Вл
Владимир.

Дать взятку своей совести.
Как это? 🦧

Ответы
Вечный Ученик

Весьма грубоватая аллегория, подразумевает поступить вопреки своей совести; как бы договориться с ней, оправдать свой неблаговидный поступок.

Вл
Владимир.

Спасибо. Грубоватая, но все понимают благодаря этой простоте кажущейся. Всё гениальное - просто.
Не надо оправдывать свой нехороший поступок, а надо сделать хороший на порядок выше. И совесть учтёт степень раскаяния.🤝

ナイ
ナイアガラ

-А совесть знает?
- А совесть в доле😉✌️

Вл
Владимир.

Конечно. Скрывать или обманывать ещё опаснее. "Маленькая ложь рождает большое недоверие".😍🌹

Ан
Анна

Звучит уже не очень, взятку своей совести, ведь совесть как известно - тихий голос Бога, получается взятку Богу дать?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совесть - это посредник между Творцом и его творениями. Поэтому попробовать можно.🤑

Ан
Анна

пробуйте

Вл
Владимир.

Спасибо. Просто после нехорошего дела надо сделать доброе дело, на порядок выше.🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

О. Это просто, можно купить ей вкусняшку и она замочит, не факт что навсегда, но на время ))

Вл
Владимир.

У лошадок не бывает таких маленьких и изящных ножек, но я проверю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ой, вот тут точно не складывается. ))

Вл
Владимир.

Практика - критерий истины.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ушла. До встречи в спрашке! )))

Майя Петрова

Не знаю - моя неподкупная, не возьмёт. Даже и не пробую ))))

Вл
Владимир.

Попробуйте. Уверен, что возьмёт.
Это просто - сделать доброе дело.😜🌹

Вера Гудкова

Привет, Владимир! Может быть её поблагодарить!)

Вл
Владимир.

Спасибо. За наше здоровье!🤝

Вера Гудкова

Непременно за здоровье!)

Вл
Владимир.

Здоровья, удачи, долголетия и счастья!😍

Вера Гудкова

Вам того же!

Александр Туганов

Блин!.. Во люди как могут жизнь усложнить-то!..

Вл
Владимир.

Спасибо. А по мне наоборот просто. После нехорошего дела делаю хорошее на порядок выше, и Совесть умолкает до следующего нехорошего дела.🤝😜

Александр Туганов

Однако, круто придумано!..

Вл
Владимир.

Да, борьба за выживание.😜

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

получить плюшку при помощи обмана🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, это нехороший поступок. И приходится сделать хороший на порядок выше. И Совесть умолкает до следующей плюшки.🤝🌹

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

совесть понятие относительное

Вл
Владимир.

Всё в нашем мире относительно. И это не значит, что что-то можно отнести сейчас, а что-то потом. У каждого свой приоритет.😜

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

вот!. можно помочь чужому человеку, жертвуя своим здоровьем и даже жизнью, по совести и против совести , пожертвовав ради чужого, лишить своей помощи или стать обузой своим родным. где поступиться совестью?

Вл
Владимир.

Можно всё, что не наносит ущерба окружающим, а родным и близким - в первую очередь. Они ведь тоже люди и ни в чём не провинились перед Вами.🙊

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

так как сделать выбор по совести, когда либо одним, либо другим вред получится?

Вл
Владимир.

Просчитать количество плюсов и минусов в обоих случаях.
Но вред своим не простит никто: ни свои, ни чужие.

Ольга Просто ******

Шоколадкой задобрить..и пусть ж😂😁ует..

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Если перед этим я отнял у ребенка конфету. То есть нехорошее дело должно быть перекрыто хорошим на порядок выше.🤝🌹

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

Ле
Лена

Внепланово творя добро...

Ле
Лена

Да, Квакин...!!! Точно!!!😁😉

Вл
Владимир.

С Вашего разрешения, Лена, откланяюсь.
Но я вернусь! Чесслово!🐘

Ле
Лена

Не сомневаюсь😊

Ле
Лена

😀😊

Владимир

типа дать слабину

Вл
Владимир.

Культура всегда была по остаточному принципу в расчёте на энтузиастов.

Владимир

жаль конечно и сад там хороший перед домом но какой-то грустный

Вл
Владимир.

Там бродят души его героев и его собственная.

Владимир

при хорошей фантазии можно приставить

Вл
Владимир.

Это надо с музейными работниками поговорить.

Ол
Ольга

Вкувсненькое.

Ол
Ольга

Вот теперь и переживаете...

Вл
Владимир.

Да. Спасибо за понимание и сочувствие.🤝🌹

Ол
Ольга

Удачи !!!!😊

Ол
Ольга

🥂🍾

Ina Jin D Rin

Напитки порепче, словс покороче

Вл
Владимир.

Спасибо. Ещё проще. После очередного нехорошего поступка делаешь хороший, но на порядок выше. И Совесть умолкает до следующего раза.🤝😜