Ек
Екатерина

Я учусь в колледже. У меня есть возможность после окончания учебы уехать из родного города, далеко, получать высшее образование. Но я боюсь, что уеду туда, и не поступлю, не сдам экзамены.. И меня очень волнует тот факт, что мои родные много потратят денег мне на проезд туда и обратно..
Что мне делать?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ты не бойся, просто подготовься к тому что тебя ждет) Посмотри какие вступительные экзамены туда куда ты бы хотела, прикинь какие темы, в чем ты хорошо разбираешься в чем не очень. Какие вообще вопросы там могут быть по разным дисциплинам, пообщайся с кем-то с этого вуза, узнай вообще как там что. Побольше узнай всяких деталей, чем больше ты узнаешь, тем меньше ты будешь бояться или тревожится) Насчет денег я не думаю что прям так уж много денег нужно для того чтобы поехать на поезде куда-то к примеру, попробовать сдать экзамены, и пожить какое-то время, всегда можно договориться с какими-то девочками снять саму простую комнату на двоих или на троих) И не думаю что у тебя родители какие-то тираны, что они тебя даже если ты не сдашь тебя прямо возненавидят и выгонят с дома сразу) Будь поуверенней, разве ты чем-то глупее остальных? Если другие поступают ты тоже поступишь)

Ек
Екатерина

Спасибо большое, это так душевно прозвучало)
У меня аж улыбка на лице появилась)😊

In
Inquisitor

Надо ехать и пробовать, а то потом будете жалеть и с грустью рассказывать о том, что "Вот была у меня возможность". Лучше попробовать и проиграть, чем всю жизнь потом думать: "а вот могла бы и поступить" Плюс - это для вас бесценный опыт в любом случае.

Ек
Екатерина

Вы правы, лучше жалеть о сделанном, чем жалеть, что все таки не попробовала

In
Inquisitor

Если конкретно о вашем случае, то да)

Ек
Екатерина

Спасибо вам😊

In
Inquisitor

Пожалуйста)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Заканчивать колледж, для начала. За это время будет возможность все обдумать и взвесить. Подготовиться. Сделать все возможное и от себя зависящее для поступления дальше. Тогда деньги будут потрачены не зря, при любом итоге

Лейла N

Конечно попытать счастья! Вообще не вопрос. Портатят они , потому что родные и хотят вам добра. Это необходимые траты. Ничего страшного в этом нет. Если все получится - вернете, если нет, тоже ничего страшного.

Иван Скоробогатов

Нужно очень хорошо подготовиться и исключить возможность не поступления. Тогда у вас появится уверенность. Вам будет легче на экзамене.

Андрей :\>_

не волноваться по поводу трат на проезд. даже если не поступишь, то это не первые, и не последние "неудачные" траты людей в жизни

Ел
Елена

не поступишь, пойдешь в проститутки, отработаешь потраченные родителями на тебя деньги на проезд и вернешь деньги родителям

Ек
Екатерина

Какой офигенный совет👌

Ел
Елена

знаю

Зиро Такахаси

еще раз все обдумать, взвесить все плюсы и минусы. если это твоя мечта - дерзай. иначе всю жизнь будешь жалеть, что не решилась

Helena Veselova

Если не получится, то вернётесь, устроитесь по специальности и вернёте родным затраты. Езжайте, надо пробовать!

Татьяна *

если родители готовы платить- надо попробовать. Жизнь долгая- отблагодаришь любовью и заботой в старости

Толя Харитуев

если не уверена не едь и не поступай,поступай где нибудь поблизости,допустим в своём регионе

Маруся Мамина

пробовать поступать. и настройтесь на поступление, готовьтесь, учите и удача ждет вас!🌹

Ек
Екатерина

Спасибо за поддержку😊

Майя Петрова

Не бойся. Если не поступишь - жизнь на этом не закончится. Учись лучше, и всё получится.

Андрей Ростовский

оправдывать их доверие и труд. хорошо учиться быть умной ..это будет хорошая отдача

Кому Надо Знает :Blush:

Если у тебя есть желание то поезжай и оправдай ожидание своих родителей 😊👍

Ядерный Гриб

Главный вопрос, который тебе нужно задать себе "чему ты хочешь научиться?"

Одинокая Сволочь

принимать решение придётся самой... ибо вы так никогда не повзрослеете....

Сначала надо просто уехать , бесплатно пожить и поучиться.)

Волга

Чтобы получить образование не обязательно уезжать далеко

World See

Если далеко ехать и сомнения то надо хорошо подготовиться