Сергей Дж.

В церкви свято только лишь то,что сам туда приносишь?

Ответы
Лили

У меня друг священник ( жили и учились в детстве вместе) он за три минуты может доказать, что Бог не существует и за две, что он во всём, что есть на земле))) спросил меня: " почему я не исповедуюсь" ? Я смеялась пол часа🤣 вот уж точно одноклассники - не мужики и уж тем более не духовники

Сергей Дж.

а ты его не пыталась соблазнить?

Лили

Нееее...мы из одной тарелки в детстве ели, он как брат. Да и Слава Богу женат...пять дочерей

Сергей Дж.

хорошо тогда вроде мужик

Лили

Девчонки говорят - папа строгий...а я его знаю как человека очень веселого ,справедливого такой некий увалень с красивой улыбкой, ну или облако в штанах

Сергей Дж.

у тебя свой взгляд на него

Лили

Конечно, всё из детства...по другому не воспринимаю

Овощных Дел Мастер.

"В кабаках зелёный штоф,
Белые салфетки —
Рай для нищих и шутов,
Мне ж — как птице в клетке.
В церкви — смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан…
Нет, и в церкви всё не так,
Всё не так, как надо."

Ник Ци

Даже еврейский Бог говорил, что церковь ненужный посредник в общении с ним. В этом и есть суть христианства..

Ирина Цветкова

Зависит от священника. В церкви как и в свете. Есть искренне верящие священники, а есть барыги

Сергей Дж.

да

Fedor Shkenev

"Где не церковь, не кабак-Ничего не свято... Где немножко всё не так, Всё не так, ребята....."(С)ВСВ

Фан-Фан Тюльпан

Нет 🙂 вот любопытная статья по теме вопроса https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=1200002055&srctype=wol&srcid=share

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Причастие там Свято и Таинства.. Служба и Сама она Святая... и Благодать через неё идет..

Владимир Кержаков

Вдоль дороги всё не так, А в конце — подавно. И ни церковь, и ни кабак — Ничего не свято!

Чеширский Крот

Вера во внутри человека, а не вовне. Да вы и чувства верующих оскорбили, негодник.

Сабрина

Святость–это качество Бога и она принадлежит ему, а не церкви

Сабрина

Это идолы

Сергей Дж.

не говори ерунду..будда это великий учитель,благодаря которому вся Юго Восточная Азия стала процветать

Сабрина

С каких это пор другие религии считаются ерундой?

Сергей Дж.

какие религии?

Сабрина

Кроме будды

Че
Человек

зачем туда ходить если вы считаете что там нет ничего святого.

Warlock

..Случается, что и заносят.. Но в моей практике такого не было..

ОК
Ольга Купавна

...и что с собой уносишь. Памятование о Боге, например.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что это за слово церковь и что вы можите пренисти

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

надо себя отнести 🤔как думаешь, сработает? 😁

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

да я согласилась, не переживай так 😁теперь я Вася 🤝😂

Сергей Дж.

добрая ты такая

Сергей Дж.

хорошая

Алексей Пимяков

когда не знаете не стоит трогать эту тему.

Сергей Дж.

а когда знаете?

Ев
Евгений

не хожу так как святости там не ощущаю

Евгений Андреев

А вдруг ты порочные образы туда внёс?

Сергей Дж.

нет..только мысли могу

Евгений Андреев

Я и имел в виду-мысленные порочные образы.

Сергей Дж.

если они для меня святы то святы

Евгений Андреев

Даже если вдруг возникнет в мозге картина соития с малолетней блудницей в храме божьем?

Сергей Дж.

видимо так

Евгений Андреев

Гм...А вдруг это Диавол смущает?

Серафима

Я не хожу в церковь уже лет 5-6 точно.

Серафима

Исповедь была перед крещением. А не подойти и говорить:"Вы по-любому убийца, надо исповедаться".

Сергей Дж.

странно...я как-то спонтанно решил креститься после автоаварии.Покрестили меня,потом надо было исповедаться и причаститься.Я пришел,стал поджигать свечку от лампадки,но бабка на мення зашикала и я ушел неисповеданный,с недоумением

Серафима

))) и такое бывает. Я крестилась в 25 лет, когда крестили дочку. Утром причащалась и исповедовалась. Плакала долго, но то даже не грехи были.

Сергей Дж.

легче стало на душе?

Серафима

Я не помню. Но, это было моё желание исповедаться.

Просто Наталья

Каждому воздастся по вере его........

Денис

аминь 🙏🏼