Назира Жандыбаева

фирма говорит что счета арестованы ОБЭБ, это можно проверить, правда или нет?

Ответы · страница 2
Борис Сатин

если "ОБЭБ", то сто процентов, что вранье ))

Борис Сатин

В суд подавайте. Хотя, если действительно ОБЭП работает, то скорее всего вы не первая и не последняя кто в суд подали уже.

Назира Жандыбаева

ну видимо да, но что делать мне и есть смысл?

Борис Сатин

Ну смысл в заявлении есть, хотя бы для того, чтобы виновные понесли наказание. В материальном смысле... обещания в 25 процентов, когда банки даже официальные в два раза меньший процент предлагают. Авантюра в чистом виде. Обычно выигрывают те, кто у истоков пирамиды и успевают "соскочить". А 5 лет для пирамиды уже дряхлый срок...

Назира Жандыбаева

ну про 5 лет это слухи, знакомая 1,5 года точно

Борис Сатин

В Интернете должна быть информация о фирме. Поищите по названию - узнаете год основания.

Aleks Sh

позвоните в ОБЭБ... кстати а что это такое?

Юлия Нурисламова

а Вы сотрудник этой фирмы?

Юлия Нурисламова

а процент какой у них?

Назира Жандыбаева

сейчас 25, а раньше все зависело от сроков размещения, с января все уровняли

Юлия Нурисламова

теперь ждите только

Назира Жандыбаева

вы так все распрашиваете, я думала вы располагаете какой то инфой, а вы просто люботство удовлетворяли

Юлия Нурисламова

я Вам просто совет дала, что сейчас Вы ничего сделать не сможете

Андрей Ивакин

ОБЭП ! проверить можно.

Андрей Ивакин

Вообще сведения о состоянии счета конфиденциальная информация, но можно пойти на хитрость, тут все будет зависеть какой оператор и насколько ты будешь убедительна... Попробуй позвонить в банк ну типа ты новый сотрудник (например помощник бухгалтера) назови фирму, номер расчетника - ну и типа ты хочешь узнать как там дела... если скажут что арестован, то умных голосом спроси по какой причине..

Данияр Кузбаев

сходите туда не убъют

Данияр Кузбаев

вот и убедитесь сходите в обэб

Алексей Кузнецов

Можно! Точнее я могу!

Назира Жандыбаева

посмотрите пожалуйста, город Омск, компания Капитль

Алексей Николаев

Конечно можно!)

Алексей Николаев

Чз тот же самый ОБЭП...или чз банк...

В.
Владимир .

Конечно можно )

В.
Владимир .

Самое простое , позвонить в банк ...вообще то ОБЕП )

Igor Strupinski

Можно.В банке

Назира Жандыбаева

понятно, т.е. нужно подавать заявление, но фирма надеиться что скоро все закончиться и они продолжат работать

Igor Strupinski

А вы уверенный,что это не отмазка?

Igor Strupinski

Еще с юристом посоветуйтесь.Это я вам из практики рассказал

Назира Жандыбаева

где ж юриста взять ему тоже платить надо

Igor Strupinski

Ну тогда действуйте по моей схеме

Карина Каморникова

Элементарно

Назира Жандыбаева

про банк я уже слышала, а про сайт гос услуг - нет, сомневаюсь что там есть такая инфа

Артём Шаханов

Можно

Артём Шаханов

Для ареста счетов должно быть решение суда

Марина

Легко

Айрат Гильфанов

ОБЭП

Назира Жандыбаева

ну может быть, на просто не оворят что там еще не так

Назира Жандыбаева

здесь Саттар нНишанович работает на форексе, компания капитель, ва это о чем то говорит? или просто любопытство?

Айрат Гильфанов

Форекс? Плюс частные инвестиции?

Айрат Гильфанов

По практике это мошенничество. Т.к. возврат ч.л. не предусмотрен от орг-ий не яфляющизся фин. уч-ми

Назира Жандыбаева

вы из прокуратуры что ли? ну они ООО "Капитель"