Алия

Часто в мужской среде можно услышать такие фразы, например: "моя жена это не оценит", "как это оценит моя жена?", или "жена сказала спать, значит - спать" и т. д. Что можно сказать о таких? В них напрочь отсутствует осознанность? Они подкаблучники? Или они по-просту вляпались в отношения - "сынок-мамочка", в которых "мамочка" выступает в роли жандарма...?

Ответы · страница 4
Сергей Ларичев

А про Уважение своей жены, Вы видно напрочь забыли! На это есть очень хороший анекдот!!!

Алия

А это точно уважение, а не пресмыкание...?

Сергей Ларичев

Согласен!!! Я понимаю, когда говорят так значит прислушиваются к словам своей жены!!!

Несс

А может.они любят жену и ей верят и доверяют? Странно прочитать этот вопрос от женщины

Грач Налбандян

Чаще, это тупая рисовка. Смысл? Не поймёт ни кто. " Подкаблучник" обычно молчит о таком.

Агний

новобрачных напутствуют«совет да любовь» советоваться; основа здоровых отношений.

Алия

Советоваться ведь не означает не иметь собственной позиции...? Можно же аргументировать и исходя из собственной позиции и ответственности, а не из под чьей-то юбки...?

Агний

согласен. тем не менее.

Алексей Чугунов

Не обязательно, он просто ее может любить. Контекст решает, и конкретные отношения.

Алия

А способность принимать собственные решения как-то ограничивает любовь...?

Алексей Чугунов

Нет конечно. Сейчас он согласился с ее решением, в следующий раз может не согласиться, потом она может согласиться с его решением. Это жизнь.

Юрий (Челябинск)

Я считаю что для нормальной совместной жизни нужно учитывать интересы друг друга

Алия

Конечно! И лучше, если всё-таки женщина ЗАмужем, а не мужчина...)

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Позвольте полюбопытствовать осознанность чего в них напрочь отсутствует?? 🤔

Алия

Ну например, осознанность ситуации, собственных действий...

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Вообще то!!! системы мер обычно начинаются от НУЛЯ ☝️😉

Ле
Лена

В начале создания семьи все желают"совет да любовь"советоваться надо друг другом

Александр Tukan

Я в мужской среде постоянно. Ни разу не слышал ни одного из приведенных примеров.

Эдсон

Это как правило отмазка перед компаньонами, когда своего авторитета не хватает

Алия

))))) И что, они настолько инфантильны, чтобы прятаться за авторитетами своих жён...?! ))

Эдсон

Чаще всего это их собственное желание, но для твёрдости аргумента приплетают жену

Алия

Наверно они - пропагандисты матриархата...? ))))

Эдсон

Они жоповиляльщики, и перед друзьями хорошо надо выглядеть и свой характер страшно проявить))

Алия

))) Лицемеры и показушники что ли...?

Эдсон

) ох, я прям во всяких неприличных словах не разбираюсь)))

Эдсон

😜

Максим Сергеевич

По-разному бывает,а ещё бывает мужа девушка себе ищет, чтобы стать "доченькой"...

Vlad Berezin

Не обязательно она мамочка, возможно он папик и игра такая, как с дочкой лет 4-х.

Алия

))) Игра в педофилию...? )

Vlad Berezin

Неа. В заботливого папика. Исполнение капризов, умиление

Vlad Berezin

Не моя игра. Сосед женился на мамзельке младше его на 18 лет. Не хочу, а волеё-неволей всё слышно.

Юлия Артемьева

Вляпались в отношения "сынок-мамочка", и в этоих семьях им обоим так нравится.

Сергей Горталов

Это вежливый способ послать. Типа "отвянь моя черешня, потому что гладиолус".

Алия

А нельзя послать, например, выразив при этом свою собственную позицию...?

Сергей Горталов

А зачем изобретать велосипед, когда можно сразу ехать?

Алия

))) И правда, зачем самому ехать, если "мамочка" везёт...?! ))

Сергей Горталов

По ходу, у нас немного разный жизненный опыт. Меня никто по жизни не вёз, сам ехал. Но если мне что-либо делать не хочется, постараюсь придумать десяток отмазок различной степени правдоподобия. В том числе сгодится и "жена запрещает", "папа ругается", "кошка обещала покусать за такие дела" и так далее.

Алия

)))) Ну, главное - чтобы мышка не съела )))))

Сергей Горталов

...хвостик не отгрызла... мышки, они такие...

Евгений Костин

просто иногда проще и легче согласиться чем раздувать конфликт из мелочей

Вячеслав

Если человек женат, то он не один живет. Надо учитывать мнение окружающих.

Эдуард Аминов

Мне жена сказала, чтобы я объяснил вам, что ни какой я не подкаблучник.🤣

Qugen Wolf

Сложный вопрос,чесно я с этим не сталкивался.....даже не знаю что и сказать

Михаил Пухов

В чем вопрос? Каждый выбирает по себе. Что хохлу хорошо, то свинье смерть.

Даниил Черепанов

Несчастные люди,не сумели стать главой семьи,а уйти мужества не хватает.