Серафимка

Хорошо, когда ещё есть чувства и эмоции к близкому человеку. Плохо, когда становится всё равно... Или хорошо таки?

Ответы
Александр Романов

МЫСЛИ ВСЛУХ... ДОЖДЬ А за окнами серый дождь, тихо падает на города... Может ты уже не придёшь? Разве только с дождем, иногда! Он струится нитями вниз, в окна бьёт осколками страз! Я наверное твой каприз! Это был наш последний раз! Ты любить, как я не посмел, и оставить меня не смог! Но я вижу сквозь тысячи стен, как твой плащ от дождя промок! Я услышу сквозь сто ветров, как ты дышишь – и я вдохну... Вот ты чашку ставишь на стол, вот подходишь тихо к окну... Как задумчиво смотришь вдаль... Словно хочешь спросить: – Не спишь? И как в пол, до отказа педаль выжимаешь до судорог мышц! Ещё этот несносный дождь! Едешь! Мчишься! Вот в дверь звонок! Тихо скажешь: –Я знал, что ждёшь! Ну и я без тебя не мог!..... Н. ЗОЛОТОВА

Серафимка

Дождь... Падает каплями, с неба на землю, на серый асфальт... Ты, ты со мной рядом, нас только трое... Дождь, ты и я! Дождь, ты и я... А пустынные аллеи мокнут под дождем, этот вечер мы с тобою вместе проведем... Пусть хрусталь с небес не льется - мне теперь уж все равно, завтра ты уйдешь к другому... Что ж... Пусть падает дождь... Пусть падает дождь.

Сергей Гетьманчук

Если человек тебе действительно близок, то всё равно не будет. ( вот если мать родила ребёнка ростила его до совершеннолетия, любила всем сердцем. Не думаю что когда то ей станет всё равно на него

Серафимка

Речь не о детях

Сергей Гетьманчук

Так же и со второй половинкой. Если ты пол жизни прожил с человеком, прошел с ним и огонь и воду, то как может стать всё равно? Это получается на себя всё равно тоже просто человеку. Он делал выбор, преодалевал трудности, ЛЮБИЛ в конце концов и в друг понял что ни чего больше нет не чувств ни любви. Значит попросту это всё был фальш и небыло любви ни когда

Серафимка

Любовь умирает. Её убивает вторая половинка. Так бывает, когда один любит, а другой лишь позволяет себя любить.

Сергей Гетьманчук

Я думаю во всех вопросах нужно начинать с себя в первую очередь

Друг

Смотря что считать эмоциями и чувствами. Представьте, что близкий человек, к которому равнодушны, ушёл к другой даме, тогда к нему возникнет интерес? Или это будет вздох облегчения?

Серафимка

скорее облегчение

Друг

Надо подумать. Поискать плюсы и минусы. Озвучить то, что не нравится. Как то по другому взглянуть на себя, на мир , на жизнь. Возможно повести себя нестандартно, чтобы всё выбились из колеи. А там видно будет.

Lady Winter 🇷🇺

Наверное и то и другое наступает вследствие каких то действий близкого человека.. Ну и равнодушие ещё не самое страшное, а вот когда начинаешь его боятся...вот это уже совсем худо..

Серафимка

верно

Татьяна Черненкова

Это не плохо ,при условии ,если близкий человек сам убил все хорошие чувства, наступает безразличие...🤷‍♀️

Серафимка

Это точно

Ал
Алекс

У нас с женой стало всё равно и мы развелись . Зачем себя насиловать и делать вид , что всё хорошо .

Та
Татьяна

Саша, а сколько прожили вместе?

Ал
Алекс

32 года

Та
Татьяна

ого! ну хоть общаетесь?

Ал
Алекс

Да , когда у детей видимся , общаемся . И так по телефону иногда . В общем друзьями остались .

Та
Татьяна

это уже неплохо

Ал
Алекс

Конечно . Намекала , чтобы снова начать вместе , но зачем снова на те же грабли ?

Владислав

Спрашивать кого то,хорошо ли тебе? Воткни иголку в пальчик и спроси соседей,хорошо или плохо?

Анна

Смотря для чего... Если стремитесь сохранить отношения - хорошо, если расходитесь - плохо

Александр Белов

Уже восемь лет, как женился второй раз. Чувства мои к жене - нисколько не притупились.

Серафимка

Рада за Вас)))) 8 лет не срок

Татьяна

Иногда необходимо абстрагироваться,чтобы что то понять или принять верное решение.

Андрей

Главное ,чтобы уважение осталось... А чувства могут появиться к другому человеку...)))

Шепот

Когда становится все равно, человек перестает бытт близким! Он становится никаким!

Олег Николаев

Тогда и начинается семейная жизнь по теме "Кто в доме хозяин"!!!!🤨

Илья

ну да согласен. Хотя меня более напрягают в отношениях те кто ищет выгоду

Марат

Конечно когда есть чувства, когда их нет то и жизни нет, так видимость...)))

Серафимка

Это точно.

Марат

Умничка)))

Брунгильда Анжуйская

Когда все равно - это все, конец. Человек уже не близкий, а чужой и делекий

Евгений Брунеткин

близкому никогда не будет всеравно

Брунгильда Анжуйская

Все верно, так и есть. Близкому не все равно по-любому. Даже если в гневе, даже если в ссоре

~L
~Eva Lansca~

Плохо. Это очень плохо, когда не осталось не то что чувств но и эмоций .

Серафимка

согласна... все убил

Селия Вымри

Крайне фигово, если ей все равно, а ты любишь так, что выть хочется

Серафимка

Это ещё почему? По мне так мужчины разве умеют любить?

Селия Вымри

А вас женщин нельзя не любить. Вы прекрасны

Серафимка

Не верю.

Селия Вымри

Почему

Серафимка

Потому что не встречала среди мужчин таких, кто реально любит свою женщину. Только своего папу

Борис Иванович Тимошенко

... не теряйте чувства к близким... одиночеством оно отразится...

Сергей Иванов

Осень..милая..одни чуства сменят другие..так всегда бывает))

Серафимка

)))))))))))))) если присмотреться, то конечно

Сергей Иванов

Тогда лучше если видишь.лучики счастья.в глазках..так будит правильней

Серафимка

в моих их явно нет

Сергей Иванов

Тогда найдите своено мужчину и появятся

Серафимка

)))))))))) разберусь