Nu
Nunya

подскажите в чем смысл фильма 'премия'?почему они отказались от нее.?именно смысл отказа интересует

Ответы
Евгений Колупаев

Смотрел давно, но, как мне помнится, при оценке труда бригады была проявлена не соответствующая реальным достижениям мера оценки. Бригадир посчитал, что премия назначена необоснованно. Речь идёт о пропаганде принципиальности и объективности оценки собственного труда. Не спроста бригадира играет Леонов, один из самых выдающихся актёров страны.

Борис Лысенко

Не вникая в подробности ( что за фильм, какого года....) представляю так. Премия - награда за достижения. Если для этого было что-то сделано не так - у некоторых вступает в дело совесть. И говорит - стыыыыыдно, дружок! Не бери! Хотя возможно и варианты... Сто лет назад какой-то фильм был и спектакль показывали в театрах... Удачи! И .... удачных разборок!

Арарат Маркарян

Сейчас этого не понять. Психология другая. Строй другой. Раньше все было государственное, народное достояние. Работники посчитали, что они не достойны той премии которую им выдали, раньше выписывали премии для отчета, вот они и отказались, посчитали что нечего тратить народные деньги впустую.

Сергей Афанасьев

Удивлён!Но рад.Смысл отказа в попытке изменить порочную систему,гробившую не столько стройматериалы и планы как умы и души.Именно в этом народ видел цель перестройки,и потому поверил Горби!Но цель реформаторов,реальная,развалить и поделить богатства СССР.

Алекс Венцель

Этим фильмом авторы пытались показать высокоморальный образ советского гражданина, а по сути чушь несусветная...Хотел бы я взглянуть на того кто в реале отказался от премии, мол нет, недостоин я такой чести...Помните как у Жванецкого: -Скажите за что!?)))))))))))))

Валентина Мезрина

А Перельман!?

Алекс Венцель

Перельман психически больной человек...

Валентина Мезрина

Джероламо Кардано - тоже считали "сумасшедшим гением". Если человек чем-то не похож на всех остальных на него сразу вешается ярлык "психически больной человек". А без таких "психических профессоров" не было бы многих открытий.

Алекс Венцель

Смею вас разочаровать, психически больные бывают весьма талантливыми людьми, но при этом они всё же больные и часто неадекватные...Не надо путать шизофреников с шизоидами... Это совершенно разные понятия...

Валентина Мезрина

Благодарю, меня уже ничем не возможно разочаровать!

Ivan Linnik

Действие фильма разворачивается в течение полутора-двух часов в одной комнате, где проходит не совсем обычное заседание парткома строительного треста. В повестке дня — отказ целой бригады строителей от премии за «липовые» трудовые достижения!

Олег Пролыгин

советское время..по разнарядке выделили премию..другой коллектив плясал бы от радости..но люди решили.что они этой премии недостойны..ну тут.сами понимаете,партком,профком,комсомол,райком..если вы жили при советской власти..то поймете..

Неизвестно Неизвестно

Сейчас не откажутся, ещё и накрутят себе!!!

Олег Пролыгин

ну да..только хрен щас работяги получат..а накрутят себе упыри-управленцы..

Евгений Белиловский

Уже не помню. Но и не надо помнить, потому что это было в другой стране с другим строем. Если этот строй сам по себе привлекает, надо добиваться его восстановления. А потом разбираться с деталями.

Александр Коробов

Не все отказывались, некоторые хотели заставить нашу бывшую элиту заставить думать к чему это может привести. Не смогли и мы вновь в капитализме. Примерно как то так.

Владимир Хвостов

Да потому, что это подачка. При нормальной организации труда они заработали бы много больше. Оплата строителей по факту закрытых объемов стройки.

Романа

Из принципа. Печально, что в современном мире отказ от денег выглядит как идиотизм. "Всё на продажу понеслось... Тот век рассыпался как мел."

Alex Neiz

ну ты и даёшь!!!!!!!!!!!!от куда нам знать чё там другие думают??? и фильм так и называется-"премия"???не знаю-может посмотрю-если найду...............

Александр Хардин

Для сегоднешних отношений отказ от премии выглядит глупо.А смысл отказа,по-моему это совесть.

Владимир Севастьянов

Честные люди не захотели получать незаслуженную премию за не выполненную работу.

Ch
Chal

Если о советском фильме, то его просто надо посмотреть. От начала и до конца.

Иван Цилинский

Для того чтобы понять этот фильм нужно было родится, жить и работать в СССР

Сергей Суманеев

Вы видимо говорите е фильме где в главной роли снимался Леонов?.

Миша Чернов

потому что посчитали нечестным-приписками заработать премию

Олег Танага

Я бы с удовольствием, но к сожалению не смотрел этот фильм

Шамиль Ахмадинуров

смысл не заслуженная премия одним словом не заработали