Ол
Ольга

Что такое огненное озеро?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Почитайте толкования на Апокалилсис, там лучьше сказано чем мы сможем.

Ол
Ольга

Вижу, Дмитрий, мы говорим с Вами на разных языках. Для меня истина только Слово Божие, а для Вас - то, что сверх того, что Библия осуждает: Откровение 22:18: ...«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, ..." Я действительно не читала упомянутых Вами документов, так как считаю, что в слове Бога изложено всё, что нужно знать человеку, в объёме, не требующем добавления. Я не понимаю Вас, почему для Вас чудеса являются доказательством божественной поддержки? Разве Вы не читали в Откровении 19:20: " И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса перед ним ..." - то есть чудеса может совершать и лжепророк. И ещё одно место Писания: Матфея 7:22—23: "Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, и не от твоего ли имени мы изгоняли демонов и не твоим ли именем многие чудеса творили?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“... А кто угоден Богу? Об этом говорится чуть раньше: Матфея 7:21: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах...". Я желаю Вам быть уверенным в том, что исполняете волю Бога так же, как уверена в этом я. Всего доброго.

Дмитрий Лебедев

Но в приведенном Вами отрывке нет НИ СЛОВА о прекращении или продолжении чудес от Бога после написания Апокалипсиса. Сказано о изсеняющих его текст. Но еслм Вы возьмете оригинальный греческий текс Откровения и переведе его (не по Гуглу, а по бумажному словарю старогреческого) на русский, то увидите практически идеальное совпадение с Синодальный переводом за исключением разницы в до- и послереволюционном языке. Далее. Библия действительно слово Божие, и в ней полнота истины. Но не полнота описания, о чем говорит Иоанн Богослов в последней строчке своего Евангелия. И еше. Библию священнрй книгой признала Церковь. И истиной именно эти положения именно этих такстов тоже признала Церковь. Ибр книг под названием Евангелие от... и Послание... с десяток, а может и не один. И некоторые прямо противоречат теаерешним, например, олин из апокрифов гласит что отрок Иисус убил дразнившего его мальчика превратив в сухое дерево. И этот текст тоже зовется Евангелие... подождите немного, скоро продолжу скйчас дела. Возразите на все сразу.

Дмитрий Лебедев

Итак. Истиность именно этих текстов признала Церковь. Протестанты, кстати, послание ап. Иакова а Писанию не относят. Но писали текст пером по пергаменту люди. Апостолы. Но не рни захотели стать апостолами , не они избрали Христа, а Он их. И Дух Святой слел на них по воле Бога, а не они сам половником себе начерпали. А Дух дышит где хочет (Ин. Гл. 3). И если Бог захотел откпыть истину этим людям, то ничто не может помешать Ему открыть смысл аеры и правила жизни другим, кому Он точно также захочет. Но чтобы понять, что открывает Бог а что нет, собирают Собор. В точном соответстивии с тем, как поступаои апостолы. Которые тоже не знали, соблюдать ли братиям из язычников Закон или нет. Но действующий среди Собора Дух Святый вразумил их. И поводов считать что на первом Соборе Он дышао а на других перестал нет никаких. Кстати Вы упомянули о язвах изменяющих текст Откровения. Напомню и я о неимении жизни теми, кто не причащается. Ин. 6: 40 и до конца. Теперь все.

Ол
Ольга

Спасибо за Ваше желание разобраться в этом вопросе, только я не понимаю зачем приведены данные мысли, ведь в них речь идёт о воскресении. Так же я не встретила в приведённых Вами стихах повеления причащаться и даже такого слова. Где же об этом написано? Поскольку у нас такой серьёзный разговор, давайте цитировать конкретные стихи и приводить точные ссылки.

Дмитрий Лебедев

Речь идет не только о воскресении. Ресь идет о том, что истиность источников о воскресении, признание именно их богодухновенным Писанием - решение Церкви. И точно так же истиными и богодухнлвенными могут быть признаны и труды, тексты других людей, относящиеся не к Писанию. Как Дух открыл спасительные истины авторам канонических текстов Писания, так может открыть любому кому сочтет нужным. И если Вселенские Соборы признали истиным и правильным иконопочитание и почитание святых, то эти решения ровно в той жк мере истины и святы как послания апрстолов, ибо истиность и тех и других признала одна и та же Церковь в своей полноте. А о необходимости Причащения мест несколько, приведу наидолее однозначные. Ин. 66: 48 - 56, беседа о хлебе небесном. И 1Коринф. 10: 16 -:17, где есть и слово Причащаемся (приобщаемся, это одно слово) , и что хлеб иичашу благословляют для пресуществления хлеба и вина в Тело и Кровь Христовы.

Олег Демидов

Огненное озеро, это расплавленная лава в жерле действующего вулкана...

Ол
Ольга

Так что Вы исполняете-то?

Олег Демидов

Всё, что необходимо для нормальной жизни здесь и сейчас....Не думая о грядущих наградах

Ол
Ольга

Мы вроде говорили о повелении Христа. Нет? А он не обещал "нормальной жизни" для своих последователей, напротив обещал, что у его последователей всегда будут проблемы из-за веры. 2 Тимофею 3:12: " Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы".

Олег Демидов

Да ни кто не может повелевать человеком, кроме его самого... Да и кто вас преследует? Сейчас даже закон есть "О защите чувств верующих!" а неверующие - вроде как - второй сорт...Вы что, без закона уже и защитить себя не можете? А ведь церковь - это не государство...Везде!

Ол
Ольга

Наше счастье в том, чтобы мы хотели исполнять мудрые и справедливые законы и принципы Бога. Подчиняясь Божьим законам, мы обретаем дружбу с Ним и, как следствие укрепляется наша надежда на вечное и прекрасное будущее. Согласитесь, мало, кто сегодня может говорить о дружбе с Богом, а тем более быть Ему другом. А церкви, где паства ничему не учится, а только обирается, вскоре будет уничтожена Богом. Читали? Это пророчество записано в книге Откровение.

Александр Харитонов

углубление в земле наполненное лавой из вулкана.

Ол
Ольга

Это так лишь на первый взгляд, ведь спустя небольшое время лава остывает и уже не горит. Может быть будут иные соображения?

Спокойная Старость

гряда вулканов, а вот где, запамятовал

Ол
Ольга

А разве озеро может гореть?

Грач Налбандян

Кратер вулкана.

Грач Налбандян

Божьи слова? Вообще то, Создатель о таком , никому продиктовать не мог бы. Про зомби, максимум в американских фильмах, и книжках можно узнать. Вот, как вы, не по книге, а в своём представлении, все это, представляете? Но, только не цитируйте мне книгу, а своими соловыми.

Ол
Ольга

Не цитировать Библию? Как тогда показать Вам, что все Божьи обещания из неё?.

Грач Налбандян

Но вы же утверждаете, и распространяете , якобы, Его слово. А сами то, его понимаете? Ведь поняв, можно все объяснить своими словами. А не поняв, вы похожи на школьных зубрил.

Ол
Ольга

если не цитировать Бога, то можно попасть в другую крайность, тогда Вы можете подумать, что это моё субъективное мнение.

Грач Налбандян

Да где вы взяли эти цитаты? В Библии, в Коране, в Ведах? Это же все, так называемые святые книги. И они по своей сути, разные. Что, богов много? Нет уж. Все это написано людьми, написано исходя из знаний веков, где много непонятно даже для написавших. А говорить о том, что вы, цитируете книгу, потому что это непререкаемая истина, вопрос очень спорный. Для вас, может и понятный, для меня, нет. А цитаты, это как аксиомы, для вас, а для меня, с моим мировоззрением, нужна теорема, основание для правил.

Сергей Ульянов

индейцы знают

Ол
Ольга

Знают не только индейцы. Знают те, кто читает Библию.

Ис
Искандер

это котлаван

Ол
Ольга

С чем?

Ольга Степановна

Апокалипсис

Ол
Ольга

Не совсем так.

Ольга Степановна

Но там оно описано во всей красе

Ол
Ольга

В Откровении написано многое, только что оно (огненное озеро) означает, по Вашему?

Жгучая Крапива

преисподняя

Ол
Ольга

Преисподняя-это просто могила, и людей, которые находятся в ней, ждёт воскресение. А из огненного озера воскресения не будет. Это символ полного уничтожения.

Владимир Кириллов

И что же?

Владимир Кириллов

Ви таки еврейка?

Ол
Ольга

Нет, а почему Вы интересуетесь? Какое значение это имеет, если Христос умер за людей из всех национальностей?

Владимир Кириллов

Сегодня как раз на улице встретился с вашими братьями по разуму. Времени не было, поэтому нахамил (вежливо) и послал их к иегове.

Ол
Ольга

Странно, Вы производите впечатление воспитанного и интеллигентного человека. Не огорчайтесь, Вы не обидели их, ведь, по сути, отправляя их к Иегове, Вы благословили их. Жаль, что у Вас на беседу не было времени, личный контакт всегда лучше.

Владимир Кириллов

Это я фигурально выразился. Просто сказал что-то типа "идите уже с Богом, не пудрите мне мозги". Одна из них сразу поняла, что меня не окучить (я Библию знаю, хотя и не наизусть), а вторая продолжала мне втирать. А мне было некогда.

Галина Осташко

Что?

Ол
Ольга

Согласно Библейскому отрывку из Откровения 20:13, 14: "Огненное озеро означает вторую смерть».

Ол
Ольга

Представляете? Оказывается, для умерших есть надежда воскресения.