Онеля Полуботько

А вы никогда не думали, что ваши потомки смогут посмотреть, как Вы живёте с помощью машины времени? Может, уже смотрят...

Ответы · страница 4
So
Solongo

пусть смотрят...

Онеля Полуботько

А у Вас не бывает ситуаций, когда Вам стыдно за себя, вдруг они это видят?

So
Solongo

конечно бывают, как и у каждого в жизни, даже Святые могли бы рассказать о себе такое, да и ОН всё видит... Проблема в нас с вами а не в потомках

Онеля Полуботько

Ну не знаю. Есть незначительные конфузы. А есть системные недостатки. Алкоголизм может отразится на генах и привести к мутациям. Потомки могут иметь наследственные болезни. Это прискорбно.

So
Solongo

системные - это уж слишком круто, не говоря уж о мутациях, ваши опасения понятны, разделяю..

Онеля Полуботько

Вот-вот. Что-то меня это недавно озадачило, после просмотра Назад в будущее.

So
Solongo

не парься, Он всё видит, и всё равно любит нас , даже грешников ...

Онеля Полуботько

Я насчёт Бога и не парюсь. Сомневаюсь, что его может что-то удивить. Меня волнует мнение моих потомков.

Сильвия Нагваль

пусть смотрят )

Онеля Полуботько

Это временно. Потом все вспомнишь))))))

Сильвия Нагваль

временно что?

Онеля Полуботько

Ну, временно это ослепление Потом возвращается трезвый взгляд на вещи.

Сильвия Нагваль

конечно. этому тоже надо учиться. потомки поймут - я уверена...

Сильвия Нагваль

это чувство вины - не более того. штука непродуктивная, но многим свойственная.

Алексей Пигулевский

Пустьсмотрят...

Алексей Пигулевский

Нет, я не про это... А еда? Алчность? Просто Библия колеблет это в пределах - чрезмерно - грех, нет - не грех. Ну, а уж кто чтит и читает библию...

Онеля Полуботько

И еда. Обжорство - это расстройство. Я вот не страдаю. Ем по потребности. Ущемлять себя в пище, как монахи - чересчур. Я не вижу смысла поститься. Это выдумки людей. Алчность - естественное явление. Если перестанут делать то, что требует их сущность, не будет борьбы. Болото будет . В борьбе рождается здоровое начало, а не в ограничениях Они придуманы для управления людьми. Библия - способ держать необразованную толпу в каких-то рамках. Чтобы хаоса не было Они по- другому не понимают.

Алексей Пигулевский

А зависть?))))))))) Есть Библия, есть Коран - всё это некие своды моральных правил, и всё. Был "Моральный кодекс строителя коммунизма" - почти всё из библии и корана, адаптировано. Принципы общежития в общем, не сильно меняются, как и морали...

Онеля Полуботько

Зависть - мотор развития. Не желая того, что у соседа, не встанешь с дивана... А с остальным согласна. Это лишь способы управления толпой. Подчеркну - неразумной. Т.к. разумный человек сам знает границы

Алексей Пигулевский

Согласен полностью. Правда, зависть можно заменить желанием но это почти одинаково...

Nobody Fromnowhere

Паранойя мля...

Онеля Полуботько

Это не моя, а вполне возможная вещь

Онеля Полуботько

Ну да. Конечно...Думайте так и впредь. Так же проще...

Андрей Ермошин

пусть смотрят

Андрей Ермошин

Ну если учились хорошо и историю не прогуливали, то должны представлять, что увидят:)))

Онеля Полуботько

а об образе Вашей жизни. Что едите, что читаете и как бережете свои гены для потомков.

Андрей Ермошин

ну потомки должны быть в курсе нашей жизни, что едим, как живем, проходя историю в школе:)), наших детей же заставляют делать доклады про жизнь древнегреческих ремесленников, торговцев, про то, что едят, как отдыхают, чем торгуют, как наказывают рабов и т.п. Пусть реальные зверства тех времен трудно вообразить нашим школьникам, даже удивив исторические кино от 18, но все же.

Онеля Полуботько

История в школе обобщает и врет часто. В наше время все живу4т по-разному. ОЧЕНЬ по-разному. Хотя меня больше интересует характер, образование и болезни. Ну, взгляды еще, склонности.

Андрей Ермошин

Люди не меняются, хорошо это или плохо. Меняется только уровень технологий, знаний, но не сущьность людская. И добрые, умные, раз обладают свехтехнологиями (как про инопланетян воображают) людей не ждет. Будут те же звери, те же скряги, барыги, как и добродетель воплоти и любовь.

Онеля Полуботько

Ну, почему люди не меняются? Конечно, трудно об этом судить. И все же, сравнивая себя со своей дочерью в возрасте 10 лет, разница налицо. И не только в образовании и кругозоре. Даже физически. Хотя, подозреваю, в СССР мы недоедали...По поводу скряг и т.п. Ученые выяснили, что человек тем злее, чем беднее. Другими словами, когда все сыты, они добрее. Согласитесь, наше общество все же менее кровожадное, чем средневековое.

Михаил Колос

мне все ровно

Михаил Колос

пусть смотрят если интересно

Belochka-Zimnaja L.

бедолаги...))))

Онеля Полуботько

Ну, раз смотрят, то видят в этом смысл.

Онеля Полуботько

Ну, раз смотрят, то видят в этом смысл.

Paulian Popa

Может быть....

Онеля Полуботько

Не смущает, когда спите?))

Наталия Алексеева

...и завидуют

Онеля Полуботько

Ха! Это у вас все так просто. У меня очень мало фото дедов и бабушек. А прадедов вообще нет. Они все были в немилости у сов власти. Все уничтожено.

Онеля Полуботько

У нас был не пожар, а истребление всего и всех. Выжили единицы и постарались все забыть(((

Наталия Алексеева

осталось всё в душе и зрительной памяти

Онеля Полуботько

У меня мало, что есть. Скрывали все. Обрывки долетели

Онеля Полуботько

Очень жаль. Моя семья сильно пострадала от советской власти

Юрий Крючков

И краснеют

Онеля Полуботько

Это ладно. Главное, чтобы не злились.

Александр

да и пусть

Онеля Полуботько

Надо, конечно ...но надо ответственно жить. Не как римские императоры - после нас хоть потоп. После нас ещё много чего будет. Как мы сегодня проживем, таким будет завтра

Александр

они считали что живут правильно. кт то потом осудит и нас. у всех своё понятие правильности и ответственности

Онеля Полуботько

Их сейчас только ленивый не осуждает. Потомки очень критичным к предкам.

Александр

не все. те кто боится что плохо отзовутся о них.

Онеля Полуботько

Почему же? Они считают, что уж они-то молодцы))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не думала

Онеля Полуботько

Подумайте, не пугает такое?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет. Пугает, емли смотрят и не помогут

Сергей Демянчук

возможно

Онеля Полуботько

Ну, как? Можно же подкорректировать свою жизнь, чтобы не стыдно было

Онеля Полуботько

Смысл изменить свою жизнь к лучшему всегда есть

Онеля Полуботько

Если она будет здоровье и моральнее - определённо будет.

Онеля Полуботько

Я думаю, что богатство их волнует не в первую очередь. Что им с Вашего богатства?

Сергей Демянчук

Им ведь важно, что я им оставлю, и кем они родятся. Бомжами или олигархами.

Онеля Полуботько

Им важнее, какое им достанется от Вас здоровье. В революцию у многих когда-то отняли все, но они передали гены здоровые.

Сергей Демянчук

жаль , что они этого не понимают.

Светлый

не думал

Светлый

понятно откуда ноги растут: наука - ж.р., ум - м.р.))

Онеля Полуботько

Вот видите, ум и наука - семейная пара))

Светлый

и всегда правит балом наука)

Светлый

и всегда правит балом наука)

Онеля Полуботько

Ой, она часто попадает в тупик, заблуждается и эмоционально реагирует на все.

Cергей Васин

Не хочу

Онеля Полуботько

Ну, кто же спрашивать будет

Онеля Полуботько

Можно же еще все исправить. Это будет оценено.

Онеля Полуботько

Да бросьте. ))) Всегда можно изменить образ жизни

Moiseev Alexander

Ну и чо?

Онеля Полуботько

Да ничего. Просто - они смотрят, а Вы не одеты)))

Moiseev Alexander

Нет Онеля я всегда одет, не надо ля ля

Алексей О.

Ё-маё...

Алексей О.

Стыдно за тимченко ротербенга ролдугина сечина усманова и прочую путинскую воровскую пиздабратию.

Онеля Полуботько

Они делают то, что им разрешает народ. А вот, почему он разрешает - вопрос.

Алексей О.

Я не разрешал.
И Буданов и Стрелков и Квачков и Аракчеев и Ульман НЕ РАЗРЕШАЛИ.

Онеля Полуботько

Плохо, значит, не разрешали. Не убедительно. Основная масса, гляжу, очень даже поддерживает. Мол, мало крадете, берите больше, не стесняйтесь.

Александр Савинков

Пусть

Онеля Полуботько

Поменяйте работу. В конце концов, она для того, чтобы жить, а не наоборот.))) Или дистанцируйтесь от нее. Переключитесь на то, что доставляет удовольствие. Вот еще - себя травить из-за работы. Если дети не висять на руках, можно и в удовольствие поработать.

Александр Савинков

А я по другому не умею. На ней движуха. Если нет движения совсем плохо

Онеля Полуботько

Это я понимаю! Азарт. Ну, тогда наслаждайтесь!!) Мне это чувство знакомо. Я тоже активную жизнь вела. Теперь подрастающее поколение воспитываю. Скучаю немного по активной жизни.

Александр Савинков

Ну тогда прока и удачи вам

Онеля Полуботько

Спасибо! И Вам повеселиться от души. Это хорошо,когда работа приносит удовлетворение.

Алексей Судинов

пусть

Онеля Полуботько

Я по себе сужу. Я бы хотела увидеть своих предков культурными, успешными и т.д.

Онеля Полуботько

Я - ничего. Я же не в будущем.

Алексей Судинов

ничто не измениться и в будущем мыж никто для них

Онеля Полуботько

Предки для потомков всегда КТО

Онеля Полуботько

Ну, а Вы же для них предок)))

Раиса Кривошеева

И что?

Онеля Полуботько

Да ничего. Вас это не смущает?

Онеля Полуботько

Дело ж не в этом. Насколько Ваш образ жизни влияет на их жизнь? От Вас зависит их здоровье, уровень развития. Все ли Вы делаете?