Анастасия Спиридонова

Так! Люди, еще вопрос))) у меня растет ну очень подвижный мальчик, ему 7 месяцев, все норовит залезть куда-нибудь, подтягиваться. В в 5 месяцев встал, и пополз на животе, в 6 месяцев сел и пополз на четвереньках. Вопрос: есть спортивные комплексы для таких маленьких детей?

Ответы
Alexandr Voronovich

сделайте ему лесенки для лазанья, чтобы цеплялся за них, но всегда за этим следите ! дорожку, когда будет ходит ! так быстрее ноги к пробежке привыкнут, а позже велосипедный тренажёр ! дорожка имеется ввиду тоже тренажёр !

Анастасия Спиридонова

Оооо) СПАСИБО, а с собой а тренажерный можно? А то оставить не в кем))))) в эргорюкзаке?)))) очень хочу в зал)

Alexandr Voronovich

ваше право ! в дет. саде ему тоже буду лесенки, а так почему бы и вам обоим не быть в физ-клубе ? там я думаю вам обоим найдётся чем по-заниматься !

Анастасия Спиридонова

Ну вот и я так подумала))))

Павел Юсупов

Добрый ночи.Анастасия.Я во-первых поздровляю вас с рождением сына.Пусть растёт сильным и мудрым.На помощь,родителям и мудрым для сваих врагов.А во вторых,купите ему ходунки ему будет весело,и тренировки для ножек.

Павел Юсупов

Да не зачто.Я пока ни чего не сделал.Просто у меня тоже был сын.Сейчас ему пять лет.И я знаю что надо и не надо.И довать баботик по шесть семь капель.Знаю как купать ну и т.д.Вы замужем?

Анастасия Спиридонова

Время боботика уже прошло) почти замужем))

Павел Юсупов

Поздровляю,я в разводе.И у меня забрали сына.Но это. Не беда.А урок жизни для меня.Т.к.Я сейчас работаю.А самое страшное для женщены одной остаться в старости.Даже без этого ребёнка.

Любаша

Не знаю, тут глаз да глаз, как то и не думалось мне о спортивных комплексах пока мои были маленькими, дочка в 7 с половиной ходить начала,ползать за братом не успевала решила что бегом быстее

Ильнур Хабибрахманов

Вы не радуйтесь раньше времени, это может быть признак гиперактивности и синдрома ... в общем следите. На собственном опыте знаю что это не гуд. Все должно быть в своё время!!!!

Ильнур Хабибрахманов

Роды это отдельная тема. Но это с моей женой. При родах помогли была гкмотома на голове, но скорее всего дело не в этом. Таких детей довольно много, важнее как беременность проходила.

Анастасия Спиридонова

Понятно...ладно, будем наблюдать, мне итак педиатр говорит, что я очень пристально смотрю, а я считаю, что права...

Ильнур Хабибрахманов

Учите ходить на четвереньках! И удачи вам!

Анастасия Спиридонова

Надеюсь, спасибо вам и здоровья вашему сыну!!!знаете, моя мама педагог, она таких детей во время урока отпускала на 5 минут побегать вокруг школы и обратно...

Ильнур Хабибрахманов

Это не наш случай, это самое простое из того что бывает...

С.
Светлана ...

Если ребенок очень подвижен, считается, что он здоров, он просто развивается и ему нужна поддержка родителей и больше внимания ,спортивный комплекс разве что бассейн

Анастасия Спиридонова

Вот да, хотела в бассейн, но боюсь там подцепить что-нибудь...

Слава Касьянов

Конечно есть. Это теплый пол и детская кроватка с высоким ограждением. и вообще, это нормальное явление, когда малыш хочет ползать и лазить.

Анастасия Спиридонова

Я понимаю, что нормально, хочу ему помочь)

Слава Касьянов

Ну все же отлично. Если будете намеренно что то придумывать, сломаете его желания все попробовать самому. Только внимательное наблюдение и личный пример, как бы нечаянно выполненный.Например, легкие танцы в виде аэробики.

Ва
Валентина

Мы своему стенку такую ставили с турничками, лесенками, каннатом и тайничками))) сейчас еще рано а к годуу ставьте))) ээто клаассно

Ва
Валентина

Муж сам делал, по размерам стены в комнате

Мужик - Ром

не надо ни чего - он сам все найдет !! пусть растет здоровым и веселым - и вы играйте с ним по больше - это очень - здорова !!!

Здравый Знакомый

вот пусть в кроватке подтягивается. не надо никаких специальных тренажеров, просто ни к чему это сейчас

Анастасия Спиридонова

Даже турник в кроватку?...

Здравый Знакомый

за стенки кроватки)))

Mi
Mila

у меня дочка в 5,5 месяцев уже по кроватке бегала кругами,а в8,5 мес.сделала первые шаги по полу)))

Анастасия Спиридонова

Воооо))) и как вообще? Всё хорошо? Успокойте меня))))

Mi
Mila

все хорошо будет,не переживайте,но за такими детьми нужен постоянный присмотр)))

Николай Томилов

Вроде нету. у меня старший такой глаз да глаз за ним. сейчас 4 , вроде по спокойнее стал

Анастасия Спиридонова

Да...ползает прыжками, очень быстро))

Николай Томилов

Эт нормально не упускайте его из виду

Луиза Измаилова

Дайте ребёнку нормально развиться...успеете ему ограничить свободу)

Анастасия Спиридонова

Наоборот, хочу дать больше свободы

Марина Румянцева

ходунки и руки родителей-это не шутка, это правда, развивайте малыша

Тома Сс

😊👍🏽счастья вам И здоровья !😊🌹простите что не по теме )

Анастасия Спиридонова

Спасибо, это всегда в тему)))) вам тоже здоровья и добра))))

Кот Бегемот

ПомЕНЬШЕ СИДЕТЬ В СПРАШКАХ И ПОБОЛЬШЕ УДЕЛЯТЬ РЕБЁНКУ ВРЕМЯ )

Анастасия Спиридонова

Само собой) меня здесь нет , когда он просыпается)

Анастасия Спиридонова

Ну почему, есть дельные советы...например, кроватку поближе поставить или вообще пока не заморачиваться этим.. Про развитие : ходунки...Тут вообще можно соц.опросы проводить)

Ольга Лежнина

У меня средний такой был, да есть комплексы для малышей.

Дина Mcmuller

мама!)) круглосуточный спортивный комплекс для малыша

Виктор @дайвер@

Для него сейчас любой предмет, спортивный комплекс

Leon Isaak

интересно, как можно встать и поползти на животе?

Анастасия Спиридонова

Я поставила запятую , перечисляя действия, а вы нет! Обращайте внимание на пунктуацию!)

Leon Isaak

если говорить о грамоте, там запятая не должна быть, перед союзом И не ставится запЯтаЯ.или И уберайте или запятую )))

Анастасия Спиридонова

А в каких случаях ставится? Помните?)))

Leon Isaak

перед союзам А, разделение сложного предложение на простые, когда два союза И повторяются в предложении. после слова ЧТО и т.д.

Анастасия Спиридонова

Точно, а еще бывают авторские)))считайте это авторским)

Leon Isaak

авторские -это уже ваши сказки

Оксана Оксаначка

Должны быть в больших городах,в маленьких врятли