Кс
Ксю

Августовские, с днём рождения , всех благ🥂🍾🎂🌹🥀🪻🌺🌻

Ответы
Осенний Вальс

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Нику Букун

Оксана, здравствуйте. Смотрю социальная сеть вк предлагают добавить вас в друзья🙂😁

Кс
Ксю

здравствуйте, добавляйте

Нику Букун

Спасибо🙂

Кс
Ксю

🙂🤝

Юрий Ласковец

моёй младшей 8го 20..............🖼

Кс
Ксю

🌹❤️

Alex Dark 🇷🇺

у крестной др же, ладно напомнила

Кс
Ксю

25?

Alex Dark 🇷🇺

Кс
Ксю

🙂

Alex Dark 🇷🇺

Угораздило

Кс
Ксю

меня угораздило ещё хлеще ))))

Даниил Извеков

"Отметились", более не хочеться

Вячеслав Серкин

Жена 22 августа родилась.

Ел
Елена

🥳🤩🤡👑💐🍁💐🍁💐💐🍁

Вячеслав Чистяков

я рожден в декабре

Кс
Ксю

а я в январе

Вячеслав Чистяков

Поздравляем!

Кс
Ксю

))

Вячеслав Чистяков

Глаз-алмаз!

Кс
Ксю

и не только глаз))

Вячеслав Чистяков

Верю, вся красивая!

Андрей Андреевич

Спасибо большое

Кс
Ксю

🌹👍

Boss.аlan2007

Мудро сказано..)

Кс
Ксю

очень

Boss.аlan2007

Кого то, да коснётся..)

Кс
Ксю

🙂🤝

Ангелина Романова

Счастья вам

H Г

спасибо

Кс
Ксю

🌹

Алексей Волжский

✌️🍷🍷

Соня

Дякую)

Nikola Mahkov

-ура!--

Ко
Котэда

ух ты

Адам Адамов

🤝🥂

Андрей

✋

Евгений Во-Ин

мля... -ж день рождения бывшей чуть не просохатил просохатил...

Ал
Александр

.