●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Чем жандарм отличался от городового ???

Ответы
Галя

Щас попробую рассуждать. Если была жандармерия,значит ЖАНДАРМ высший чин,типа следователя,дознавателя....а ГОРОДОВОЙ- дежурный по городу,постовой,низший чин....надо погуглить. Это интересно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

жандарм - ОМОН городовой - Участковый.. я так мыслю!☝️ а вот.. кто такой околоточный?((

Сергей

Жандарм, вроде бы чин военной полиции,т.е военнослужащий. А городовой, чин в полиции

Adelya Alkenova

Ого! Звания разные : выше и ниже? Или должостные обязанности разные?

Владимир Лоскутников

жАНДАРМЕРИЯ ЭТО СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ А ГОРОДОВОЙ ЭТО ПОЛИЦЫЯ

Николай Хатченков

Городовой - полиция, жандарм - внутренние войска.

Татьяна :))

ЖАН - дар(ом дам) ) А городо ВОВА) - гордый вова

Татьяна :))

всё прозрачно

Татьяна :))

ахахаха))))))) оба в пеньюарах. сильно))))))

Неизвестный Неизвестен

Ведомственной принадлежностью

Светлана Филюкова

ВОЕННЫЙ И ГРАЖДАНСКИЙ