Светлана Плотникова

Что для вас причина личной гордости ( в хорошем смысле слова)?

Ответы
Вячеслав Лебеднов

гордость не признаю даже в хорошем качестве...сделал доброе дело - и помалкивай и уходи в сторону - ведь это ты только какую-то часть своей греховности покрыл...

Вячеслав Лебеднов

Хорошо...Смиренномудрие - такое состояние души,в котором она,познав всю слабость и нечистоту свою,бывает ДАЛЕКА от всякого высокого мнения о себе,постоянно старается раскрывать в себе всёдоброе,искоренять всё злое,но никогда не считать себя достигшей совершенства и ожидает его от благодати Божией,а не от собственных усилий...Человек смиренномудрый всегда имеет некую недоверчивость к себе,к силам своего ума и воли:поэтому осмотрителен,скромен и тих во всех своих словах и действиях...Человек смиренномудрый прежде всего боится похвал и высоких достоинств:посему не только не ищет их,но и рад,когда его обходят вниманием.Он охотно уступает другим первенство во всём,в делах самых благих...Но когда нужно подать пример - он первый...Смиренномудрый без огорчения,даже иногда с радостью встречает неудачи и обиды;ибо знает цену и пользу их для своего внутреннего исправления...Поэтому он не злопамятен,вседа готов простить обидевшего и воздать ему за зло добром...

Вячеслав Лебеднов

Не за что...просто это очень трудно из мозга перенести в сердце,у некоторых на это даже годы уходят...Всего Вам доброго...ес ли всё же до конца не будет ясности - пишите...пообщаемся...

Светлана Плотникова

Непросто жить по христианским заповедям

Вячеслав Лебеднов

Целиком и полностью с Вами согласен...Стараться житьчистым в этом мире крайне тяжело...но необходимо...

Светлана Плотникова

Самые элементарные выполняю : не завидую, иду на помощь, если могу....

Дикий Ёж

Личная грамота!(дали б денег ещё)

Дикий Ёж

А вот здесь и сказка начинается))))

Дикий Ёж

Ну развёртываешь грамоту, а там, вопрос, сказочный, листья трепещат.....

Дикий Ёж

Главное ясно от туда читать, и что там???))))

Дикий Ёж

Слова всё меньше и меньше.......

Дикий Ёж

Вообще дошли до точки))))) Эхей герои))))

Дикий Ёж

Вот я думаю, если просто молчать, будут приходить такие же сообщения?

Дикий Ёж

Как то односложно, и точку я нашёл......

Александр Ипатов

да так как то особо и нет

Светлана Плотникова

не важно, повод всегда можно найти