Мишута

Интересно: а автор марша Мендельсона сам был когда нить женатым?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Леонтий Луговских

Мендельсон ни разу не был сам женат

Любовь Шихуцкая

ВРАЗНОБОЙ КРИЧАЛИ ГУСИ У РЕКИ,
ОТ ЦВЕТКА К ЦВЕТКУ ПОРХАЛИ МОТЫЛЬКИ,
Я ГОТОВИЛСЯ К СВИДАНИЮ С ТОБОЙ,
ТОЛЬКО ВЗГЛЯД ОСТАНОВИЛСЯ НА ДРУГОЙ.

АХ, ДЕВЧОНКИ, ДИВНЫЙ ГОЛОС, ФОРМЫ, СТАТЬ,
СЛОВ НЕ ХВАТИТ КРАСОТУ ИХ ОПИСАТЬ!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, Я Б ДАВНО ЖЕНИТЬСЯ РАД,
НО ХОТЕЛ БЫ МУЖЕМ СТАТЬ ДЛЯ ВСЕХ ДЕВЧАТ,

ЧТОБ ЛЮБИТЬ, ЛАСКАТЬ, ИМЕТЬ И ТУ, И ЭТУ!
РАСТЕРЯЛСЯ Я, И ВЫХОДА ЗДЕСЬ НЕТУ.
ВЫБОР ТРУДНО СДЕЛАТЬ? НУ И ПУСТЬ, -
ХОЛОСТЫМ ОСТАНУСЬ. ВОВСЕ НЕ ЖЕНЮСЬ!

Я ЗАКРОЮ СЕРДЦЕ НА БОЛЬШОЙ ЗАМОК,
ЧТОБЫ ОШИБИТЬСЯ Я НЕ СМОГ,
ВЕДЬ НЕДАРОМ ЖЕ В НАРОДЕ ГОВОРЯТ:
МЕНДЕЛЬСОН НИ РАЗУ НЕ БЫЛ САМ ЖЕНАТ!

Леонтий Луговских

Я́коб Лю́двиг Фе́ликс Мендельсо́н Барто́льди (нем. Jakob Ludwig Felix Mendelssohn Bartholdy; 3 февраля 1809, Гамбург — 4 ноября 1847, Лейпциг)

— немецкий композитор, пианист, дирижёр, педагог еврейского происхождения.

Один из крупнейших представителей романтизма в музыке.

Глава Лейпцигской школы в немецкой музыке, основатель Лейпцигской консерватории.

Феликс Мендельсон родился в еврейской семье банкира Авраама Мендельсона.

Дедом композитора был знаменитый еврейский философ Мозес (Моисей) Мендельсон, основатель движения Хаскала («еврейского Просвещения»).

Несколько лет спустя после рождения Феликса семья Мендельсонов, еврейская по происхождению, приняла лютеранство[3] и взяла вторую фамилию — Бартольди.

В 1811 году Мендельсоны перебрались в Берлин.

Леонтий Луговских

Феликс Мендельсон женился 9 сентября 1835 года в возрасте 26 лет женился на Сесиль Жанрено, которая родила ему 5 детей.

Знаменитый " Свадебный марш" он написал еще в 1826 году.

Гармоничная семейная жизнь окрыляла его на воплощение новых композиторских замыслов.

Сесиль была с ним до конца жизни.

Светлана Олейникова

В 1836 году Феликс Мендельсон (автор пресловутого марша) встретил Сесиль Жанрено, дочь протестантского священнослужителя. 28 марта 1837 года состоялась их свадьба. Брак был счастливым, и у пары родилось пятеро детей.

Мишута

Спасибо. Вы просто не сможете себе представить,на сколько мнения противоречивы

Светлана Олейникова

Ну, что он был женат, это факт! А когда женился, не суть важно, верно?..

Александра Шампанова

Феликс Мендельсон женился 9 сентября 1835 года в возрасте 26 лет женился на Сесиль Жанрено, которая родила ему 5 детей. ... По утверждению одних историков Мендельсон никогда не был женат.

Фекла Ивановна

вот про Мендельсона не знаю. А вот похоронны марш Шопена оказался символичным. Именно сам Шопен был первым похоронен под эти звуки. ..

Мишута

Вот так поворот... Давайте не будем о грустном ?

Мишута

🖼

Фекла Ивановна

нет. неожиданно. я так срауз все не съем )) приму ванну ))

Милота))

Возможно он не знал, что люди когда-нибудь будут действительно жениться под его марш!

Анатолий Рыбаков

он так и не женился .отдал свою невесту другу и сочинил для них свой марш. ☺️

Мишута

Вот это поворот...😃

Анатолий Рыбаков

я не причем. это Мендельсону респект. он увидел в женщинах что то непостоянное. ветренное. и ненадежное. и не стал жениться

Надежда Лапочка

ой...вот наверное 100 раз поэтому и сочинил.." Марш...мол ,Марш ..отседова"

Надежда Лапочка

😉☝️знал стервец, фФфссе знал.)

Света

Он и не мог предположить, что так всё будет..он бы не написал его)))

Одинокая Сволочь

У Шопена не было жены, и детей но была возлюбленная Ж. Санд.....

Уральская Рябинушка

Был. И имел пятерых детей, при том обожал свою жену

Уральская Рябинушка

Но автор сам и есть Феликс Мендельсон-немецкий композитор, а музыка называется "Свадебный марш"

Имя Женское

Не важно.знал бы, скольких людей плакать заставит

Клавдия

Слушайте, а и вправду!!! Надо порыть информацию!!!

Клавдия

Хотябы просто ради знания. Хотя этот марш зачем он

Мишута

Говорят этот марш был написан для какой то пьесы или спектакля...) Я забыл ) Одни говорят -не женат был. Другие - пятеро детей )))

Клавдия

Хааа, так 5 детей и не женат коррелируются. Для создания детей мужчине не надо ходить в загс.

Роксана

Был,жена была старше, она родила ему много детей

Наталья Баусина

Ага! Так же как автор полонеза Огиньского!!!)))

Оксана Сидоренко

Насколько мне известно, нет.☺️

Галина Азадалиева

А где сначала этот марш звучал?

Мишута

Слышал что то краем уха ...То ли в пьесе какой то ,то ли в спектакле

Мишута

А как под него маршировать чеканя шаг ?

Мишута

Идеальный с детства. Я солистом в школьном хоре был))) А после музыкой тоже занимался в некоторой степени )

Галина Азадалиева

У меня абсолютный слух. Прикинь ритм марша Мендельсона. И почитай его историю.

Гр
Грета

он его не для свадеб написал

Гр
Грета

почитайте

Зульфира Джораева

наверно по этому и написал

Ли
Лидия

Был..и у него было 5 детей..