Лёха Я

мы сами кудесники своей жизни или за нас порешала судьба????

Ответы
Юлия Беликова

когда человек успешен и доволен своими достижениями - то он считает, что добился всего сам. А когда у нас что-то не получается - то мы грешим на судьбу

Игорь Тоом

Как таковой судьбы не существует, жизнь челвоека это череда сложившихся обстоятельств, и мы в частности влияем на то, как все сложится. Как тетрис:)

**сефевит **

во время рождениекаждого человека,всевышний на его же лбу пишет всю его жизнь...по этому как не крутись ты будешь жить именно так как написано...

Татьяна Реутова

судьба каждого человека уже до рождения вся расписана по минутам и человек может ее только подкорректировать

Larena Joo

большей частью мы сами! ну бывает вдруг такая чертовщина что не туда и не сюда))) и понимаешь вот - судьба!!))))

Elena Volovetskaya

Человек сам кузнец, только не сразу это понимает, что бы понять у всех уходит разное количество времени....

Галина Ивашина

не-е-е. просто всё уже расписано в нескольких вариантах. наше дело плёвое - выбрать по вкусу

Дима Гуряев

кудесники нашей жизни мы и наши родители, а судьба касается только нашего прошлого

Наталья Симакова

Боюсь судьба за нас,кудесников,давно все решила,а мы все еще примеряем карону))))

Я Спокойна...

сама всю жизнь задаю себе этот вопрос... не могу найти однозначный ответ...

Лариса Лопатина

Положиться на судьбу-удел жертвы.Удел хозяина - все решать самому...

Владимир Орлов

Судьба моя змеюка подкалодная ужалит в тот момент когда её неждёшь

Натуля

Думаю, что нам дано в жизни кое-что...но дальше...дело рук наших..)))

Лилия Титова(Пинигина)

всё таки я склоняюсь к тому, что человек сам строит свою судьбу

Mariy Levina

Да кто его знает, очевидно одно - ни она, ни мы не справляемся)

Елена

человек сам своему счастью кузнец-сам своему счастью подлец

Светлана Микулич

все в жизни зависит от нас. На Бога надейся, а сам не плошай.

Татьяна Сергеева

Говорят сами,но по жизни такое ощущение,что всё уже решено

Игорь Клочко

судьба порешала кем родиться,а вот как жить решать самим...

Наталия Сагабатулина (Дударенко)

Не знаю, судьба в какой-то степени, мы в какой-то степени...