное заключение, эмоциональные травмы, болезни, передающиеся половым путем, нежелательную беременность .Как видно, те, у кого нет самообладания, создают трудности для себя и для других. И ситуация только ухудшается.

Кукумбер Картошкин

Это моя внучка, в аэропорту Алматы! Проводит до стойки регистрации, поцелует. А потом, заплачет... И смотрит мне вслед, слёзы тихонько текут по лицу... Она не желает меня отпускать, но всё понимает. Моё сердце порвано в клочья! Внучка растопырит руки в разные стороны и качается: "Деда улетает!" Она не кричит, тихонько плачет... Серьёзная внучка! Знает, что я вернусь однажды! И мы, поедем в горы, или в "Большой " или в "Мега". И каждый день, будем будем гулять на Аль-Фараби! Она верит, что дед, не кинет ее! Внучка владеет собой!

Шолпан Касенова

Классно

Кукумбер Картошкин

Моя алматинская внучка классная! В прошлом году, прилетела ко мне с мамой. Пока мама проходила погранконтроль в аэропорту ( Кольцово. Екатеринбург.) Внучка убежала от неё. Тётка в зелёной фуражке:-"Ловите казахского шпиона! Она несколько раз пересекла границу!" Задержали моих девочек. Дед чуть с ума не сошёл! Рейс из Астаны уже приземлился и все пассажиры выходят, а моих нет! Заметался по залу прилёта. Появились. Внучка подбежала, обняла за ногу и объявила на весь аэропорт:-"Это мой деда!" Я не чуть не сдох о счастья! "Мужчины не плачут, мужчины огорчаются!" Я огорчился! От счастья! Вот у кого самообладание?

Николай Смирнов

Самообладание — это способность человека сохранять внутреннее спокойствие и действовать взвешенно в сложных, стрессовых или эмоционально напряжённых ситуациях. Оно включает в себя выдержку, решительность, умение контролировать свои эмоции и поведение, не поддаваться панике, гневу или другим сильным порывам.
Проще говоря, это умение «держать себя в руках», не терять самоконтроль и не совершать импульсивных поступков, о которых потом можно пожалеть.

Се
Семён

😊👍🤝Николай, вы всегда в точку попадаите!

Галя

Если рассматривать с т.зрения этимологии, наверное,изначально было : самоовладание - самовладение. Владеть, власть. Потом произошла диссимиляция звуков В-Б и получилось то,что получилось. Власть над собой,чувствами,эмоциями.

Андрей Дегтярёв

Этот когда ну очччень хочется негодяю дать по физиономии,но понимаешь,что находишься в обществе и просто холодно смотришь на него,предлагая взглядом:"Давай выйдем.Не здесь же выяснять ,почему ты так себя ведешь..."

Виктор Шаламов

Когда человек может, повинуясь разуму, управлять собой,- своими эмоциями и поступками. Второе значение с юмором - это когда человек способен сексуально удовлетворить себя без партнёра - овладевает сам собой.

Владимир Гараган

это когда тебя вызвали "на ковер„ а тебе по большому приспичело. И вот через 15-ть минут мозгополоскания ты еще и чихнул. , . то сказать в ответ спасибо -- верх самообладани

Vlad

это когда вместо того, чтобы нажать на курок в споре со своим оппонентом, ты удивленно приподнимаешь бровь и спрашиваешь : "Да ты бессмертный, что ли.."🤨

Валентина Мезрина

​Самообладание – это способность человека сохранять внутреннее спокойствие, а также действовать взвешенно и разумно в сложных жизненных ситуациях ​

Шолпан Касенова

Здорово

Константин Ермоленко

Самообладание как качество личности – способность сохранять внутреннее спокойствие, действовать разумно и взвешенно в сложных жизненных ситуациях.

Muradov Bahtiyar B

Самооладние?Это когда параллельно идет с вами сатаны и дявлы и вам говорят давай делай гадость пакости а вы абсолютно спакойно делайте все по своми.

Evgeni Basin

Когда тебе хочется разорвать обидчика а ты спокоен подписывайтесь пожалуйста на мой канал пожалуйста моё хобби увлечение

Владимир Григорьев

способность держать себя "в узде", собрать волю в кулак, достойно смотреть в глаза опасности, не впадать в панику.... в экстренных случаях

Dj
Djina

затопчут пока в обмороке прибывать будете)

Наталья Горбань

ну парашют тут не поможет))))

Dj
Djina

тогда встать в уголок))) шоб не зацепили

Dj
Djina

себя любимую надо беречь))) и пути отступления готовить)

Наталья Скорякова

Когда тебя провоцируют на скандал, а ты улыбаешься и говоришь тихим голосом. Правда есть опасность, что провокатор бросится в драку

Шолпан Касенова

Дети, которые научатся самообладанию, смогут отказаться от чего-то для них привлекательного, но на самом деле плохого. Нехватка же самообладания может привести к тому, что они будут:вести себя агрессивно,страдать депрессией,курить, употреблять спиртное или принимать наркотики,есть вредную пищу.

Шолпан Касенова

Проявлять самообладание значит не просто воздерживаться от плохих поступков, но и делать то, что необходимо, даже если это не приносит особого удовольствия

Валентина Леонтьева(Карелия )

Интересное словечко...его можно интерпретировать двояко...смотря чем обладать-своим телом или стрессовым состоянием!!!

Шолпан Касенова

И то и другое важно. Но больше эмоциями

Натали Михальчук

самообладание — это умение и привычка контролировать свое поведение, владеть собой, своими движениями, своей речью ...

Анатолий Мюллер

Быть способным владеть собою и уметь сдерживать свои отрицательные эмоции.Наверное это и есть самообладание?

Светлана Рехвальская

умение владеть собой, своими чувствами, эмоциями, мыслями... умение контролировать своими действиями

Ни Чья

это когда говоришь-здравствуйте,присаживайтесь. Как Вас зовут-,вместо того,чтобы послать подальше

Sergej Sklyarov

Если сказать одним словом, то это УВЕРЕННОСТЬ в себе при каких-то неординарных обстоятельствах. !!!

Sergej Sklyarov

Благодарю за общение ! Зовут обедать !!!